Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 13:00   #14281
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Бриллиантовая Посмотреть сообщение
У кого ПКС врачи ложат на ДО где-то в 39-39,5 недель. Если вы переживаете, можете лечь на ДО в 38 недель. А, если начнутся схватки или воды отойдут раньше, то уже просто едете в РД и врач оперирует.
Спасибо. Я примерно так и решила делать. У меня ПДР 18 декабря. Поеду за направлением 13 числа и в роддом. Как раз долго лежать не придется, дочку оставлять надолго. Вчера собрала пакеты и подписала все (для мужа) - на случай схваток Ног учитывая, что в прошлую беременность доходила аж до 43 недели, не думаю, что в вэтот раз роды начнутся раньше...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:03
ответ для MamaDo , на сообщение « Спасибо. Я примерно так и решила... »
  #14282
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Спасибо. Я примерно так и решила делать. У меня ПДР 18 декабря. Поеду за направлением 13 числа и в роддом. Как раз долго лежать не придется, дочку оставлять надолго. Вчера собрала пакеты и подписала все (для мужа) - на случай схваток Ног учитывая, что в прошлую беременность доходила аж до 43 недели, не думаю, что в вэтот раз роды начнутся раньше...
прошлые роды начались у меня на 43 неделе, эти случились на 36, так что каждый раз по разному хорошо что всё подготовили и написали мужу это правильно
пы.сы. у меня ДР 18 декабря
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:06
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14283
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Девочки?
А на ДО долго лежать? Кс когда делают?
И вещи с ДО на ПО кто переносит?
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:14
ответ для MigNat , на сообщение « Вам посоветовали врача? мне вот тоже... »
  #14284
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Вам посоветовали врача?
мне вот тоже моя не очень на первом приеме понравилась... муж дал добро! Оказалась милейшая женщина и супер профессионал. Мне в РД никогда не слушали сердечко, но на кушетку клали, щупали
у вас еще есть время, не переживайте! довор не тали заключать?
Сами к ней пришли.Уже столько врачей перебрали.У той что наблюдалась до недавнего времени стоит очень дорого КС,тут цены поприемлимее,но то же ....кхмм....Мне главное професионализм врача,хороший анестезиологог.
Время как бы есть,но в то же время нет.Т.к к хорошим врачам попасть элементарно на визит не так просто.Хорошо если попадешь недели через две или чуть меньше,а так может и 3,через мес.
Контракт никакой не заключала.Думаю если все пойдет по маслу и мы с ней поладим,то где-н. в конце декабря или начале января заключим.Сейчас честно мне уже неважно когда буду заключать,главное найти своего врача.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:14
ответ для Чука , на сообщение « Девочки? А на ДО долго лежать? Кс... »
  #14285
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была в ЖК. Думала, получ какую-то путную информацию о том, в какие даты примерно мне выдадут направление на ДО, чтобы сориентировать наших бабушек на даты с билетами (они будут со старшей сидеть и ехать им издалека, тоже нужно запланировать что да как с работой...). Так врач мне выдала - в день госпитализации и выдам. Я говорю, так это понятно, что получил направление - едешь сразу на госпитализацию. Уточняю снова, на какие примерно даты рассчитывать (сама ориентируюсь на 38-39 недель). Она опять вопросом на вопрос - ты, спрашивает, хочешь заранее лечь чтоли??? Я хлопаю глазами в недоумении... Нпоминаю ей, что у меня КС, и хочу я или нет, но на ДО при плановом КС лечь надо! Знаете, что она мне ответила??? Ну ты определись с датами и приезжай!!! - таков был ее ответ. Я в шоке от того, что САМА должна решать, когда мне ложиться на ДО и оперироваться...

После такого разговора стало понятно, что дальше обсуждать с ней этот вопрос бесполезно. Вот только не знаю теперь, к кому обратиться??? Как мне действовать дальше?? От кого получить информацию о том, когда мне следует ехать за направлением. Договора с роддомом у меня нет, соответственно и возможности посоветоваться с оперирующим враом тоже...

Девочки, посоветуйте, что надо делать в таком случае?!
приготовиться самой и сьездить в роддом записаться на ДО(во многих есть запись)

Цитата:
Сообщение от Бриллиантовая Посмотреть сообщение
У кого ПКС врачи ложат на ДО где-то в 39-39,5 недель. Если вы переживаете, можете лечь на ДО в 38 недель. А, если начнутся схватки или воды отойдут раньше, то уже просто едете в РД и врач оперирует.
У вас что договор или сертификат?Если договор то не напрягайтесь можно лечь за 1 день на ДОдо ПКС

Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Спасибо. Я примерно так и решила делать. У меня ПДР 18 декабря. Поеду за направлением 13 числа и в роддом. Как раз долго лежать не придется, дочку оставлять надолго. Вчера собрала пакеты и подписала все (для мужа) - на случай схваток Ног учитывая, что в прошлую беременность доходила аж до 43 недели, не думаю, что в вэтот раз роды начнутся раньше...


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
прошлые роды начались у меня на 43 неделе, эти случились на 36, так что каждый раз по разному хорошо что всё подготовили и написали мужу это правильно
пы.сы. у меня ДР 18 декабря
Прошлый раз у меня не было даже тренировочных схваток до 39.5
а в этот раз с 36 недель треники в 38 недель когда пришла записываться с направлением на ДО..врач в приемном сказала ты чего до сих пор по городу бегаешь( с рубцом нужно с 38недель наблюдаться на ДО)????

Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Девочки?
А на ДО долго лежать? Кс когда делают?
И вещи с ДО на ПО кто переносит?
НА ДО лежала 5 дней(но я по сертификату) после ПКС вещи мне принесли девочки с которыми лежала в палате(после перевода из Пита конечно)
__________________
anja26 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14286
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Простите,вроде этот вопрос незадовала ранее.А если да,то прощу прощение за Б. мозг -перед ПКС дают какой-н. успокаивающий аппарат,колят,....чтобы непереживала.
Знаю что до последнего буду держать,а в день икс будет колбасит так.Хочется приехать к врачу и лечь на стол в полнейшем спокойствии и пофигизме.Я планирую только эпидуралку,а когда будут вводить надо сидеть очень смирно и не дергаться.
Впомню когда сдавала на права,так меня так трясло что незнала что и поделать с собой.Никакая валерьянка,....мне непомогли.Колбасило очень жутко.Самовнушение тоже непойдет
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14287
Ясена
Активный участник
 
Аватар для Ясена
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 410


девочки, а с двойняшками когда на ПКС кладут, на каком сроке?
Ясена is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:22   #14288
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Знаю что до последнего буду держать,а в день икс будет колбасит так.Хочется приехать к врачу и лечь на стол в полнейшем спокойствии и пофигизме.Я планирую только эпидуралку,а когда будут вводить надо сидеть очень смирно и не дергаться.
Я была спокойна вплоть до дверей операционной, а уже при спиналке начало колбасить, анестезиолог ругалась, что б я лежала ровно и не дергалась. ИМХО тут ничего не поможет.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14289
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Грозный пчёл
Вот и я знаю что меня будет жутко колбасить когда тока войду в операционную.Пытаюсь сейчас вспомнить свое первое КС когда мне вводили анестезию,вообще туман.Вроде попросила руку медсестры и вцеипилась в нее.Но не от страха,а как моральная поддержка нужна.
Планирую на операцию взять с собой маму (она сама анестезиолог) как группу поддержки.Но думаю ее будет колбасить больше чем меня,а от этого мне будет точно не легче и трясучка не сподет.
Единсвтенное перед консультацией с анестезиологом буду просить чтобы как-то подготовил или дал что-н. перед ПКС.
Цитата:
Сообщение от Ясена Посмотреть сообщение
девочки, а с двойняшками когда на ПКС кладут, на каком сроке?
Думаю все индивидуально.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:32   #14290
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
прошлые роды начались у меня на 43 неделе, эти случились на 36, так что каждый раз по разному хорошо что всё подготовили и написали мужу это правильно
пы.сы. у меня ДР 18 декабря
Может, не зря меня треники мучают??? Ладно, буду сидеть на своих чУмоданах Главное, спасти их от покушения старшей. А то так и носится по дому с криками "биби" (бейби), норовя растормошить все приданое

Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Девочки?
А на ДО долго лежать? Кс когда делают?
И вещи с ДО на ПО кто переносит?
Я сама неопытная в этом вопросе, но от многих слышала, что кто-то и 10 дней лежит, а кто-то за два дня до операции ложится. Меня больше устраивает второй вариант - сдал анализы, поехал на операцию. А что там делать 10 дней, если нет на то показаний (угрозы, тонус и т.д.). Я вообще не любитель в больнице торчать...

А вот про вещи я думала, что с собой в операционную Послушаю, что тут скажут. Ну как минимум, перед операцией все соберу в пакеты, если что потом либо персонал, либо родственники принесут, наверное...

Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
приготовиться самой и сьездить в роддом записаться на ДО(во многих есть запись)


У вас что договор или сертификат?Если договор то не напрягайтесь можно лечь за 1 день на ДОдо ПКС
А Вы не в курсе, в 9 роддоме есть такая возможность? (я про "записаться заранее"). И если есть, то как действовать. Ехать на платный прием к врачу? Если так, то к какому - из родильного отделения или из ДО???

Договора, к сожалению, нет. Сначала, не было возможности его заключить, а когда она появилась, сказали - поздно. Нет врачей свободных. Так что я по сертификату.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena