В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 10:30
ответ для zavarka , на сообщение « http://news.mail.ru/society/4572293/ »
  #7911
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Я только шла сюда, чтобы эту ссылку запостить. Мнение Патриарха, наконец-то, прозвучало. И я искренне рада этому.

Не просто услуга

«Образование — это та сфера, которая не может быть экономически выгодной. Как экономически выгодной не может быть армия. За армию нужно платить для того, чтобы обеспечить безопасность. Чтобы сохранить свой нравственный, духовный генотип, нужно платить за образование всему обществу. Для этого мы и налоги отчисляем», — сказал патриарх Кирилл.

Он выразил уверенность, что «неправильно» относиться к школе как к «просто рыночной услуге» и считать, что рыночные принципы должны регулировать работу в школах.

«Школа формирует образ и личность. Нельзя закрывать сельские школы только потому, что укрупнение школ приведет к экономической выгоде», — добавил он. Последние слова вызвали в зале аплодисменты.

В российских регионах для оптимизации учебного процесса закрывается ряд малоукомплектованных школ.

Глава Русской церкви считает, что важно понять именно в 2010 году, который объявлен Годом учителя: «образование никогда не будет местом образования больших денег».

«Образование — это система передачи самого главного, что есть в народе, — фундаментальных ценностей, а также знаний, опыта предыдущих поколений. И за это нынешнее поколение должно платить, и платить достойно», — сказал он.

Кроме того, глава РПЦ отметил, что «архиважной» для страны задачей является работа над учебниками, особенно учебниками гуманитарного цикла.

Подробнее: http://news.********/society/4572293/
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:33   #7912
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Сперва готовы отдавать такие деньги в гос. сад, а потом удивляются, откуда платное образование берется.
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:49
ответ для Tайга , на сообщение « люди согласны платить и больше, если... »
  #7913
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
люди согласны платить и больше, если сад хороший с большой образовательной программой. Собственно деньги и платятся за занятия. У нас их было море. В итоге ребенок пошел в первый класс хорошо подготовленным и в плане знаний-навыков, и в плане поведения на уроках.
У меня ребенок пошел в первый класс безо всяких дополнительных занятий, из гос. сада, где по квитанции 400 с чем платили. И еще рублей 600 за какие-то занятия добровольно-нпринудительно. Сейчас уже во втором классе, в довольно неплохой школе, причем, учится неплохо. Я думаю, что для подготовки к школе ничего особенного не надо немного читать и писать, а также общаться с родителями для интеллектуального развития.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:16
ответ для sebos , на сообщение « У меня ребенок пошел в первый класс... »
  #7914
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


все еще зависит от ребенка - у меня очень проблемный в плане общения и адаптации. В обычном саду, из которого мы сбежали, меня спустя месяц посещения спросили - "а ребенок вообще разговаривает?"... Это моя-то трындычиха. Так что Жемчужинка стала для нас спасением. Были небольшие группы и с детьми все время занимались, а не были они сами себе предоставлены.
Детки у всех разные, кто-то вообще несадиковский.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:23
ответ для Tайга , на сообщение « все еще зависит от ребенка - у меня... »
  #7915
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
все еще зависит от ребенка - у меня очень проблемный в плане общения и адаптации. В обычном саду, из которого мы сбежали, меня спустя месяц посещения спросили - "а ребенок вообще разговаривает?"... Это моя-то трындычиха. Так что Жемчужинка стала для нас спасением. Были небольшие группы и с детьми все время занимались, а не были они сами себе предоставлены.
Детки у всех разные, кто-то вообще несадиковский.
Следует ли из того, если лично у Вас проблемный ребенок, то и всем другим тоже надо платить?
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:15
ответ для sebos , на сообщение « Следует ли из того, если лично у Вас... »
  #7916
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


а из чего вы такой вывод сделали? Я "за" бесплатное образование. Но должна быть возможность у людей и платные услуги получать.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:05
ответ для Tайга , на сообщение « а из чего вы такой вывод сделали? Я... »
  #7917
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Сорри, привязалась к последнему сообщению. Конечно, должна быть возможность получать платное образование. Думаю, если есть желающие деньги отдать за что-то особенное, то будут и желающие эти услуги предоставить. Но вот навязывать всем подряд вне зависимости от возможностей получать платные услуги. Это плохо, очень плохо.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:36   #7918
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Вчера по телеящику услышала: новый проект закона об образовании предусматривает отчисление студента за неуспеваемость только по решению суда

Представьте, примут?

Вузовские преподаватели, я вам все больше и больше сочувствую...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:40
ответ для sebos , на сообщение « Сорри, привязалась к последнему... »
  #7919
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Сорри, привязалась к последнему сообщению. Конечно, должна быть возможность получать платное образование. Думаю, если есть желающие деньги отдать за что-то особенное, то будут и желающие эти услуги предоставить. Но вот навязывать всем подряд вне зависимости от возможностей получать платные услуги. Это плохо, очень плохо.
у нас в одном саду доп. услуги были добровольные, в этом сразу предупредили - что обязательные
я знала, на что иду, шла в конкретный сад, не по направлению из РОНО
хотела бы за 400р. - уверена, что и такой нашла бы
суть проблемы не понятна

п.с. возврат по налогам можно сделать, если основная квитанция идет как спонсорская помощь в попечительский совет??
мне было бы очень кстати
__________________
Aniko is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:53
ответ для Tайга , на сообщение « а из чего вы такой вывод сделали? Я... »
  #7920
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
а из чего вы такой вывод сделали? Я "за" бесплатное образование. Но должна быть возможность у людей и платные услуги получать.
Не понял, а что, разве нет сейчас платных услуг образовательных, да сколь угодно, и даже платные школы , садики?
lor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena