"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.10.2010, 12:43   #611
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Котечка Посмотреть сообщение
Точно для меня минусов нет,если муж на себя собственность оформит?
КОТЕЧКА, пожалуйста перечитайте все посты мои и Stefany. Где мы писали что собственность нужно оформлять на мужа?
Вы должны оформить общую совместную собственность, а не общую долевую которая есть у Вас сейчас.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:46   #612
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.
Да, в том-то и дело, что сделка настоящая, они выпишутся, всё по-честному, цена почти рыночная (немножко ниже - как по-настоящему договорились, так всё и в бумагах)........
Надо, конечно, попробовать.
Прошу прощения за неграмотность полную в этом вопросе ещё - "подавать на вычет" - это нужно предоставить необходимые документы (узнав у них предварительно) в налоговую? А я почему-то думала, что в бухгалтерию по месту работы мужа

В налоговую подаете декларацию 3-НДФЛ и все документы на покупку квартиры включая ипотечный договор и платежные документы. Если собственность получите в 2010г. то подавать нужно после 01.2011г.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:52   #613
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Добрый день! А при покупке зем. участка имущественный вычет положен? если участок стоит только 1 млн, то на второй млн можно к вычету подать документы на покупку строит. материалов? Может ссылочкой кто поделиться как в этом случае все будет выглядеть? и важен ли статус земли? ИЖС там или сад-во? И если за три предшествующих года накапало только 54 тыр, будут и далее выплачивать до полного погашения? Спасибо огромное
Вычет можно заявить только на участок ИЖС и право на вычет у Вас появится на момент получения права собственности на жилой дом, который Вы на этом участке построите. Дом и участок - это два разных объекта недвижимости и заявить вычет Вы можете только на один из этих объектов (т.е. 1 человек может заявить вычет или на дом или на участок). Если участок стоит 1000000, то и вычет по нему будет 1000000 и никакие сторойматериалы сюда добавлять нельзя. Стройматериалы это уже вычет по дому (если Вы его будете строить) и чтобы этот вычет получить дом должен быть зарегистрирован как жилой, а не дачный, садовый и т.д.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:58
ответ для PMK28 , на сообщение « Здравствуйте, всем. Посоветуйте плиз в... »
  #614
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от PMK28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем.
Посоветуйте плиз в нашей ситуации кто-что знает...
Квартиру купили с мужем в 2008 г. в строящ. доме, половину суммы примерно брали в ипотеку, брал муж, в то время он как раз успел это сделать по "нарисованным справкам" о доходах. Т.е. доход у него серый. Муж заемщик, я - созаемщик.
Соответственно в договоре с застройщиком стоит его фамилия.

Сейчас пришло время оформлять собственность, закладная уже готова. Кстати, акт приема-передачи от 2008г.
Вот налоговый вычет на данный момент выгоднее получить мне. Вопрос- на кого оформлять квартиру?? На мужа? А ему потом писать отказ в мою пользу? но в налоговой мне сказали, что в данном случае он теряет право на вычет в дальнейшем...
Или в нашем варианте оформят только на мужа? Ведь он же ипотеку брал...но ведь это только часть денег, а остальное наше совместно накопленное было...
Или оформлять на меня? А оформят ли? Запуталась ужасно, помогите разобраться...
В общем смысл один - как бы повыгоднее для себя это все решить?? получить вычет сейчас мне с двух миллионов, а потом, когда вдруг (гипотетически) купим еще квартиру - воспользоваться вычетом мужу?
Заранее спасибо всем ответившим!
1.Когда покупали квартиру в 2008г. состояли ли в зарегистрированном браке на момент покупки и есть ли брачный контракт закрепляющий эту квартиру за одним из Вас?
2. Какой договор на покупку ДДУ или предварительный договор, а потом основной?
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:29
ответ для пупс , на сообщение « КОТЕЧКА, пожалуйста перечитайте все... »
  #615
Котечка
Ветеран
 
Аватар для Котечка
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
КОТЕЧКА, пожалуйста перечитайте все посты мои и Stefany. Где мы писали что собственность нужно оформлять на мужа?
Вы должны оформить общую совместную собственность, а не общую долевую которая есть у Вас сейчас.
__________________
Котечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:25   #616
Сплюшечка
Ветеран
 
Аватар для Сплюшечка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: живу- пр. Ветеранов, работаю - м. Выборгская
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
В налоговую подаете декларацию 3-НДФЛ и все документы на покупку квартиры включая ипотечный договор и платежные документы. Если собственность получите в 2010г. то подавать нужно после 01.2011г.
Скажите, пожалуйста, а под платежными документами подразумеваются ежемесячные платежи? А если их от моего имени вносит другой человек?
__________________
Душа просит праздника... кошелёк пощады... мозг в шоке... а сердце? ♥ - кажется, оно у меня тоже когда - то было....
Сплюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:04
ответ для пупс , на сообщение « 1.Когда покупали квартиру в 2008г.... »
  #617
PMK28
Участник
 
Аватар для PMK28
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
1.Когда покупали квартиру в 2008г. состояли ли в зарегистрированном браке на момент покупки и есть ли брачный контракт закрепляющий эту квартиру за одним из Вас?
2. Какой договор на покупку ДДУ или предварительный договор, а потом основной?
1. Да, конечно, состояли в офиц. браке, никаких брачных контрактов у нас нет
2. Был один договор с застройщиком, ДДУ. Немного не поняла, что значит какой...
PMK28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:38   #618
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от PMK28 Посмотреть сообщение
Достала закладную....Никак не обозначен
т.е. там несколько пунктов...сведения о том-то и о том-то ...и вот в этих последних пунктах в таблице как бы никаких записей нет...
Значит это не закладная, а что-то другое. Скорее всего, филькина грамота.
Ст. 14 Закона "Об ипотеке..." гласит
1. Закладная на момент ее выдачи первоначальному залогодержателю органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, должна содержать:
... 10) наименование права, в силу которого имущество, являющееся предметом ипотеки, принадлежит залогодателю, и органа, зарегистрировавшего это право, с указанием номера, даты и места государственной регистрации.
Так. Простите, была не права. Наши банки просто изначально вписывают вид собственности, ваш значит оставил это на усмотрение Росреестра. А что у вас было в ДДУ, как обозначен дольщик, вы там вдвоем? Спросите у банка, устроит ли их совместная? В закладной оба отражены?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:41
ответ для Stefany , на сообщение « Значит это не закладная, а что-то... »
  #619
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Позвонила в сбер, сказали, что можно было и в совместную оформить изначально...
И что пока ипотеку выплачиваем вроде поменять ничего нельзя. Ерунда какая-то
А Управление Росреестра - это ГБР ?
Ага, оно. Его верное текущее название. А не спросили в Сбере, нет ли возможности поменять, совсем-совсем, попробуйте на личный прием сходить.

Цитата:
Сообщение от Котечка Посмотреть сообщение
Точно для меня минусов нет,если муж на себя собственность оформит?
Будет не собственность супруга, а отличная совместная собственность. Такое свидетельство красивое, а вас там двое: вы и муж. Без согласия другого не отчудить. Песня просто, а не собственность. Правда, не знаю, как там с налогами на имущество, но вроде налоговая мысленно делит пополам (а то может и в этом налоге можно правильно распределить доли?). Пупс, вы не в курсе этого вопроса?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:45
ответ для Stefany , на сообщение « Ага, оно. Его верное текущее название.... »
  #620
Котечка
Ветеран
 
Аватар для Котечка
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Будет не собственность супруга, а отличная совместная собственность. Такое свидетельство красивое, а вас там двое: вы и муж. Без согласия другого не отчудить. Песня просто, а не собственность. Правда, не знаю, как там с налогами на имущество, но вроде налоговая мысленно делит пополам (а то может и в этом налоге можно правильно распределить доли?). Пупс, вы не в курсе этого вопроса?
позвонила в отдел продаж,так и сказали будет совместная собственность, если захочу чтобы муж получил вычет один, откажусь в пользу его, но право вычета останеться
думаю так и будет но с нашими законамисегодня дно,завтра другое
__________________
Котечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena