А вы чувствуете, что стареете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 19:00   #41
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Меня беспокоит только одно...здоровье, к сожалению, лучше не становится...остальное можно подправить при необходимости...ещё стала задумываться о том...могу ли я ещё надеть какую-то вещь, или это слишком молодёжно...потому что очень много примеров, когда "Сзади пионерка-спереди пенсионерка" ...я так не хочу...хочу выглядеть ГАРМОНИЧНО, чтобы моя внешность и одежда дополняли друг друга, а не наоборот...пусть даже называют женщиной при этом.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:00   #42
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


я не чувствую, что старею....пока не начинаю смотреть свои старые фото
Как-то сидели мы с подругой с парке и болтали о том, какие мы Нестарые, а взрослые и так далее....и что никаких минусов в нашем 30-тилетнем возрасте нет, мы бы так минусы и не нашли,но мимо нас прокатили 17-ти летние девушки в микро-шортах на роликах-и пожалую пару минусов мы нашли

А если более серьезно, то я стареть не боюсь пока. Думаю потому, что пока мне только 30.
Понимаю,что при наличии желания,времени и денег можно долго поддерживать себя( фасад) в хорошей форме.
Я пожалую больше боюсь не самой старости, а скорее немощи, нездоровья...не хочется быть обузой никому. Страшат именно физические недуги.
Еще задумываюсь КЕМ я буду например в 50-60, что я буду делать и как буду себя ощущать,что будет занимать мою жизнь? Уныние -вот то,чего я не хочу видеть в своей старости.
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:09
ответ для buena , на сообщение « я не чувствую, что старею....пока не... »
  #43
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


а вообще вокруг очень мало примеров\.когда бы женщина состарилась действиетльно красиво и достойно,это я про реальную жизнь( про соседей,знакомых, тех, кого мы видим постоянно и лично , а не по ТВ или в глянце), НО безусловно такие примеры есть.

п.с написала. прочла, и как-то это не радует,что примеров мало.((
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:11
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #44
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Как не паниковать? Как не думать, глядя на студенток, "а вот они моложе", и как смириться с тем, что красота покидает?


С выдающимися примерами Деми Мур и Шеррон Стоун я, конечно, знакома, но я не располагаю ни их временем, ни средствами, ни фотографами, поэтому меня они занимают, только как музейные экспонаты.
Смирение дается мне очень легко, потому что красивой никогда не была. Завидовать вообще плохо, это иссушает, истребляю зависть долгими упражнениями, небольшие успехи в этом направлении считаю одним из самых важных своих жизненных достижений, помимо семьи и детей.
Люди стали тянуться ко мне гораздо больше, чем в молодости. Вот это оказалось совершенно неожиданным подарком к сорокалетию))
По поводу Стоун. Увидела ее вчера в сюжете о благотворительной акции,отметила ее отросшие седые корни. Но отметила это как бы между прочим - такое у нее умное, целеустремленное лицо женщины, которая знает, зачем она живет.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:42   #45
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
По мне так главное не становиться тетенькой...такой с баклажаном на голове и люрексом,не интересующейся .Не потерять умение веселиться ,расслабляться...
+100 Это конечно золотые слова!
Но я ужасно боюсь старости!!Просто панически!!! Уже даже о психологе подумывала,что бы подготовил что ли,помог адекватно к этому отнестись....
Мне страшно думать,что однажды при встрече,кто нибудь из знакомых скажет вот так же,как в "Служебном романе"помните?- "Что с нами делает время,а помнишь какая она была?....итд" Мне кажется,что после 35ти лет,я впаду в жуткую депрессию....
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:54
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #46
nirina
Элита
 
Аватар для nirina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 198


впервые ко мне обратились : "женщина",после рождения ребенка.надо признать ,было это не приятно.сейчас уже легче и проще,может потому,что привыкла,может потому,что говорят и "девушка".по настоящему волнует и пугает -здоровье,когда было 25-27 в,все было просто,болелось легко,с температурой на работу,с гастритом в ресторан, а главное все проходило быстро и без последствий.А сейчас,болезни теже,но они тяжелее и воспринимаешь их уже не так легкомысленно,страхи разные появляются,о которых тогда совсем не думалось.
А что касается внешности,да, не смотря на хорошую фигуру не всякое мини уже оденешь и т.п.,но как это не так уж и важно.Зато есть свой стиль,уверенность,умение быть.а следить за собой надо,просто потому что прятнее на себя в зеркало смотреть,когда выглядишь хорошо.
по поводу Стоун согласна с предыдущим автором.Гораздо важнее знать зачем живешь и иметь мечту.По-настоящему молодую мечту(не из серии поправиться,купить что-нибудь),а такую ,которая план твоих действий лет на дцать вперед определять будет.
nirina is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:11
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #47
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


ко мне недавно на отдыхе активно клеился мальчик англичанин 23 лет, когда узнал что мне 30 ужО исполнилось, то я с упоением расмотрела в этот момент на его лице секундное удивление так что пока полет нормальный ......просто в 20 лет я была ходячим комплексом, а сейчас я себя наконец то полюбила и стараюсь (не всегда получается правда) наслаждаться жизнью..... и НЕ думать о неизбежном (про сабж топика)
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:14
ответ для МаМа Ла , на сообщение « До 30 лет я вообще не задавала себе... »
  #48
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Лашик Посмотреть сообщение
До 30 лет я вообще не задавала себе такой вопрос, сейчас это совсем другое. Такие мысли не могут не посещать. Мне кажется, что практически любая женщина рано или поздно задает себе такой вопрос. Я по работе очень много общаюсь с людьми и сделала вывод, что можно состариться "красиво" и внешне и внутренне, хотя это очень тяжелый труд. Что бы мне хотелось бы для себя, - суметь сохранить "адекватность в погоне за молодостью", потому что на некоторых дам смотришь и понимаешь, что выглядят они смешно, какие-то нелепые наряды для их возраста, да, фигура может и позволяет, а лицо-то нет, увы, даже если оно с "ботексом и т.д."! Жизненный опыт отражается на лице, и это невозможно скрыть ни чем. Постораться не озлобиться на мир,сохранить или искать гармонию души (тут у каждого свой рецепт), быть ухоженной внешне, модно одеваться (с учетом возраста конечно).
Несколько сумбурно получилось, много что хотелось написать,тема-то болезненная...
и я с Вами
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:31
ответ для snl , на сообщение « Выражаю лично мое мнение:)):... »
  #49
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
Выражаю лично мое мнение: старение=ослаблению внутренней энергетики
Вот с этим соглашусь в первую очередь. И сам факт создания и серьезного обсуждения этой темы удивляет особенно среди 30 !! летних девчонок. Это абсолютно точно уровень внутр.энергии. Надо не внешний фасад , а внутри кап. ремонт делать. Очень эффективно , ксати, в любом возрасте. Бонусом пойдет и "молодильное яблочко"
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:38
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #50
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Я тоже последнее время стала иногда размышлять на эту тему т.к. мне через несколько месяцев 30 и конечно сравниваю фото пяти-шести летней давности и понимаю, что не то уже, да что говорить: те фотки, которые казались мне в свое время весьма неудачными теперя я нахожу очень даже... Недавно услышала такую фразу, что для того чтобы более мягко пережить процесс старения, женщина должна постоянно в чем-то самосовершенствоваться, наверно это так, а внешний фасад, да, конечно всегда хочется выглядеть ухоженной, но вот только возраст все равно не скроешь: недавно в транспорте напротив меня сидели две женщины, одна очень ухоженная, я бы даже сказала холенная, видно, что много вкладывает в себя, вторая из серии баклажан на голове и с люрексом, но они примерно одного возраста были, это видно, взгляд очень выдает возраст. И что меня пугает в себе, это даже не появляющиеся морщинки, поплывшая фигура и т.д., а взгляд, он становится потухшим, уставшим от жизни, пропадает тот блес к и задор, который был в юности, а еще нет той легкости на подъем как в былые времена и все труднее ощутить состояние эйфории, которое свойственно молодости.
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena