Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 23:24   #6321
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Я не слежу, где сколько выходит, так как мои вообще не играют, только в чемпионатах до 8.
Кто на что-то претендовал, либо ушли, либо их переманили, так что не за что и не за кого переживать.
А вот в Кострому почему бы не съездить? Цены небольшие, никто не дергает, можно хорошо отдохнуть.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:31   #6322
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


На мой взгляд очень большое преимущество ВЛ в том, что участников ограниченное кол-во. Результаты более объективные, чем когда играют 150 человек.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:31
ответ для Zaia63 , на сообщение « 8 мест выходит из высшей, 6 - из... »
  #6323
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
8 мест выходит из высшей, 6 - из первой

Про печатный станок и первую лигу - согласна
Мы два года назад (тогда занял - 6 место в городе) не поехали.
Может я и крамольную вещь скажу, но с даже с призовыми местами по Санкт-Петербургу весьма слабо надо рассчитывать на верхушку первенства России.
Пример (беру года своего сына):

Ю10 2009 год
наша четверка призеров заняла следующие места из 43 участников
12,17,27,30

Ю10 2010 год
звездная наша пятерка - места из 46 участников
5,17,35,42,46

Ю12 2010 год
наша звездная шестерка заняла следующие места из 60 участников
5,13,20,23,52,55


Не надо быть профессором чтобы рассуждать о теории вероятности занятия призового места на первенстве России в категории юноши до 10,12,14 лет, да и до 8 тоже. Лидирует кто угодно, но не Питер.
А Вы говорите "печатный станок" Если так рассуждать, то и высшая лига тоже в известной доле "печатный станок" потому как сопровождающего не оплачивают, а сам он поедет не ранее 16-18 годов.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:41
ответ для Mfiln , на сообщение « Может я и крамольную вещь скажу, но с... »
  #6324
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Может я и крамольную вещь скажу, но с даже с призовыми местами по Санкт-Петербургу весьма слабо надо рассчитывать на верхушку первенства России.
Пример (беру года своего сына):

Ю10 2009 год
наша четверка призеров заняла следующие места из 43 участников
12,17,27,30

Ю12 2010 год
наша звездная шестерка заняла следующие места из 60 участников
5,13,20,23,52,55


Не надо быть профессором чтобы рассуждать о теории вероятности занятия призового места на первенстве России в категории юноши до 10,12,14 лет, да и до 8 тоже. Лидирует кто угодно, но не Питер.
А Вы говорите "печатный станок" Если так рассуждать, то и высшая лига тоже в известной доле "печатный станок" потому как сопровождающего не оплачивают, а сам он поедет не ранее 16-18 годов.
Прогноз: в этом году м-10 Лобанов за что-то поборется, так как он занимал второе место в Костроме при более 200 участников, остальным ничего не светит, даже в десятку не попадут.
д-10 - Петроченко, тоже занимавшая второе место, должна побороться за призовое место, остальные могут и в двадцатку не попасть, очень слабые.
м-12 - тут в первенстве города большая конкуренция, но вряд ли на России что-то, в лучшем случае Опанасенко или Широков попадут в десятку, а скорее всего в десятке лучших питерцев не будет.
д-12, надеюсь на Дашу, попадет в десятку, остальным ничего не светит.
м-14, будут бороться за призовые места Алексеенко (скорее всего станет чемпионом, в худшем случае - призером), Кузьмин, Мартыненко, остальные - туристы.
д - 14. Вот тут-то наш турнир, конкуренция будь здоров в городе, и на первенстве России, в двадцатке все наши будут, и я думаю, чемпионка из Питера будет.

В малышах, и до 10 и до 12 может выстрелить провинция, но в дальнейшем сказывается обилие хороших турниров в Питере и в Москве, и более качественная тренерская работа. Так что до 10 и до 12 лет - все наши туристы, кроме Лобанова , Петроченко и Даши.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:48
ответ для chesscoach , на сообщение « Прогноз: в этом году м-10 Лобанов за... »
  #6325
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Так что до 10 и до 12 лет - все наши туристы, кроме Лобанова , Петроченко и Даши.
Вот и я именно об этом! Вот что дает это Первенство России???
в частности что дает этот туризм в профессиональном плане?
у нас даже половина партий осталась не разобрана с первенства России. Или, вот Марина Zaia63, что вам с Мишей оно дало? Тренер в вашу звезду поверил? Заниматься стал, как с перспективным и подающим особые надежды, больше? Стипендия была положена за очень не плохие результаты (все таки из Питера в данном возрасте вы взяли 5 место- выше остальных)... ну что изменилось если бы вы не поехали в Дагомыс?
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:50
ответ для Mfiln , на сообщение « Вот и я именно об этом! Вот что дает... »
  #6326
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Вот и я именно об этом! Вот что дает это Первенство России???
в частности что дает этот туризм в профессиональном плане?
у нас даже половина партий осталась не разобрана с первенства России. Или, вот Марина Zaia63, что вам с Мишей оно дало? Тренер в вашу звезду поверил? Заниматься стал, как с перспективным и подающим особые надежды, больше? Стипендия была положена за очень не плохие результаты (все таки из Питера в данном возрасте вы взяли 5 место- выше остальных)... ну что изменилось если бы вы не поехали в Дагомыс?
И я про то же, что деньги, потраченные на Дагомыс, можно использовать с большей пользой, ну это мое мнение.
Если, конечно, вы найдете спонсоров, то можете смело ехать, хоть в третью лигу
так как Дагомыс или Лоо - приятное времяпрепровождение для детей, и в школу не надо ходить, как было замечено.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:51   #6327
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Я не очень понимаю, кого вы называете "туристами". Поясните, пожалуйста. На мой взгляд, туристы- это люди, приехавшие на "что-то посмотреть и отдохнуть", это ни в коей мере не относится к ребятам, которые приехали играть на первенство России, я уверена, что ни у кого из них (может, за редким исключением) нет желания просто "отсидеть" партию и пойти любоваться окрестностями.

Марина, странно слышать от тебя вопрос, что дает Первенство. Все мы варимся в собственном соку, особенно старшие, на России есть возможность поиграть с другими регионами, повысить свой уровень, оценить собственные силы. Все-таки на Россию приезжают сильные ребята в большинстве своем.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:01
ответ для Tess , на сообщение « Я не очень понимаю, кого вы называете... »
  #6328
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, кого вы называете "туристами". Поясните, пожалуйста. На мой взгляд, туристы- это люди, приехавшие на "что-то посмотреть и отдохнуть", это ни в коей мере не относится к ребятам, которые приехали играть на первенство России, я уверена, что ни у кого из них (может, за редким исключением) нет желания просто "отсидеть" партию и пойти любоваться окрестностями.

Марина, странно слышать от тебя вопрос, что дает Первенство. Все мы варимся в собственном соку, особенно старшие, на России есть возможность поиграть с другими регионами, повысить свой уровень, оценить собственные силы. Все-таки на Россию приезжают сильные ребята в большинстве своем.
С другими регионами и странами можно поиграть в интернете, например на www.chessplanet.ru.
Речь, я думаю, идет о том, что приобретенный в Дагомысе опыт дается слишком дорогой ценой (заработанными родителями деньгами). Если есть спонсоры, то нет проблем.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:05
ответ для Tess , на сообщение « Я не очень понимаю, кого вы называете... »
  #6329
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, кого вы называете "туристами". Поясните, пожалуйста. На мой взгляд, туристы- это люди, приехавшие на "что-то посмотреть и отдохнуть", это ни в коей мере не относится к ребятам, которые приехали играть на первенство России, я уверена, что ни у кого из них (может, за редким исключением) нет желания просто "отсидеть" партию и пойти любоваться окрестностями.

Марина, странно слышать от тебя вопрос, что дает Первенство. Все мы варимся в собственном соку, особенно старшие, на России есть возможность поиграть с другими регионами, повысить свой уровень, оценить собственные силы. Все-таки на Россию приезжают сильные ребята в большинстве своем.
Света, мне кажется что всем нам очень хорошо запудрили мозги относительно важности данного мероприятия. Есть масса других, не менее интересных шахматных турниров и не только в России, но и в ближнем, дальнем зарубежье.
Везде стараются ехать не слабые ребята, да и в Питере - хочется сильных игроков, оценить свой уровень - можно играть в рейтингах. Это будет НАМНОГО дешевле и уровень по рейтингу оценят. Здесь же выигрывает уровень репетитора, умения ребенка не зевнуть в определенный момент, не подхватить респираторную бяку, а потом больным с температурой играть партии, а как же иначе? ведь столько проехали, столько денег вбухали - партия и правительство сказали "НАДО играть".
Соревнуется умение тренера науськать под противника к грядущей партии.
У меня такое мнение, что пока ребенок не оценит именно шахматную партию, а не развлечение и тусовку - не надо столько усилий со стороны родителей. Бывают, конечно таланты, так их и видно - остальная масса игроков - это просто тусня.

Есть очень хороший афоризм "убедившись что ты не гений - попытайся жить благоразумно!"
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:07   #6330
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
С другими регионами и странами можно поиграть в интернете, например на www.chessplanet.ru.
Речь, я думаю, идет о том, что приобретенный в Дагомысе опыт дается слишком дорогой ценой (заработанными родителями деньгами). Если есть спонсоры, то нет проблем.
Это вообще ни в какое сравнение не идет с "живой игрой". Да, дорого, но не миллионы. Простой фестиваль в Костроме обойдется чуть дешевле, но это не Первенство России. Я вообще не понимаю, вы что детей тренируете для чесспланет? Для любого спортсмена играть на первенстве России- это почетно. Разве шахматы исключение?
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena