ПРо замену отпуска деньгами вопрос. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 00:19
ответ для Счастливица , на сообщение « Я вот такое нашла тут... »
  #11
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот такое нашла тут. Это неправда, да?
Теперь врубилась.
Вы неверно истолковали статью.
Ключевое для Вашего вопроса вот:
"в случае суммирования ежегодных оплачиваемых отпусков (или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год) денежной компенсацией может быть заменена только часть каждого указанного отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Можно констатировать, что законодатель поддержал вторую из приведенных выше в Письме Минтруда РФ точек зрения на проблему замены денежной компенсацией ежегодных отпусков при их суммировании."

Т.е. денежная компенсация возможна на отпуск, превышающий 28 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска за календарный год.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:13
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Теперь врубилась. Вы неверно... »
  #12
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Теперь врубилась.
Вы неверно истолковали статью.
Ключевое для Вашего вопроса вот:
"в случае суммирования ежегодных оплачиваемых отпусков (или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год) денежной компенсацией может быть заменена только часть каждого указанного отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Можно констатировать, что законодатель поддержал вторую из приведенных выше в Письме Минтруда РФ точек зрения на проблему замены денежной компенсацией ежегодных отпусков при их суммировании."

Т.е. денежная компенсация возможна на отпуск, превышающий 28 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска за календарный год.
Не! Я ж там цитату копировала и выделила, там написано, что можно заменять как основные (я так понимаю, что это и есть 28 кал.дней), так и дополнительные.

В общем, я поняла... Жаль...

Просто ситуация не у меня, а у другого человека. Сперва у человека была ситуация, когда срочно нужны были деньги. Человек пошёл и попросил у начальства отпускные. Начальство дало. И по устной договорённости, что в отпуск человек не пойдёт. Человек работает на "оклад+%". А теперь начальству бабла не хватает. И оно вынуждает всех идти в неоплачиваемые отпуска. А тут и про этого человека вспомнили, т.к. он не хотел в неоплачиваемый отпуск идти (ибо ему деньги сейчас тоже жесть, как нужны!). Вот человеку и припомнили про те отпускные, мол, получил полгода назад? А теперь вали без денег в отпуск... Просто у человека не то, что кв.плату платить нечем, ему в холодильник поставить нечего!

В общем, я поняла... Жаль...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:36   #13
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


я понимаю, что Вы выделили, но в контексте трактовка иная - то, что сверх 28-ми.
Смысл этого положения заключается в том, чтобы работодатель обязан соблюдать право работника на отдых именно в форме НЕработы.
Насчет человека - очень сочувствую, но решать придется по иному.
В чем проблема? Пусть не идет ни в какой отпуск, работает себе на здоровье, а м.б. и работу новую подыскивает.
Раз уж есть нечего, какие могут быть сантименты.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 02:52
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « я понимаю, что Вы выделили, но в... »
  #14
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
я понимаю, что Вы выделили, но в контексте трактовка иная - то, что сверх 28-ми.
Смысл этого положения заключается в том, чтобы работодатель обязан соблюдать право работника на отдых именно в форме НЕработы.
Насчет человека - очень сочувствую, но решать придется по иному.
В чем проблема? Пусть не идет ни в какой отпуск, работает себе на здоровье, а м.б. и работу новую подыскивает.
Раз уж есть нечего, какие могут быть сантименты.
Так подыскать сейчас сложно, т.к. человеку через 4 месяца 55 лет стукнет (человек - женщина). И человеку не дают на руки его сертификаты...
А не идти не получится - грозит очень серьёзными спорами с начальством...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:21   #15
lenulja
Активный участник
 
Аватар для lenulja
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
нельзя
на прошлой неделе я писала заявление на ОТПУСК, внизу карандашиком приписала "компенсация". Деньги выдали, карандашное словечко стёрли, считается, что я сейчас в отпуске.
Объясните мне все эти манипуляции , ведь компенсацию за неиспользованный отпуск дают при увольнении.
__________________
lenulja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena