Любимые розы в саду - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.01.2011, 22:54
ответ для abilia , на сообщение « Вот не согласна в корне! Всегда... »
  #981
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Вот не согласна в корне! Всегда побольше накидываем снега на клумбы, люди специально ездят на дачи для этих целей у кого ценные коллекции. Снег всегда начинает таять в конце зимы, их теперь что чистить от снега, чтобы он на них не нападал? Вот если участок заболоченный тогда гибнут, но дело тут не в снеге, а в том что плохо подготовлено место под посадку
Гибнут не корни,а чернеют стебли.Если их не укрыть,снег свое дело сделает и весной увидите плачевный результат.Я розы выращиваю 6 лет и этот топик открывала я (зайдите на первую страницу).Почитайте другие отзывы!!!!
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:54
ответ для abilia , на сообщение « Если заказы берут предварительные,... »
  #982
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Если заказы берут предварительные, всегда было очень рано, было дело и в феврале и в марте, и никуда не денешься приходилось забирать. В пять плюс вообще частями все приходит, да еще надо успеть к раздачи утром, иначе ничего хорошего тебе не достанется, хотя там и так качество
ой, а я как раз хотела в 5+прикупить розочек((( Но качество теперь меня останавливает...Так все плохо?? А где тогда еще , чтобы наверняка?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:59   #983
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Гибнут не корни,а чернеют стебли.Если их не укрыть,снег свое дело сделает и весной увидите плачевный результат.Я розы выращиваю 6 лет и этот топик открывала я (зайдите на первую страницу).Почитайте другие отзывы!!!!
Стебли чернеют после схода снега от солнечных ожогов!
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:01
ответ для marishash , на сообщение « ой, а я как раз хотела в 5+прикупить... »
  #984
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
ой, а я как раз хотела в 5+прикупить розочек((( Но качество теперь меня останавливает...Так все плохо?? А где тогда еще , чтобы наверняка?
Там розы должны быть хорошие, а вот хосты, гейхеры и пр это да
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:02
ответ для abilia , на сообщение « Там розы должны быть хорошие, а вот... »
  #985
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Там розы должны быть хорошие, а вот хосты, гейхеры и пр это да
Спасибо!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:08   #986
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите начинающему все-таки (во всяком случае желающему в этом году им стать) розоводу!!! Хочу в доме семян заказать розы. Понимаю, что еще рано. А когда Вы заказываете через инет с доставкой на дом? Чтоб не рано (передерживать дома негде - балкон очень жаркий), и не поздно - хочу увидеть цветение в этом году))
И какие сорта на срезку подойдут? Мне Ингрид Бергман и Никколо Паганини приглянулись...
1.раз поймала Вас тут - "ракета" есть Мксидоме по 6,5 руб.
2. в прошлом году розы покупала там же. 8-го марта по 99 руб. просто супер! все цвели ни одна не загнулась!(правда говорят им в первый год нельзя давать цвести). я выбирала толстые стебли. меня так научили.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:17
ответ для Turav , на сообщение « 1.раз поймала Вас тут - "ракета" есть... »
  #987
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
1.раз поймала Вас тут - "ракета" есть Мксидоме по 6,5 руб.
2. в прошлом году розы покупала там же. 8-го марта по 99 руб. просто супер! все цвели ни одна не загнулась!(правда говорят им в первый год нельзя давать цвести). я выбирала толстые стебли. меня так научили.
Спасибо за ракету)))) а в марте рановато для меня лично.. я в прошлом году в марте купила, пыталась передержать дома - ничего не получилось, все сдохли, как я ни прыгала над ними. Хочу в этом году заказать так, чтоб буквально "завтра" в грунт высадить. Не держать долго дома..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:22
ответ для klimova , на сообщение « Спасибо за ракету)))) а в марте... »
  #988
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Спасибо за ракету)))) а в марте рановато для меня лично.. я в прошлом году в марте купила, пыталась передержать дома - ничего не получилось, все сдохли, как я ни прыгала над ними. Хочу в этом году заказать так, чтоб буквально "завтра" в грунт высадить. Не держать долго дома..
у меня они тронулись в рост в апреле. все высадила в 2-5 литровые пластиковые бутыли. пара роз даже зацвели к концу мая. в середине июня, после замарозков все высадила в ОГ, те, что дома цвели цвели еще несколько раз. т.ч. я очень довольна. может это мне так первый раз повезло? сначала они у меня стояли в квартире, в начале мая я вынесла на лоджию. в общем я Вам советую еще раз попробовать.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:24
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #989
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


вот фотка дохлятика из Максидома))) была высажена не на самое лучшее место, т.к. думала, что эта мумия за 49 руб не вырастит...это уже конец лета
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:27   #990
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите начинающему все-таки (во всяком случае желающему в этом году им стать) розоводу!!! Хочу в доме семян заказать розы. Понимаю, что еще рано. А когда Вы заказываете через инет с доставкой на дом? Чтоб не рано (передерживать дома негде - балкон очень жаркий), и не поздно - хочу увидеть цветение в этом году))
И какие сорта на срезку подойдут? Мне Ингрид Бергман и Никколо Паганини приглянулись...
Я два года назад у них брала розы Амбасадор, Монику, Фламентанц. Упаковка очень хорошая, видимо в почве гидрогель, потому что они прекрасно долежали с февраля до мая на балконе при температуре 17-19 градусов. В конце марта они проснулись и сажала их уже с "кроной!. И нетерпеливая я, разрешила им цвести в первый год, и зима прошлая была суровая, все мои девочки выдержали и снова цвели в прошлом году. Но если возможность, конечно же лучше хранить их в холодильнике.
Grizelda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena