Посоветуйте, что выбрать для стен: TIKKURILA или DULUX??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 19:26
ответ для FIJI , на сообщение « Посоветуйте, что выбрать для стен:... »
  #51
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Дулюксом красили детскую-очень удобные бумажки со спектром у них, брала-прикладывала при разном освещение. Потом мастера по большому листу гипрока мне окрасили-прикольно, красишь-один и тот же цвет, а на поверхности сразу оттенок виден-у нас светло-салатный цвет, матовый, лежит "густо", укрывистость хорошая. Полгода дочка над ним издевается-была и ручка, и карандаш, и жирное-смываются, усилия нужны, но смываются, хуже всего с ручкой)))
Тиккурилой я в основном Пенотексом пользуюсь-хотя дома один раз что-то красило и пошло хорошо-но это вроде двери были
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:24   #52
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
гармония,джокер и ремонти ясси не пахнут практически(только если сунуть нос в банку)
главное, что я покрасила - что уже достижение. в моих, не видавших валика руках, - "Евро7" оказалась очень приличной краской. Не текла, не вспучивалась, я еще и потолок ей красила после стен (у меня был белый цвет).
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:30
ответ для avosurt , на сообщение « главное, что я покрасила - что уже... »
  #53
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
главное, что я покрасила - что уже достижение. в моих, не видавших валика руках, - "Евро7" оказалась очень приличной краской. Не текла, не вспучивалась, я еще и потолок ей красила после стен (у меня был белый цвет).
Вот и я, чую, сама буду красить
А руки - крюки! Но пока рано пугаться, мне еще предстоит купить краску в гостиную, кухню и коридор. Пока глаз хватило только на детскую
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:36
ответ для FIJI , на сообщение « Посоветуйте, что выбрать для стен:... »
  #54
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


ООООй и долго же я мучилась. Вот только сегодня купила,наконец, краску на всю квартиру. На коридор Дулюкс "офис", на потолки дулюкс белоснежную. На всю остальную поверхность - тиккурилу Джокер. Немного подрастроилась, покупая, так как в Максидоме сам консультант, продающий Тиккурилу советовал Дулюкс. Главное мое требование к краске было- чтобы матовая и мылась хорошо(ребенок маленький и очень активный). Так вот, консультант сказала, что если мыть Джокер, скажем в таких помещениях как кухня или детская, от мытья на этой матовой краске образуются лоснящиеся участки. В общем, не взяла дулюкс только потому, что уже подобрала цвета и сделала выкраски по Тиккуриле. Затратила и время и деньги и силы. От себя скажу мнение- у Тиккурилы колеровочный веер удобнее, т.к всегда можно понять производную от какого цвета ты выбрал. В Дулюксе все цвета расположены хаотично, мне было очень не удобно выбирать. Кстати, попробовала Дулюкс заколеровать по Тиккуриле- цвет отличается
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:37
ответ для FIJI , на сообщение « ООООй и долго же я мучилась:). Вот... »
  #55
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Так вот, консультант сказала, что если мыть Джокер, скажем в таких помещениях как кухня или детская, от мытья на этой матовой краске образуются лоснящиеся участки.
Сейчас придут люди, у которых уже эта краска, и расскажут, остались у них лоснящиеся участки или нет.
Мне кажется, что не должны. Краска не дешевая и, как мне кажется, качественная.
А сказать так мог консультант, т.к. изначально советовал Дюлюкс. Бывает у них такое...
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:14   #56
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Тиккурилой я в основном Пенотексом пользуюсь-хотя дома один раз что-то красило и пошло хорошо-но это вроде двери были
Если Вы имеете в виду Пинотекс, то это как бы и не Тиккурила вовсе.
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:21
ответ для Marva , на сообщение « Сейчас придут люди, у которых уже эта... »
  #57
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Сейчас придут люди, у которых уже эта краска, и расскажут, остались у них лоснящиеся участки или нет.
Мне кажется, что не должны. Краска не дешевая и, как мне кажется, качественная.
А сказать так мог консультант, т.к. изначально советовал Дюлюкс. Бывает у них такое...
Не пришли. Ау
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:36
ответ для FIJI , на сообщение « Посоветуйте, что выбрать для стен:... »
  #58
bygaga
Активный участник
 
Аватар для bygaga
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


Мне Дюлюкс очень понравился-и консистенция такая классная, и не пахнет совсем, прелесть.
bygaga is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:05
ответ для FIJI , на сообщение « Посоветуйте, что выбрать для стен:... »
  #59
иван
Активный участник
 
Аватар для иван
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 365


были в трех салонах. БЕНДЖАМИН МОР...качество обслуживание на высшем уровне....продавцы приветливые и компетентные в своем деле....помогли с выбором блеска(их у них около 7)и подбору цвета...выкрасили весь дом...качество отменное...особенно в новой серии...и самое главное она экологически чистая..беременная жена красила сама...в салоне на некрасова пока ждали заказ мило общались с продавцами девушками...остановились на этой краске так как она 100 процентов идет из америки и отвечает за качество...а тиккурилу делают в тосно..качество испорчено((((((..да и если не хватило краски они мешают уже савсем другой цвет получается..весь этаж запороли...((...в бенжамин пришел спустя год подкрасить кусочек,так зделали точно такойже цвет..прям слился!!доволен всем!!!
иван is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 13:25
ответ для FIJI , на сообщение « Посоветуйте, что выбрать для стен:... »
  #60
TashA G
Старожил
 
Аватар для TashA G
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 274


А где у нас магизины БМУРа?
TashA G is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena