Крапивница, отек Квинке - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 15:44
ответ для Katochka , на сообщение « Крапивница, отек Квинке »
  #51
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Ищите алерген, вспоминайте что произошло за 1-4 часа до момента начала отёка. Найдёте алерген и сможете изолировать от него ребёнка - будите сталкиваться с отёком крайне редко.
У меня у самой отёк Квинке бывает на мёд, один раз был на персик и на полынь (так же есть реакция на все травы семейства сложноцветных) помогал всегда тавегил в таблетках и отоспаться. Последний раз отёк был лет 8 назад.
Желаю здоровья.
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:41   #52
ALISS
Частый гость
 
Аватар для ALISS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
и не подтвердят
как мне все это знакомо!!!!
все эти реакции на вакцины были до года. После очередной АКДС - вызывали скорую (отек Квинке). ДОООООлго потом не вакцинировались. Сейчас записи в сертификате не полноценные, т.е. что-то потихоньку мы сделали, но не все и не как у всех. Врачам объяснять почему у нас такой график и почему нельзя вот так с налета делать моему ребенку прививки не объяснить!!!!
потому что никто в карточку так и не удосужился внести запись "отек Квинке в результате прививки".
Подниму тему!
Вот и у нас случилась эта беда -"крапивница". Ребенку сделали очередную прививку от дифтерии ( 7 лет), а уже утром вся покрылась красными пятнами. Пошли к школьному врачу, так та сказала, что это может быть краснуха и вакцина тут не виновата! После этого мне уже даже не хотелось не разговаривать не спорить.Пошли в поликлинику к зав.отделением и там нам сказали , что это не от прививки - вспоминайте, что кушали! Ела все как обычно.Прописали ломилан и энтеродез. Улучшений нет, хотя уже пошел 5 день. У меня вопрос можно ли мыться под душем?
ALISS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:17
ответ для Katochka , на сообщение « Ирок65, скажите, лечение Эриусом Вам... »
  #53
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


У меня на самую первую АКДС в жизни был отек Квинке. Еле спасли. До 14 лет был медотвод от АКДС, а в 14 лет поставили АДСм. Все нормально. Сказали, что это реакция была на коклюшный компонент. Повторений отека не было, но всегда врачей информирую.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:21
ответ для Katochka , на сообщение « Крапивница, отек Квинке »
  #54
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Подскажите, плз, как ходите к стоматологам? Ребенок аллергик. У меня знакомые были, которые прямо в кресле стоматологов умерли. Честно. 2 девушки.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 21:35
ответ для Шуршик , на сообщение « Подскажите, плз, как ходите к... »
  #55
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, как ходите к стоматологам? Ребенок аллергик. У меня знакомые были, которые прямо в кресле стоматологов умерли. Честно. 2 девушки.
Прям, 2 девушки в кресле стоматолога? А это Ваши знакомые или знакомые знакомых?
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:08
ответ для Шуршик , на сообщение « Подскажите, плз, как ходите к... »
  #56
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, как ходите к стоматологам? Ребенок аллергик. У меня знакомые были, которые прямо в кресле стоматологов умерли. Честно. 2 девушки.
Ну дык выяснить сначала у аллерголога есть аллергия на ледокаин или нет. Потом идти. Стоматолог ВСЕГДА спрашивает об аллергическом бэкграунде. Вплоть до отказа в лечении в стом. центре. Проблемных отправляют в мед.центры где есть возможность принять реанимационные меры. Это не только к аллергикам относится, но и к людям с заболеваниями сердца.
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:05   #57
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
Ну дык выяснить сначала у аллерголога есть аллергия на ледокаин или нет. Потом идти. Стоматолог ВСЕГДА спрашивает об аллергическом бэкграунде. Вплоть до отказа в лечении в стом. центре. Проблемных отправляют в мед.центры где есть возможность принять реанимационные меры. Это не только к аллергикам относится, но и к людям с заболеваниями сердца.
Спасибо, я в курсе того, что стоматолог собирает аллергоанамнез. Интересуют, скорее, эти самые стоматологические медцентры с реанимационной помощью. Адрес подскажите, плз. (для детей)
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:06
ответ для трофи , на сообщение « Прям, 2 девушки в кресле... »
  #58
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Прям, 2 девушки в кресле стоматолога? А это Ваши знакомые или знакомые знакомых?
Это мои личные знакомые. Не смешно.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:19
ответ для Шуршик , на сообщение « Подскажите, плз, как ходите к... »
  #59
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, как ходите к стоматологам? Ребенок аллергик. У меня знакомые были, которые прямо в кресле стоматологов умерли. Честно. 2 девушки.
ну, не маленькие же, если аллергик надо узнать есть у ребенка аллергия на лидокаин или новокаин.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:24   #60
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Спасибо, я в курсе того, что стоматолог собирает аллергоанамнез. Интересуют, скорее, эти самые стоматологические медцентры с реанимационной помощью. Адрес подскажите, плз. (для детей)
думаю, есть в государственных пол-ках( на загородном точно было), а лечиться можно и платно в них же.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena