Помогите справиться с чувством кукушки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 17:00
ответ для vovkawolf , на сообщение « По поводу "детишки все радостные и... »
  #41
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
По поводу нужд садика, так ведь это вашему ребенку надо, ни Маше, ни Пете соседу. Маленькой набрала канцелярии на 400 руб, на нужды садика по 1000 сдали, старшему купила канцелярии на 800 руб., на нужды пока не сдавали , видимо, еще не насчитали , отношусь к этому спокойно, надо так надо.
А по поводу СДАТЬ ДЕНЬГИ В САДИК И НА ТО И НА ЭТО...
Займемся арифметикой...
В общем 350 руб как минимум на матрасики а может и больше, так как не все согласны сдать, некоторым и так хорошо.
Около 300 руб на игрушки
На собрании озвучили сумму в 600 рублей на год на чистяще-моющие средства.Я решила, что вроде не очень много, фиг-то с ним, а знакомая на детской площадке прокомментировала:"Тебе не кажется, что если каждый сдаст по 600 рублей, то можно будет УЧИСТИТЬСЯ! С учетом того, что сколько-то еще выделяется из бюджета..."
Далее уже в группе выдали список, нужно принести каждому:
тряпка для пола, стола, губку для посуды, мыло хоз.,туалетное, Domestos, средство для посуды, туал. бумага, влажные салфетки, обычные салфетки и пр.Еще примерно на 800-1000 руб.
Подарки воспитателям, примерно 200 руб, но с этим я согласна, это же праздник
В итоге набегает около 2 тысяч рублей!
Ну, и самое главное, у меня отец заведующий департаментом образования (бывш. РОНО) в другом регионе.Так вот, он говорит:" НЕ ИМЕЮТ ПРАВА БРАТЬ НА ЧИСТЯЩЕ-МОЮЩИЕ СРЕДСТВА, на это выделяется из бюджета"
Тогда я позвонила подруге, у которой мама зав. садом в Колпино, объясни, говорю, для чего деньги собирают.Вот что она рассказала.Если в РОНО у заведующей праздник, то все садики сбрасываются на подарок, у методиста юбилей?еще по 200 руб с сада...Приходят пожарники в сад, вроде все нормально, но подписать пока не можем, нет начальника, а его все нет и нет, а если дашь денежку, то сразу появится...Тоже самое и с СЭС...
Я бы сдала деньги без всяких размышлений, если бы я видела результат.
Ну, не могу я доверять администрации этого сада, если во всем саду стеклопакеты в первую очередь появились в кабинете медсестры и заведующей!
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:55
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #42
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Только сейчас стали ходить в садик и чувствую себя предателем. Особенно когда ребенок кричит хочу с мамой, а его утаскивают за руки в группу. Очень надеюсь что в скором времени сынуля адаптируется, если нет то заберу его из садика и буду продолжать с ним сидеть. Если что будем ходить на развивали и танцы, если финансы позволят (сейчас тоже стало очень тяжело в мат. плане)
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:00
ответ для dimama , на сообщение « А по поводу СДАТЬ ДЕНЬГИ В САДИК И НА... »
  #43
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Ну, не могу я доверять администрации этого сада, если во всем саду стеклопакеты в первую очередь появились в кабинете медсестры и заведующей!
Вы про 34 ясли пишите? Если ваш мальчик в 3 группе, то странно - в прошлый учебный год там адекватные воспитатели были
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 03:42
ответ для Katrisa , на сообщение « Автор, не помгу Вам к сожалению... сама... »
  #44
Djony
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Автор, не помгу Вам к сожалению... сама такая и хотя моей доче сейчас 2.10 уже..и все равно сижу и переживаю.
Пошли в сад с 21 сентября , пошли в ясельную группу еще, дочка говорит и неплохо, но все равно не могу добиться от нее что делали в саду. твердитт только что ей не нравится. Оставляю пока до 11.30 еще, завтра оставлю на обед, сон пока не рассматриваю ибо очень холодно в группе,даже спать укладывают в колготках и в бадлончиках.
Воспитатели...не могу пока понять..одна мне очень нарвится и нянечка неплоохая, а вот вторая как то вообще не очень... когда отдаю ребенка утром. то одна улыбается деткам , разговаривает ласково, а вот вторая ккая то грубоватая ....нет радости в голосе при встрече деток. забираю с прогулки тоже цедит сквозь зубы что то и все.
забираю ребенка с прогулки , а она не кричит мне радосто мамочка, мы то то делали и се то делали, так здорвоо, она кричит так грустно...мамочка пришла , пойдем скорее и тут же мне...не нравится не нравится...я говорю что не нравится..она мне...тетя плохая...почему плохая...молчит..не может выразить свои мысли почему. Я уже начала перживать что не так... вообщем пока не заинтересовал ее сад, нет такого как у других деетй, что радосто бежит в группу или радуется деткам или воспитателю...ну нет такого.
дома стала агрессивная, все кидает и швыряе и капризничает. вообщем неоднозначные мнения у меня пока к саду.
сидеть еще год нет возможности тоже.. была бы возможность отдала бы на развитие два-три раза в неделю на три часа.

Девочки, у меня такая же ситуация.
Пошли мы два дня назад в сад. Притом, что очень хотели. Ребенку 2.10. Она мне все говорила: Мама, я уже большая, мне уже пора в садик ходить.. И вот, сделали наконец все документы, и с понедельника пошли. Привела ее на 2 часа вчера, все было нормально, муз занятия понравились, а сегодня ее забрала расстроенную, не признавалась, из-за чего. А вечером перед сном лежим, и она мне говорит, что не хочет ходить в садик. Стала выяснять, занятия сег не понравились - физкультура (уж не знаю, что они там делали), плюс мальчик какой-то ее толкнул, а она этого боится, потому что сама толкнуть в ответ не может, плюс когда я ее забирала мне сказали, она в туалет пошла писать, а потом говорят - ну идите, посмотрите, что-то она там стоит и не писает. А я захожу - она стоит, чуть не плачет, смотрю, а в унитазе накакано (кто-то покакал, и не спустили), а она туда естессно не хочет писать.. вот и стоит молчит и чуть не плачет. Ну, я быстро спустила, посадила ее писать, одела, забрала. Потом все допытывалась на прогулке что с ней такое, но только вечером она мне все это рассказала. И это все при том, что я ее отвожу к 8.40 и забираю в 11.00. Т.е. на 2 часа. Вообщем, как я ее не уговаривала, что все детки ходят, что я и так ее рано забираю, и что в садике же хорошо и интересно, что там же занятия, плачет, говорит, не хочет идти. Так что завтра мы наверное не пойдем. Ну не могу я ее ломать и тащить в сад против ее воли. Говорит, давай на занятия ходить (мы ходим на логоритмику, бассейн и ритмику), а в садик не пойду. Не знаю, надо ли настаивать. Потому что уговоры я уже все исчерпала, ни в какую. А в группе у нас один мальчик уже месяц плачет. я бы не выдержала.. У меня просто такое впечатление, что если я ее завтра потащу против ее воли и там ревущую оставлю, у нас с ней потом контакта не будет, ну как-то чувствую я это..
А все подруги мне говорят, что нет, уговаривай, садик необходим, это соц адаптация, это этап который надо пройти и пр., плюс у нас через пару дней второй появится..
Djony is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 08:33
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #45
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


у меня было такое чувство первое время, все описанное автором очень похоже. потом попросила перевести ребенка в другую группу, очень понравилась воспитатель - и стала уходить из сада со спокойной душой. уверена, что с ним там все будет в порядке, он любим и ухожен. понимаю, что мой пример мало кому будет полезен, и при теперешнем дефиците мест в садиках трудно искать другую группу, сад, воспитателя. с другой стороны найти может тот, кто ищет, а значит надо пробовать и искать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:23
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #46
Kinara
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 22


Мне помогает персен (новопассит и проч.). Утром, за час до подъема, принимаю таблетку - и к моменту отправки в сад спокойна, как танк. Думаю, это важнее даже не мне, а детям, что я не психую и не так заметно их жалею. И все время пока собираемся-отвожу думаю: вот 40 минут потерплю и все. Но я потом на работу еду, хоть на полдня, но все же. Это тоже очень отвлекает, не дает завладеть грустным мыслям.
Kinara is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:00
ответ для Murio , на сообщение « +1000! когда вы приводите ребятенка в... »
  #47
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
+1000!
когда вы приводите ребятенка в хорошо обустроенный, комофортный с бытовой точки зрения сад ощущения абсолютно другие

И я соглашусь!!! я тоже очень переживала за садик, но там условия как дома, у ребенка много игрушек, вкусная еда, занятия - я успокоилась!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:15
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #48
Истерика
Участник
 
Аватар для Истерика
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Новочеркасск, Ростовская обл
Сообщений: 244


Ой девочки! Переживаю сейчас стресс связанный с садом. 6 сентября первый раз пошли в сад. Все было хорошо, шел с удовольствием, бежал в группу, игрушки , детишки и тыды. Через неделю он заболел, и после болезни тоже шел с удовольствием, но воспитатель стала постоянно на него жаловаться. Причем не просто жаловаться, а как то грубо. До садика ребенок был оч добрым, ласковым, воспитанным, только активный. Но я с ним вполне справлялась.
Было несколько мелких случаев с воспитателем, что она негативно отзывалась о моем сыне в разговоре с другими родителями, я случайно услышала, стоя за стеной, мне говорила, что он не слушается ее. И сколько бы я ее не убеждала, что он просто еще не привык, и что первый драться он бы не полез, это не возымело никакого эффекта. Она говорит, что он Плохой и все тут. А сын мой уже 2 раза появлялся предо мной с небольшими ранами(его били дети). я не возмущалась. потому что понимаю, что это дети, и все бывает. Но в это воскресенье сын с вечера начал рыдать, что не хочет в детсад. В понедельник с утра истерика, хватает меня за руки, кричит :"Мама не уходи!" Уговорила его пойти. И сегодня с утра истерика, ее сильнее, причем только от слова "детский сад". До этого было прекрасное настроение. И никакие уговоры не действую, плачет и все. Кое как я его довела до сада, он еще сильнее устроил истерику в предбаннике. И вот вышла воспитательница, я спросила ее, не били ли его мальчики. На что она оч грубо мне сказала, что он сам кого хочешь побъет, и он неуправляем, не слушается, есть не усадишь, на улице убегает. В общем разговори ни к чему не привел, и я ушла в слезах. Пошла его забирать, и меня встретили с новостями, что мой сын толкнул девочку, толкнул мальчика, он нос разбил, уронил цветок с подоконника и вел себя отвратительно. Я попыталась объяснить что с ребенком, что то происходит, и поэтому стресс, отсюда и агрессия. Но меня не слышат, говорят он неуправляем, и то что он левша, не требует к нему какого то особого подхода.
Я разговаривала с тремя людьми на эту тему. Двое говорят, что дело в воспитательнице, она его невзлюбила и он теперь так ей отвечает, таким поведением. Советуют сходить к заведующей и попросить посмотреть за поведением сына и посоветовать как педагог что же мне делать.А один человек сказал( работала воспитателем 2 года), что воспитатели нервные изза своей работы, может она сорвалась на нем и сын это запомнил и поэтому истерики. Что надо этой воспитательнице принести тортик и выразить благодарность за будущее хорошее отношение к сыну. Или вообще не обращать внимания, потому что это так идет адаптация. Просто надо это переждать.

У меня к Вам 2 вопроса:
1. Права ли я в том, что к левшам нужен немного другой подход(я могу ошибаться, потому что всего лишь в интернете читала о левшах)
2. как мне поступить в данной ситуации

P.S. Извините за сумбур, переживаю очень. Кстати Новопоссит будет в тему
Истерика is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:41
ответ для dimama , на сообщение « Помогите справиться с чувством кукушки »
  #49
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Не переживайте. У Вас нет другого выхода!!!! Просто настраивайте себя и ребенка, что все будет хорошо (детки это чувствуют).
Ну не может воспитатель, когда у нее 20-25 детей (неадаптированных порой )сюсюкать , как мама- просто времени нет. Ваш еще маленький , а я свою 3,3 настраиваю, что воспитателей надо уважать и им помогать, и , конечно, слушаться (у ребенка пока получается не всегда).
Дочка готова была пойти в 1,7, но была сильная аллергия. В с 2,2 до 3 ей было бы очень турдно привыкнуть, если бы вообще пошла. Так что может и хорошо, что сейчас начал ходить.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:01   #50
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от IrinaR.um Посмотреть сообщение
Вы про 34 ясли пишите? Если ваш мальчик в 3 группе, то странно - в прошлый учебный год там адекватные воспитатели были
Да, это 34 ясли, только 2 группа.
Объективности ради скажу, что полное представление о воспитателях я не составила. Одна мне более приятна, другая мне кажется менее душевной. Понятно, что все мы-мамочки к ним придираемся и хотим, чтоб к нашим деткам относились как к родным.
Просто теперь реально понимаю, что ребенок еще маленький, толком есть не умеет, ручки помыть и на горшок сходить самостоятельно еще не умеет,ну, и самое главное, не может выразить свои желания словами, а как болванчик, куда повели, туда и идет.А почему?Зачем?И что такое мифическая работа и зачем на нее надо маме идти?
В общем, если есть возможность, мамочки, сидите дома.
Ну, а если нет...давайте здесь обмениваться своими впечатлениями и духовными терзаниями.Ведь у нас тоже должен быть выход(чувств).Ведь нам нелегко было принять решение и понять, что оно единственно правильное в сложившихся обстоятельствах и поэтому необходимо ему следовать
__________________
dimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena