В д/с собирают деньги на стеклопакеты, как быть?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 10:25
ответ для Kat712 , на сообщение « В д/с собирают деньги на стеклопакеты,... »
  #41
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Только вчера об этом говорила со второй невесткой:

у них тоже предложили в школе поставить стеклопакеты и одна мама сказал "Что мы мучаемся, сдадим по 5000 р и все". Сначала все давились информацией. А потом один папа "а что так скромно, почему не по 25000" (и так с сарказмом)

Один сказал, другие подхватили. Пока не пришли к решению - но уже 50 % в отказе.

А если бы промолчал, так все и сопли наматывали на кулак и сдавали по 5000 р

И это я еще переживала про 100 р на домофон
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:31   #42
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
издевательство какое-то над людьми. причем эти холодильники с телефонами можно регулярно домой уносить,и новых родителей доить. ничего не проверишь и не докажешь.

у подруги попросили душевую кабинку за 40000 купить и стиральную машинку за 20000.

обоснование - жизненно необходимые вещи . " это же для ваших детей!"

скажите, пожалуйста, для чего так важно в младшей или средней группе (не в яслях) мыть в душевой кабинке и стирать в этой машинке.
а ремонт в своей квартире не попросили? удивительно

жесть конечно
Барашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:33   #43
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
так ведь всем ругаться не хочется. идут на поводу. подруга, правда в другой сад перевелась, т.к. , пообщавшись с "бывалыми" решила найти менее аппетитных дам.
понятно теперь, почему у дам такие аппетиты.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:38   #44
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Уже кто-то писал, что проще накатать список нужд родителям, чем заниматься сбором бумажек (или чего-то там) для получения денег у гос-ва, т.е. своими прямыми обязанностями....
воот! именно поэтому с нас столько и тянут.
и больше всего, хочу заметить, меня удивляют деятельные мамаши, которые "для своих детей" (в кавычках - с их же слов) готовы без остановки деньги в сад таскать.
А если есть такие, для чего что-то просить от государства? Проще список в руки и вперед, невзирая на то, что деньги-то не у всех родителей есть.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:27
ответ для gulia1977 , на сообщение « ндааа(((мне тоже" нравится" такая... »
  #45
Kat712
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от gulia1977 Посмотреть сообщение
ндааа(((мне тоже" нравится" такая постановка вопроса о финансовом положении родителей.У нас тоже дома пока нет стеклопакетов и ничего,пока справляемся))правла на собрании такой вопрс не был поднят.
Все такие вопросы надо на собрании решать конечно и говорить правду,что нет денег-в этом ничего постыдного нет
Кстати, о Фэйри-на сколько я помню-по СанПин в дет.учреждениях посуду должны мыть хоз.мылом,содой и горчицей.Потому как неизвестно, как посуду там промывают после этого моющего ср-ва,поэтому лучше не покупать.
Мы на больничном 2 недели,всё решили на собрании без нас, о собрании нас даже никто не предупредил)))
Kat712 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:59
ответ для Kat712 , на сообщение « В д/с собирают деньги на стеклопакеты,... »
  #46
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Почитайте внимательно гос.закупки! Практически 80% заказов на школы и сады.Смотрела по своему району и № одной школы,встречается через заказ.Даже на закупку учебников и пособий выделяются деньги!Вот и интересно,с родителей там тоже деньги собирают?На наш сад выдел.1100000 на замену забора! Вы представляете эту сумму??? Забор из золото можно сделать и это не смотря на то,что забор у нас и так есть,хороший! А на ремонт в группе и окна собирали с родителей! Логика где? Для меня,она в том,что все с этого навариваются!!!От завед.до подрядчика.
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:04
ответ для Kat712 , на сообщение « Не секрет, сад № 38, сейчас болеем уже... »
  #47
_ФришА_
Активный участник
 
Аватар для _ФришА_
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Гражданка, ул. Черкасова
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Kat712 Посмотреть сообщение
Не секрет, сад № 38, сейчас болеем уже 2 недели, опасаюсь, что первый год в садике будет "болезненный"))) пока болеем, поступило предложение оплатить. Предлагают 2-а варианта: 2т до НГ, если не переведемся после НГ, то доплатить 2 т или сразу всю сумму. Никого не волнует наше финансовое положение (у самих дома нет стеклопакетов, не сделан ремонт)))Похоже, что если не оплатить, то нас возненавидят родители и воспит. будут плохо относится к дочке.
Катя, что за бред....никто Лизу не возненавидит.Как ходила, так и будет ходить. Это же дети.
про собрание - я сама была удивлена, что воспитатели не позаботились о 100% информировании всех родителей (хотя потом уже после собрания они сами дали телефоны нескольких человек) Я отписывалась в темах про сад и в Контакте и здесь на ЛВ, т.к. родители друг друга еще не знают и оповестить не могут.
по поводу окон - никто изначально не настаивал, было вынесено предложение на самом собрании и в группе в Контакте для обдумывания и высказывания своих мнений. Почему-то там за неделю обсуждений никто не высказался против я сама сомневалась по поводу целесообразности и необходимости, но т.к. изначально все согласились (а твое молчание в итоге расценили как согласие ) решила не подводить остальных да собственно и себя тоже. На одном больничном кстати можно бОльшую сумму потерять. Родители сами были сильно удивлены что все ЗА Если хотя бы пару человек изначально отказалось, то уже вряд ли бы стали заморачиваться.
Хотя для меня довольно показательно, что воспитательница за свою внучку в первых рядах сдала деньги и без вопросов (после 2хмес. отпуска в семье воспитателей (мама у девочки тоже воспитатель) много лишних денег?!). Думаю, что если бы в окнах не было сильной потребности, то вряд ли бы она согласилась. Кому как не ей об этом знать.

узнавайте про новый сад, решайте, думайте....
_ФришА_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena