А вы чувствуете, что стареете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 02:41   #51
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Вот с этим соглашусь в первую очередь. И сам факт создания и серьезного обсуждения этой темы удивляет особенно среди 30 !! летних девчонок. Это абсолютно точно уровень внутр.энергии. Надо не внешний фасад , а внутри кап. ремонт делать. Очень эффективно , ксати, в любом возрасте. Бонусом пойдет и "молодильное яблочко"

Тоже удивилась когда читала что пишет много 30 - летних. У меня в этом возрасте и мыслей таких не было ( вроде ) . Видимо , сделав очередной шаг 30 - 35 - 40 , оглядываешься и понимаешь что БЫЛ прекрасный возраст , переживания и метания пусты . Но как насладиться НЫНЕШНИМ возрастом и спокойно и уверенно перейти в следующий ?
Для меня пока вопрос



Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
я не чувствую, что старею....пока не начинаю смотреть свои старые фото
Как-то сидели мы с подругой с парке и болтали о том, какие мы Нестарые, а взрослые и так далее....и что никаких минусов в нашем 30-тилетнем возрасте нет, мы бы так минусы и не нашли,но мимо нас прокатили 17-ти летние девушки в микро-шортах на роликах-и пожалую пару минусов мы нашли

А если более серьезно, то я стареть не боюсь пока. Думаю потому, что пока мне только 30.
Понимаю,что при наличии желания,времени и денег можно долго поддерживать себя( фасад) в хорошей форме.
Я пожалую больше боюсь не самой старости, а скорее немощи, нездоровья...не хочется быть обузой никому. Страшат именно физические недуги.
Еще задумываюсь КЕМ я буду например в 50-60, что я буду делать и как буду себя ощущать,что будет занимать мою жизнь? Уныние -вот то,чего я не хочу видеть в своей старости.

Меня вот этот вопрос очень заботит. Абсолютно не представляю и не вижу КАК это будет и что нужно успеть сделать сейчас , чтобы это было достойно , интересно и красиво.
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:50
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #52
АТИВ
Активный участник
 
Аватар для АТИВ
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 547


Да ,темка топика неплохая.Я уже перешагнула 40-летний рубеж и могу сообщить вам,что после 40 - 42 лет организм начинает меняться,это ощущается прямо каждый месяц к сожалению... Морально это неприятно и мешает быть веселой ,порывистой, легкой. Проблемы регулярного посещения баров в такам возрасте уже просто не существует - совершенно другой жизненный этап и другие проблемы. И бороться с признаками старения трудно,но необходимо,что- бы не превратиться ( и очень быстро,поверьте! ) в этакую запущенную злобную тетку со страшными, густо намазюканными самой дешевой черной тушью глазищами,буравящими ненавистным и завистливым взглядом молодых девушек и приятных ухоженных женщин вокруг. Потом наши "добрые " врачи любят задать 42 -х летней женщине вопрос: " Климакс есть? ". Когда мне впервые задали такой вопрос - я была в шоке тк об этом даже не задумывалась еще... Так что,девочки,готовьтесь к " общению " с такими людьми . А 30-40 лет - это очень хороший возраст,никакая не старость - даже смешно!Cамое главное - это стараться не поддаваться панике ,любить себя, искать новый имидж,избегать общения с негативными людьми и - цитирую Зайцева - не скурвиться. Это в любом возрасте, всю жизнь.
АТИВ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 11:21
ответ для АТИВ , на сообщение « Да ,темка топика неплохая.Я уже... »
  #53
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
Потом наши "добрые " врачи любят задать 42 -х летней женщине вопрос: " Климакс есть? ". Когда мне впервые задали такой вопрос - я была в шоке тк об этом даже не задумывалась еще... Так что,девочки,готовьтесь к " общению " с такими людьми .
Ничего обидного в этом вопросе нет - и готовиться надо именно не к вопросу, а к этому неизбежному состоянию в 42: спрашивать у пока еще живых и находящихся в здравом уме мам и бабушек, подмечать необычные симптомы, вовремя начать коррекцию - потому что в 45 он может нагрянуть "неожиданно" .
А насчет как это "в 50" (про 60 не знаю, но надеюсь дожить и узнать про дальнейшие "вехи")...
Вы уже не купите дешевую одежду и обувь (а если и купите в приступе шопоголизма), то не сможете надеть - к телу неприятно, ноге неудобно, потому как надо любить себя в этом возрасте еще сильнее... Сплошное торжество разумного эгоизма - по крайней мере у меня так.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:42
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #54
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


что же тогда делать моей маме в 52 года? тока вешаться...а она еще ходит на свидания, работает в полную силу.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:02   #55
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
что же тогда делать моей маме в 52 года? тока вешаться...а она еще ходит на свидания, работает в полную силу.
О, ровесница

У нас есть вдохновляющие образцы тоже 58 года розлива - Ш. Стоун (щас скажут про седые корни ) и Мадонна (щас напомнят про старые жилистые руки)
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:48
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #56
Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщений: 3 324


Мне 36. Ощущения, что СТАРЕЮ нет. Как ни странно Хотя и морщины появляются, и нервы ни к черту стали.
Единственное, чего боюсь - превратиться в престарелую русалку. Хотя мама говорит, что стиль одежды у меня изменился. Будем надеяться, что мозги не подведут и дальше
Что я четко для себя определила - никто никогда не выглядит моложе своего возраста. Глаза выдают. Можно выглядеть очень хреново, можно великолепно. Но возраст все равно определяется на раз.
Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 17:13
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #57
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


вижу что стареем по мужу, мы давно вместе
я помню какой он был когда мы были детьми, подростками, и сейчас ...

и это видно по нашим лицам, смотрю какой он стал, а я старше мужа на два года ..

но ощущения что "весь мир у твоих ног" и "только жить начинаем" - перед ними отражение в зеркале меркнет и забывается сразу же, нет чувства что все идет к концу, это только начало
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:48
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #58
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


30 лет - это еще даже половина жизни не прожита! А как изменился мир за эти 30 лет! А вот представьте - еще через 30, когда вам будет уже 60, обычный врач в поликлинике выпишет вам рецепт, пойдете в аптеку и купите себе таблетки "от старости", которые вернут вам молодость за одну ночь и продлят жизнь лет на 20-30. А нет - вам выдадут их бесплатно.
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:02
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #59
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Почувствовала прошлой весной, в феврале исполнилось 33 , и я поняла что никогда после зимы я так плохо не выглядела, ну есть средства, которые помогают, лето пришло и все прошло
да иногда тетки какие нибудь. например кондуктор или продавец, особенно когда я с ребенком орут женщина вы последняя в очереди не сильно приятно, но с другой стороны, ведь действительно не девушка
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:09
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #60
Висия
Частый гость
 
Аватар для Висия
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57


Что старею чувствую по появляющимся болячкам, но стараюсь держать себя в форме диетами и физическими упражнениями
Висия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena