Привыкание в саду - постепенно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 15:41
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #31
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


а моему ребенку два годика ходит в ясли с первого сентября,сейчас мы на сон остаемся,ему нравится,спрашиваю завтра пойдешь в садик,а он дя.он как то быстро у меня адаптировался видимо с няней раньше оставался да и вообще он у меня умничка,камуникабельный ребенок растет,так и должно быть.
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:45
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #32
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Адаптация это период привыкания, не смотря ни на возраст, ни на что-либо еще.
вы можете привести ребенка и в 1,5 года в ясли и в пять лет, и оставить на весь день с первого дня. Это право родителя.
вот только есть малыши которые это перенесут с меньшей травмой(а есть для которых и вовсе пройдет как по маслу), а есть для которых психосоматика будет букетом.
ночной сон станет плохим(вскрикивания, просыпаться часто, плохо засыпать), есть перестанет, энурез, нервный, и много чего еще...
Это решение исключительно индивидуально каждого родителя. Если вы видите, что все нормально и глобальных изменений нет, после того как малыш пошел в сад, то можно уже время в саду увеличивать.
ну а если начались проблемы, то лучше их не усугублять.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:51   #33
Оля МУРРК
Активный участник
 
Аватар для Оля МУРРК
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
Адаптация это период привыкания, не смотря ни на возраст, ни на что-либо еще.
вы можете привести ребенка и в 1,5 года в ясли и в пять лет, и оставить на весь день с первого дня. Это право родителя.
вот только есть малыши которые это перенесут с меньшей травмой(а есть для которых и вовсе пройдет как по маслу), а есть для которых психосоматика будет букетом.
ночной сон станет плохим(вскрикивания, просыпаться часто, плохо засыпать), есть перестанет, энурез, нервный, и много чего еще...
Это решение исключительно индивидуально каждого родителя. Если вы видите, что все нормально и глобальных изменений нет, после того как малыш пошел в сад, то можно уже время в саду увеличивать.
ну а если начались проблемы, то лучше их не усугублять.
+1
Оля МУРРК is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:23   #34
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
старший привыкал постепенно: сначала на 2 часа неделю,потом на 4 часа неделю итд,так на адпатацию примерно месяц отвели.

у нас в яслях раньше забирают,чем в саду. официально садик работает до с 7 до 19. мы приводим старшего к завтраку.в 8.20 и забираю ок. 18,детей уже остаётся мало,иесли приходишь в 18.15 например,то уже как-нибудь намекнут,что поздно.

младший пошёл туда же в ясли. первый день на 2 часа,забрала с прогулки, не понял,зачем я его так рано забираю. на второй день велели оставить на обед,прихожу,а он просится спать с детками, в итоге сегодня (3 день) велели оставить на тихий час,тк у него всё хорошо.

вот сейчассижу и думаю,во сколько его забрать?
как думаете,тихий час до 15-15.30, полдник,наверное в 15.30,нормально если забрать его в 16? или прийти пораньше?
Раньше 4х делать нечего...пока все встанут, пока поедят.. тем более ясельки, у наших (средняя группа) полдник тоже в 15.30, так в 4 как-то пришла - половина еще за столами сидят. Они гулять выходят? Может быть имеет смысл на прогулке забрать?
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:01
ответ для Fru_Björn , на сообщение « Раньше 4х делать нечего...пока все... »
  #35
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


в группе по списку 16 человек,сейчас ходят 8-10-12.

пришла за сыночком в итоге в начале пятого (прим. в 16.05), их одевали на прогулку,вместе с моим было 4 человечка.но я так понимаю,что ещё не все на тихий час остаются.

вёл себя хорошо: ел, спал,играл! ТТТ!
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 02:00
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #36
Джуна
Активный участник
 
Аватар для Джуна
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Напротив Газоскреба
Сообщений: 452


Я считаю, что все от родителей зависит.. У нас в саду нет четких требований по оставлению или не оставлению ребенка сразу или постепенно. Слова воспитателей носят скорее рекомендательный характер. Я постепенно адаптировала ребенка и как следствие - прекрасный сон и уже радостный вход в группу, а есть мамы, которые на второй раз приходят и сразу заявляют - заберу после сна, пусть спит.. А ребенок даже оторваться от маминых джинс не в силах.. орет ужасно.. Но воспитатели отказать не могут. Так и орут у них эти дети круглосуточно..
Джуна is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 02:39
ответ для mari_ , на сообщение « Привыкание в саду - постепенно? »
  #37
Сорока-белобока
Частый гость
 
Аватар для Сорока-белобока
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 32


Мы остались на сон, где-то через 3 дня. Доче (3года) нравится в саду, уходить не хочет.Ходит как на работу. Ты, говорит, мама иди на работу и я на работу в садик. Пока ей интересно, ходит с удовольствием, адаптируется по-тихоньку,боюсь чтоб не разонравилось, но это от воспитательницы зависит..
Сорока-белобока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena