Сын не любит одну из воспитательниц((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 00:55   #21
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Есть простой способ - диктофон зашивается в одежду. И вы будете знать все, что происходит с ребенком в саду. Есть достаточно миниатюрные и качественные модели.
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:46   #22
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


У меня была пару недель назад такая ситуация. Я прямо в лицо сказала воспитательнице, что ребенок не хочет ее видеть и говорит что в садик к ней не пойдет. Она отреагировала нормально. сейчас вроде все нормализовалось, но он вспоминает что к другой воспитательнице хочет. А про диктофон тема. Можно его и не ставить (а просто объявить. что вы его его установили во время прогулки например.) Путь контролирует (воспитательница) сво поведение.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:27   #23
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
не дай бог не случилась психологическая травма!!!

девочки, посоветуйте как нам быть?????
поход в сад - это уже психологическая травма
А у вас в детстве обе воспитательницы любимые были? Привыкнет, вы же только пошли в сад....
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:53   #24
кэт.захарова
Активный участник
 
Аватар для кэт.захарова
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ново-изиайловский пр.
Сообщений: 428


у нас тоже самое,кто-то нравится,а кто то нет,но сынуля,выбирает исключительно по отношения к нему,если видет что к нему с лаской то и он тем же,а если будут на него ругаться,то я даже не смогу в садик затащить.Перед заходом в группу проверяет кто там,если тот кто ему не нравится,то все труба
кэт.захарова is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:55   #25
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Немножко не в тему, просто вспомнилось. Когда привела среднюю дочку в сад, там были две воспитательницы. Одна такая вежливая, спокойная, а вторая шумная, все покрикивала. Я подумала, ну все - совсем запугает мою девочку-тихоню.
Через три дня я наблюдала, как доча при виде второй воспитательницы, бежала с радостью в группу, брала ее сразу за руку и они начинали общаться, к первой же относилась с прохладцей.
Оказалось, что первая и к работе спокойная, выполняет только то , что надо, без особых эмоций, хотя и детей любит.
А вторая все время что-то выдумывает, хоть может и громко прикрикнуть, но дети ее быстро раскусили, что это у нее такой стиль общения.
Как выразилась доча, уже будучи в школе, и, вспоминая свою воспитательницу: "Вокруг нее все вертелось"
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:08   #26
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Есть простой способ - диктофон зашивается в одежду. И вы будете знать все, что происходит с ребенком в саду. Есть достаточно миниатюрные и качественные модели.
скажите, а вы сами таким пользовались? вот куда вы его вшиваете? он водонепроницаемый?? ведь ребёнок маленький может и описаться, и компотом облиться. у нас такое в садике регулярно случается. несмотря на то, что давно к горшку приучены.
я это не к тому, чтобы придраться, мол что самая умная? просто я сама задумывалась об этой штуке, но как это на деле осуществить, пока не поняла.
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:31   #27
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
скажите, а вы сами таким пользовались?
Я вам в личку напишу
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:23   #28
kate201
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 537


К сожалению, у нас ситуация с воспитательницей плачевная, пошли в сад в сентябре, в первый раз. ребенку 3 года. плакал, оставляла на 2 часа. рыдал все время без перерыва....я уже не знала. что делать, стал как дикий запуганный зверек, даже дома от меня перестал отходить - я в туалет- он в истерику- ребенка просто не узнать! (( потом начал заикаться. все было стремительно мы проходили всего 1 неделю. я попросилась посидеть в группе....воспитательница. у кот на лице написано "НЕНАВИЖУ ДЕТЕЙ!" , кричала на них, таскала за одежду. ставила в угол (я бы сказала ни за что!- мальчики не поделили машинку- в результате один из них 40 мин плакал у углу. просил выйти, но кроме "заткнись и стой" в ответ- ничего!) я была просто в шоке, сын во время этой сцены прятался за меня и просился домой. Мы перестали ходить в сад. Пошли к невропатологу. Заикание прошло недели через 2, и сын стал снова веселый общительным ребенком. Сейчас ищу др сад- нигде не берут- говорят все места заняты....с сентября прошла уйма времени. но при одном упоминании о садике- сразу слезы. Я не знаю какие дети могут вырасти если они большую часть дня и неск лет общаются с таким человеком....невротики.
К завед не ходила, боюсь ребенка совсем затюкают, а с воспиталкой говорила. тортики носила- нулевой эффект
kate201 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:09
ответ для Александровна , на сообщение « Я вам в личку напишу:) »
  #29
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Я вам в личку напишу
И мне, если можно, в личку.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:01
ответ для kate201 , на сообщение « К сожалению, у нас ситуация с... »
  #30
Kinder-mama
Гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от kate201 Посмотреть сообщение
К завед не ходила, боюсь ребенка совсем затюкают, а с воспиталкой говорила. тортики носила- нулевой эффект
а вот и зря..у нас сейчас подобная ситуация... в группе-за своих детей бунтуют только 3-и семья. Остальные боятся или не хотят-их все устраивает. Есть мама нянечка-у нее малышка ходит с разбитыми губами-она обще примолкла. Другие просто дезинформированы.Многие к новому году покупают елочки в группу и игрушки. Хотя сдали на это деньги дополнительно. Ну прям подлизы. а я не собираюсь своего ребенка переводить и самое главное предавать. Моего ребенка оскарбили унизили. И я буду защищать права . тортики лучше кушать самому
Kinder-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena