Помогите неумехе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 18:24
ответ для акулёнок , на сообщение « а можно поподробней пропорции? »
  #11
MurAnna
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от акулёнок Посмотреть сообщение
а можно поподробней пропорции?
Вечером дома рецепт посмотрю и завтра напишу.
MurAnna is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:44
ответ для акулёнок , на сообщение « а можно поподробней пропорции? »
  #12
MurAnna
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от акулёнок Посмотреть сообщение
а можно поподробней пропорции?
Сладкий перец, помидоры, репчатый лук, морковь - по 1кг
Укроп, петрушка, сельдерей - по 400г
Соль крупного помола - 1кг

Можно сделать полпорции, четверть порции и т.д.
MurAnna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 03:33
ответ для велеся , на сообщение « Помогите неумехе »
  #13
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Я всегда много фарша делаю, потом леплю котлеты, кладу пленку на поднос, на пленку котлеты сырые и в морозилку. Потом, когда замерзают - в мешочек складываю. Иначе слипнутся.

Насчет супа - я мясо варю в несколько заходов. Ставлю, например, в обед, пока с мелким на кухне вожусь, когда закипит - убавляю и минут 20 даю повариться, уходя - выключаю, закрываю крышку сверху еще прихватками, чтобы "томилось". Потом, если есть время - еще один раз даю закипеть и выключаю. Вечером варю суп - пока кастрюля с мясом снова закипает стараюсь успеть почистить овощи, нарезать и разложить по мисочкам.А потом зашвыривать их по очереди.Мясо я вытаскиваю, перед тем как овощи закидывать, можно потом порезать и положитьв суп. А можно так есть. (Оно очень хорошо разваривается таким образом). Единственное, я от пассеровки тоже отказалось, т.к. детям это вроде не очень полезно.

Возьмите еще на вооружение филе куриное - оно очень быстро готовится и вариантов множество.

Моя бабушка всегда варила много картошки в мундире, она может достаточно долго в холодильнике стоять. Ее и в салатик можно, и пожарить быстренько.

Короче, прочь стереотипы. Морозьте все подряд. Опытным путем лучше всего выясняется все.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:28
ответ для велеся , на сообщение « Помогите неумехе »
  #14
Mari_solka
Старожил
 
Аватар для Mari_solka
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург М.Казакова
Сообщений: 1 193


Я замораживаю обычно тертую морковь, быстренько достал в суп бросил, или в зажарку...все равно уже не надо возиться, чистить, тереть. В этом году заморозила жареные грибы, в полиэтиленовые пакеты их расфасовала такими тонкими лепшками, они мало места заняли. Еще котлеты замораживаю. И делаю томатную подливку и в контейнерах ее замораживаю. Зимой, потом, кусок отрезаю (или отковыриваю) и вот тебе готовая подливка к котлеткам или мясу. Когда ребенок маленький был замораживала тыкву и кабачек, кубиками резала и по мешочкам, но это для того чтоб сохранить, а то при комнатной температуре кабачки и тыквы быстро портятся.
Каждый год замораживаю ягоды. Зимой их иногда размораживаю и детю даю, или делаю коктейль. Прям замороженые ягоды в блендер + молоко + сахар (в зависиости от ягод) все смешать и получается фруктовое мороженое. Просто по доугому у меня ребенок молоко не пьет.
Mari_solka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:17
ответ для Ёёёлка , на сообщение « А я вообще стараюсь сразу готовить... »
  #15
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
А я вообще стараюсь сразу готовить много - потом раскладываю в контейнеры (например перцы фаршированные, мясо тушеное, те же котлеты) и т.д. и в морозилку. Когда нужно - достаю - разогреваю - и готово. (В жару летом очень выручало, что не нужно стоять у плиты). И главное - всегда выбор есть - кто что хочет, тот то и ест. Можно еще пельменей впрок много налепить и заморозить.
Извините, а морозить сырые котлеты или уже жаренные?
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:20   #16
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от ТАНЮША С Посмотреть сообщение
Извините, а морозить сырые котлеты или уже жаренные?
Я морожу жареные. Мне так проще. А многие и сырые морозят. Утром из морозилки достают, кладут в холодильник а вечером жарят.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:28
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Я морожу жареные. Мне так проще. А... »
  #17
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Я морожу жареные. Мне так проще. А многие и сырые морозят. Утром из морозилки достают, кладут в холодильник а вечером жарят.
Я сырые морожу. А жарить их можно не размораживая, просто под крышкой подольше потушить!!!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:37   #18
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от ТАНЮША С Посмотреть сообщение
Извините, а морозить сырые котлеты или уже жаренные?
в прошлом году уезжая на месяц на море с ребенком папе нашему морозила все зажареное (котлеты, куру, блины, голубцы и перцы сырыми, но там достал их соусом залил и на плиту), так что б он пришел с работы, разморозил, сварил гарнир и готово. А так морожу все сырое.
То что я делаю...
пельмени, котлеты, голубцы, фаршированные перцы (в этом году заморозила ещё и просто перцы очищенные), тефтели, вареники. Иногда когда делаю блины штук 10 обжариваю с одно стороны и в обжареную сторону заворачиваю начинку(сладкую или нет), заворачиваю и морожу, потом достаю, размораживаю и на сковородку.
Вообще совет автору, купити мультиварку. когда совсем нет времени она в помощь...мне лично в ней еда не оч.нравится, потому готовлю в ней только кашу, ну или когда совсем туго со временем...но я похоже просто не умею в ней готовить
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 17:40
ответ для велеся , на сообщение « Помогите неумехе »
  #19
Плакучая ива
Активный участник
 
Аватар для Плакучая ива
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 504


не знаю сюда ли мой вопрос. Адраники сырые можно зам орозить? Они вкус не потеряют потом?
Плакучая ива is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:08   #20
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Плакучая ива Посмотреть сообщение
не знаю сюда ли мой вопрос. Адраники сырые можно зам орозить? Они вкус не потеряют потом?
Я бы лучше жареные заморозила. Картошка - она вещь упрямая. Возьмут и станут невкусными
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena