1-ый родом - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 18:27   #9061
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Девочки, а молокоотсос обязательно нужен? Такая штука страшная...
когда была беременна первым - хотела купить - все говорили, какая это штука нужная... Но родился на месяц раньше, не успела. Не понадобился вообще. С твердой молочной грудью малыш справлялся и сам (так ни разу и сцедилась за два периода лактации), хотя молоко пришло на 3 сутки, грудь стала горячая, а ребенок ленивый. Никаких проблем. Никаких проблем не было и со вторым - также ни разу не сцедилась даже. Кормлю до сих пор, нам уже год. Молока хватает.
Молокоотсос лучше купить заранее, если точно знаете, что будете уходить от ребенка на длительное время! И то... А вдруг молока вообще не будет (тьфу-тьфу-тьфу), тогда это просто выброшенные деньги. Подождите до родов, просто выберите модель, чтобы потом если что родные могли купить, пока вы в роддоме.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:56
ответ для lavis , на сообщение « офф: Ну да, а вы такие ребенку... »
  #9062
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
офф: Ну да, а вы такие ребенку покупали? Неудобно же!!! Мы сразу кофточки на пуговицах носить стали, а попозже то, что через голову надевается По глупости до родов несколько распашонок купили - так они только для вытирания соплей пригодились
+1000000000000
не понимаю, чем могут быть удобны распашонки? Может при пеленании? Но мы вообще ни разу не пеленали, поэтому для меня то что на пуговках, кнопочках и молниях в сто раз удобнее.
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:28
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9063
SunnyBellissima
Участник
 
Аватар для SunnyBellissima
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 287


Может, кому пригодится )))
Родились мы в 1 рд. Плановое кесарево. От роддома только позитивные впечатления. Что дородовое, что послеродовое отделение. Не говоря уже о самой операции. Операцию проводил Дубленников О.Б. Анестезия спинальная. Меня постоянно поддерживала операционная сестра. Вобще, оперирующие врачи были на таком позитиве, мне это оень передавалось, когда достали малышку, все стали меня опздравлять и т.п., в общем, не было ощущения хирургической операции )) Затем малышку приложили мне и отнесли показать папе, за что я врачам очень благодарна. Папу даже с малышкой сфотографировали!
Затем, когда отошла анестезия, меня перевели на ПО, сразу пригласили папу и принесли малышку на кормешку. Окончательно малышей нам перевели на следующий день.

Отдельное спасибо хочется написать санитарке Наталье Васильевне (надеюсь, не путаю имя). Этот человек поддерживал всю нашу палату, первые сутки, самые сложные после КС она была рядом. Помогала и физически - и руку подаст и подождет пока голова кружится, и морально. Очень позитивный человек. К сожалению, не получилось ее отблагодарить - как-то неожиданно нас выписали.

Вот так сумбурно получилось )) но как-то одни эмоции и с предложения никак не складываются. )))
SunnyBellissima is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:44
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9064
Feily
Частый гость
 
Аватар для Feily
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 83


Вчера договорилась с врачом по ПКС , ценник : 26-роддому, 27-ему, 4- наркоз, + платная палата. Вот.
Feily is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:07
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9065
Feily
Частый гость
 
Аватар для Feily
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 83


Девочки, а в 1 р.д. есть одноместные платные палаты?
Feily is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:12
ответ для Feily , на сообщение « Девочки, а в 1 р.д. есть одноместные... »
  #9066
AnnaKeli
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Feily Посмотреть сообщение
Девочки, а в 1 р.д. есть одноместные платные палаты?
На сервисном отделении (2 этаж) есть одна палата. Но ее бронировать нельзя! Может еще есть на других этажах?
AnnaKeli is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:25
ответ для AnnaKeli , на сообщение « На сервисном отделении (2 этаж) есть... »
  #9067
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
Может, кому пригодится )))
Родились мы в 1 рд. Плановое кесарево. От роддома только позитивные впечатления. Что дородовое, что послеродовое отделение. Не говоря уже о самой операции. Операцию проводил Дубленников О.Б. Анестезия спинальная. Меня постоянно поддерживала операционная сестра. Вобще, оперирующие врачи были на таком позитиве, мне это оень передавалось, когда достали малышку, все стали меня опздравлять и т.п., в общем, не было ощущения хирургической операции )) Затем малышку приложили мне и отнесли показать папе, за что я врачам очень благодарна. Папу даже с малышкой сфотографировали!
Затем, когда отошла анестезия, меня перевели на ПО, сразу пригласили папу и принесли малышку на кормешку. Окончательно малышей нам перевели на следующий день.

Отдельное спасибо хочется написать санитарке Наталье Васильевне (надеюсь, не путаю имя). Этот человек поддерживал всю нашу палату, первые сутки, самые сложные после КС она была рядом. Помогала и физически - и руку подаст и подождет пока голова кружится, и морально. Очень позитивный человек. К сожалению, не получилось ее отблагодарить - как-то неожиданно нас выписали.

Вот так сумбурно получилось )) но как-то одни эмоции и с предложения никак не складываются. )))

Поздравляю Вас с рождением малышки!
Надеюсь, у всех у нас роды в 1-ом пройдут также хорошо, как у Вас!
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:33
ответ для AnnaKeli , на сообщение « На сервисном отделении (2 этаж) есть... »
  #9068
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от AnnaKeli Посмотреть сообщение
На сервисном отделении (2 этаж) есть одна палата. Но ее бронировать нельзя! Может еще есть на других этажах?
Да, мы ждали палату в коридоре несколько часов. Я родила в 18 ч 15м, а в палату нас запустили ближе к 23ч. Врач, сказала, что тока-тока освободилась.
Я в ноябре 2006г. лежала в этой палате! Там за стенкой сразу лифт, который шумит целый день с первых работников до последних. У меня ребенок засыпал в 5 утра и я соответственно валилась, но лифт так шумел часов с 6, что первые дни я вскакивала.Правда, потом это стало моим развлечение. Короче, поменяла отношение к ситуации. Плюс диванчики для ожидания стоят напротив дверей в палату. (у одной девушки были оч.трудные роды и вся семья (южная) сидела у меня под дверью и обсуждала на всех языках несколько часов, что и как у роженицы, я была в курсе их проблем ВСЕХ на тот момент)

Кухня близко, да до туалета/душа ближе всех по коридору бежать ( метров на 5)

из реальных "+" в этой палате есть телефон, болтала с родными когда хотела (линия была редко занята)
По итогам мне в этой палате понравилось, одна с ребетенком, поели,поспали, муж пришел - никого не стеняем и нас никто не сторониться на своих свиданках! Если получиться, то опять туда хотелось бы
__________________
~~Лучше быть нужной, чем свободной~~
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:27
ответ для Катерина77 , на сообщение « Да, мы ждали палату в коридоре... »
  #9069
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Feily Посмотреть сообщение
Девочки, а в 1 р.д. есть одноместные платные палаты?
На 4-ом этаже, прямо в крыле где детское отделение есть одноместные палаты. Мне понравилось там, рядом медсестры и всегда можно спросить совета или попросить что-либо необходимое для малыша, туалет с душем отдельный только для 5-6 платных палат, которые находятся в отдельном коридорчике где стоит холодильник, питьевая вода и есть диванчик на котором можно посидеть с малышом пока проветриваешь палату.

Цитата:
Сообщение от Feily Посмотреть сообщение
Вчера договорилась с врачом по ПКС , ценник : 26-роддому, 27-ему, 4- наркоз, + платная палата. Вот.


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Да, мы ждали палату в коридоре несколько часов. Я родила в 18 ч 15м, а в палату нас запустили ближе к 23ч. Врач, сказала, что тока-тока освободилась.
Интересно, а кого это выписали в 23 часа.....
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:32
ответ для Feily , на сообщение « Вчера договорилась с врачом по ПКС ,... »
  #9070
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Feily Посмотреть сообщение
Вчера договорилась с врачом по ПКС , ценник : 26-роддому, 27-ему, 4- наркоз, + платная палата. Вот.
он берет даже больше, чем роддом я такую цифру впервые встречаю
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena