НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 18:03
ответ для Yulia78 , на сообщение « мы делали и делаем что-то наподобие... »
  #3091
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
мы делали и делаем что-то наподобие (ночью клер-интерфазе плюс - утром пектин, днем антикандидные-антибактериальные - вечером пробиотики.

Будем подключать хелирование (ДМСА) на выходных, только что пришла посылка.

Жидкость в ушах доктора не видят, но у нас 30% потеря слуха в левом ухе, в связи с этим раз в полгода проверяют слух, и аппаратик там показывает что жидкость то пропадает то снова появляется, то в левом то в правом то в обоих ушах (во внутренем ухе). Болей нет. Слышит нормально, выполняет команды сказанные шепотом.
И у нас один в один с ушами такое.
Shnuk is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:39   #3092
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Здравствуйте девушки. Кратко о нас, 3.11, диагноз МА, аллергический трахиит (аллерген не ясен). Я конечно скептически отнеслась к БкБг диете, но решила попробовать, за неделю поведение у ребенка изменилось, очень, мы исключили молоко, все мучное, сладкое, некоторые каши. Даже муж обалдел (он говорил глупости, не может такого быть) а вот значит может.
вопрос мой вот в чем, какие анализы нужно сдать. Мы живем в маленьком очень северном городке, цены на анализы понимаю что все сдать не смогу, но все же. Нашла пока вот такие
1.Комплексная оценка иммунного статуса (субпопуляц. Лимфоцит., фагоцитоз, иммуноглобулины,ЦИКи)
2.Комплексное определение специфических IgE , 29 панелей пищевых аллергенов,231 аллерген - диагностика пищевой аллергии
3.Комплексное определение специфических IgG4, 25 панелей пищевых аллергенов, 231 аллергенов - диагностика "пищевой непереносимости" ( цветная распечатка + таблица совместимости)
4.Гастропанель (компьютерный расчет риска заболеваний ЖКТ,+цветная распечатка) если не трудно подскажите нужно ли их сдавать, и какие еще нам нужны.
Нам переходить на диету будет трудно, мы садиковские, но нет ничего не возможного
Кузя 51 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:01   #3093
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Очень рада, что у вас улучшения просто от диеты. Надеюсь вы знаете, что такое ЧИСТАЯ, очень чистая диета.
Исходя что у вас аллергический трахеит, то аллерген вам стоит потрудиться поискать, хотя не исключаю, что молочка или глютен, красители, ароматизаторы и прочая химоза могли быть этим самым аллергеном, но если вы это все исключили, включая даже скрытые источники, то вероятно можно попробовать сдать анализ крови на аллергены по нескольким панелям. Но это очень дорого и вероятно придется договариваться транспортровать кровь в Питер или другой крупный центр..
Есть два варианта как вам поступить. Первое, сделать все за деньги. Это Тест на пищевую непереносимость IgG 300 продуктов, стоит это очень дорого, 1,5 года назад это обошлось мне примерно в 21т.р., но для меня это было важно и все сполна окупилось. Потом сделать аллерготест на IgE к тем продуктам, которые вы кушаете, плюс все бытовые аллергены, бытовая химия, клещи разные. животный.... Один элемент стоит примерно 100 рублей (но можно прицениться по интернету в разных мед. центрах). Я бы еще сделала бы общий IgE, циркулирующие иммунные комплексы и развернутая иммунограмма.
Либо исключить из рациона все продукты, оставить минимальный набор (5-7продуктов, ничего страшного с ребенком не случиться, если оставить мясо и крупу) и именно этот набор проверить по вышеуказанным панелям. Подержать ребенка на этих продуктах недели две и вводить по одному новому продукту в неделю (с учетом БГБК) диеты и смотреть на реакция, если появились признаки аллергии, изменилось поведение, то это не ваш продукт. Этот вариант намного дешевле, но требует терпения.
А что за диагноз МА?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:59   #3094
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Да я понимаю что до "Чистой" диеты нам еще трудится много. Тест на пищевую непереносимость IgG 300 продуктов, я сделаю (его отправляют в Москву), на бытовые аллергены, бытовая химия, клещи разные. животный.... в вот эти буду искать общий IgE, циркулирующие иммунные комплексы и развернутая иммунограмма. Это что?
МА Это Моторная Аллалия, проблемы с речью у нас. У нас еще в карточке ЗРР, и СДВГ по ? красуется (но у меня ? к врачам уже нет)
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:31   #3095
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Да я понимаю что до "Чистой" диеты нам еще трудится много. Тест на пищевую непереносимость IgG 300 продуктов, я сделаю (его отправляют в Москву), на бытовые аллергены, бытовая химия, клещи разные. животный.... в вот эти буду искать общий IgE, циркулирующие иммунные комплексы и развернутая иммунограмма. Это что?
МА Это Моторная Аллалия, проблемы с речью у нас. У нас еще в карточке ЗРР, и СДВГ по ? красуется (но у меня ? к врачам уже нет)
Я диагнозами ясно, что лучше за ними не ходить, вы сами все видите.
Общий IgE это простой тест, он должен быть в поликлинике, иммунные комплексы стоит поискать, хотя может и не столь важно. У меня деть жутко аллергичен, а вот IgE после некоторого врtмени диеты было НОРМА, а аллергия сохранилась и даже усилилась, а имунные комплексы зашкаливали нереально, итоге у нас непереносимость была 70 продуктов, практически на все что мы ели. Иммунограмма показывает перекос иммунной системы, есть ли аутоиммунные процессы...Вы спросили про тест, я сказала что хороший тест, но зачем он вам? (иногда стоит подождать и посмотреть на ребенка в процессе диеты)
Вот не знаю как делают тест на пищевую непереносимость в Москве, а у нас в Питере этот тест не делают, а только посредничают, отсылают в Германию. Хотя может много что изменилось, наверно у нас тоже стали делать. Хотя может вам стоит попробовать воторой вариант, мне кажется он надежнее, исключите и введите снова.
А трахеит может быть и из-за того, что какая-нибудь вялотекущая болячка засела и сидит себе жизнь портит, опять же из-за того, что иммунная система не реагирует на нее должным образом.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:35   #3096
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


А вы знаете что такое "кандида" у наших детей?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:01   #3097
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Очень приблизительно.
Я честно уже две недели читаю всю инфу., записываю, но пока в голове каша, стараюсь по полочкам все разложить. вчера готовила оладушки, что получилась даже рассказывать не буду есть никто не стал.... но я не из ленивых повторю сегодня.
а самое интересное мой реб. в садике перестал есть, почему ума не приложу, всегда ел на ура, а теперь нет. Говорит не вкусно, правда ему по моей просьбе многое не дают.
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:08
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Очень приблизительно. Я честно уже... »
  #3098
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


мамочки, у кого есть лишняя "флора", куплю или поменяюсь на мясо домашнего кролика
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:16
ответ для РомАня , на сообщение « мамочки, у кого есть лишняя "флора",... »
  #3099
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
мамочки, у кого есть лишняя "флора", куплю или поменяюсь на мясо домашнего кролика
Ань, что под флорой понимать?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:06
ответ для Коша , на сообщение « Ань, что под флорой понимать? »
  #3100
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Ань, что под флорой понимать?
лакто и бифидо - оч-оч надо
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena