Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 14:58   #6121
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
В библиотеке на Тореза есть шахматы! тренер не тот, что в прошлом году. Сейчас занятия по субботам, в 14.00. В групе два мальчикика, уровень 5-го разряда, возраст- 7 лет. Стоимость 1300 руб. Группу еще набирают.
Зачем так кричать???
И это ДОРОГО! Один раз в неделю, противников для игр нет... 350 рублей за групповые занятия
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:06   #6122
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Вот в художественной гимнастике, я слышал, у каждой гимнастки паспорт, куда вписывают всех тренеров, и Винер это отслеживает.
В художественной гимнастике, если девочка переходит к другому тренеру, то она год не выступает ни на одном турнире, чтобы новый тренер не пользовался наработками старого. Случай, когда её отобрала Винер, я в расчёт не беру.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:13
ответ для chesscoach , на сообщение « Ну бывает же двойное гражданство? Я... »
  #6123
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Ну бывает же двойное гражданство?
Я думаю, что когда два тренера сотрудничают с ребенком, один начинал его учить, другой продолжил (так называемая связка), и успехи ребенка делятся поровну.

Например, Вы могли бы попробовать моего поучить. За деньги, естественно


У нас бы нормально отнеслись. Даже отметили бы заслуги, если что перепадёт. Это и есть двойное тренерство?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:35   #6124
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Вот тут все пишут про личного тренера, а что без него совсем никак? У нас в ШКИДЦ (Трамвайный, 20) личный тренер существует только для гениальных детей, остальные просто ходят на еженедельные турниры, на теоретические занятия и на каникулах играют в турнирах и всё, а личный тренер это по большому блату. 3 личных занятия с тренером за полугодия положено ну и всё, а остальным как повезёт, у наших тренеров постоянно нет времени заниматься с обыкновенными детьми индивидуально ни за какие деньги, они только готовят к соревнованиям лучших и всё. Иногда конечно переподает несколько платных занятий, но это редко. Причём у них нет времени даже на тех детей, кто учится в 481 школе ( шахматная школа, находящаяся в соседнем крыле и которую они курируют). Мне вот интересно, та практика, которая существует в нашем клубе действительно не принесёт никаких результатов или нам всё-таки можно на что-то рассчитывать без индивидуального тренера?.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:40   #6125
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот тут все пишут про личного тренера, а что без него совсем никак? У нас в ШКИДЦ (Трамвайный, 20) личный тренер существует только для гениальных детей, остальные просто ходят на еженедельные турниры, на теоретические занятия и на каникулах играют в турнирах и всё, а личный тренер это по большому блату. 3 личных занятия с тренером за полугодия положено ну и всё, а остальным как повезёт, у наших тренеров постоянно нет времени заниматься с обыкновенными детьми индивидуально ни за какие деньги, они только готовят к соревнованиям лучших и всё. Иногда конечно переподает несколько платных занятий, но это редко. Причём у них нет времени даже на тех детей, кто учится в 481 школе ( шахматная школа, находящаяся в соседнем крыле и которую они курируют). Мне вот интересно, та практика, которая существует в нашем клубе действительно не принесёт никаких результатов или нам всё-таки можно на что-то рассчитывать без индивидуального тренера?.
Что есть такое понятие "гениальное дите"? И кто из тренеров возьмет на себя сей тяжкий крест назвать дите гениальным??? Посмотрите на турнир до 12 лет - там человек 15-20 гениальных.... и ни у кого нет персонального тренера, если только родители не озаботились и не наняли репетитора!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:41   #6126
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Девочки-мальчики, начинает потихоньку появляться жеребьевка. Вывесили уже турнир до 10 лет
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:44   #6127
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


има2002, Знаю девочку которая переходила в Ваш клуб (переехали туда, потому и перешла), если у нас с ней хорошо занимался хороший тренер и у нее были успехи, то после перехода все встало и что-то я ее больше на турнирах не встречаю, бросила наверное. Просто в маленьких клубах тренер конечно не личный, но у него есть больше возможностей больше внимания уделять, особенно если есть определенные успехи и не всегда это на платной основе.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:46   #6128
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, та практика, которая существует в нашем клубе действительно не принесёт никаких результатов или нам всё-таки можно на что-то рассчитывать без индивидуального тренера?.
Вы сами почувствуете тот момент, когда без личного тренера уже никуда, когда ребенок захочет и потребует новой, дополнительной информации для успешного роста. И тогда уже либо мама-папа обложатся учебниками-задачниками- компьютерными программами, либо возьмете репетитора (как подавляющее большинство и делает). До 1 разряда считаю репетиторство выброшенными на ветер деньгами. Тренера легко выведут вашего ребенка на этот уровень, но здесь он засядет очень-очень надолго. Пусть лучше все идет своим чередом - ребенок будет постепенно обрастать опытом, знаниями... Единственное "но" если возраст позволяет это делать. Если ребенок поздно пришел в шахматы, то чтобы догнать сверстников - придется тоже брать репетитора.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:56   #6129
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот тут все пишут про личного тренера, а что без него совсем никак? У нас в ШКИДЦ (Трамвайный, 20) личный тренер существует только для гениальных детей, остальные просто ходят на еженедельные турниры, на теоретические занятия и на каникулах играют в турнирах и всё, а личный тренер это по большому блату. 3 личных занятия с тренером за полугодия положено ну и всё, а остальным как повезёт, у наших тренеров постоянно нет времени заниматься с обыкновенными детьми индивидуально ни за какие деньги, они только готовят к соревнованиям лучших и всё. Иногда конечно переподает несколько платных занятий, но это редко. Причём у них нет времени даже на тех детей, кто учится в 481 школе ( шахматная школа, находящаяся в соседнем крыле и которую они курируют). Мне вот интересно, та практика, которая существует в нашем клубе действительно не принесёт никаких результатов или нам всё-таки можно на что-то рассчитывать без индивидуального тренера?.

Если Вы видите, что время идёт, а прогресса нет - значит, пора что-то менять в занятиях. Возможно, что и тренера нанять.


Я тоже думаю, что до первого разряда нет никакого смысла в репетиторах, достаточно групповых занятий.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 16:12   #6130
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Спасибо за ответы. Я просто решила, что здесь у всех есть личные тренеры, значит вы считаете, что на городские турниры можно попасть и без личного тренера ( на районные нас и так всегда берут)? Да, к сожалению прогресса особого нет, ну чаще стал выигрывать в еженедельных турнирах и только. А за индивидуальными тренеровками я постоянно обращаюсь к руководству и к тренерам, они только обещают уже полгода, но им всё пока некогда, говорят успехи есть, играйте. Я бы хотела, чтобы с моим ребёнком кто-нибудь разбирал партии хоть иногда, за деньги конечно, но в нашем клубе я видимо этого не скоро дождусь. Не знаю насколько этично брать для этого репетитора со стороны? Хотя....раз в нашем клубе им на нас наплевать, то наверное нет ничего неэтичного в этом.
има2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena