пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 22:54
ответ для кисека , на сообщение « Al_Il т.е. цистит и урография покажет? »
  #1031
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Al_Il т.е. цистит и урография покажет?
Конечно надо идти на консультацию к хорошему нефрологу. У нас сначала показала цистит урография, затем сделали цистоскопию - получили подтверждение. Но это определяет доктор - какая необходима процедура. Просто можно спросить о том или ином обследовании, а врач уже определит что необходимо.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:57
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1032
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Девочки, не могу добиться у нефрологов и урологов ответа на вопрос : КАКУЮ ВОДУ нужно давать ребенку и на какой воде готовить ему еду на самостоятельно отфильтрованной или покупной детской? ( ребенку 2,2 года). Из крана все-таки вода не очень хороша для и так пострадавших почек. И есть ли какие особо противопоказанные продукты? Может у кого-нибудь есть инфа?
По поводу воды: моя знакомая эколог, делает часто анализы воды для рабочих целей. Для интереса проводила обследования и сравнения воды из-под крана и бутылизированную. Вода оказалась одна и та же. По ее совету просто водопроводную воду прогоняю через фильтр. Обследовала 3 года назад. Не думаю, что за эти года что-то изменилось.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:21
ответ для Al_Il , на сообщение « По поводу воды: моя знакомая эколог,... »
  #1033
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Да, я согласна про воду. Передачи тоже были неоднократно - то же самое, только трата денег!
Единственное - сейчас, послушав про хлор, сначала отстаиваю в широкой банке, и потом только фильтрую..Мне показалось, дочка стала больше пить!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:28
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1034
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Кто планово обследовался во 2 больнице, подскажите, пожалуйста:
1. В приемном отделении много времени провести приходится? Во сколько имеет смысл приехать, чтобы было поменьше народу?
2. Как определяется, кто у нас будет лечащий врач? Можно ли попасть к конкретному врачу?
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:54   #1035
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от svasti Посмотреть сообщение
Кто планово обследовался во 2 больнице, подскажите, пожалуйста:
1. В приемном отделении много времени провести приходится? Во сколько имеет смысл приехать, чтобы было поменьше народу?
2. Как определяется, кто у нас будет лечащий врач? Можно ли попасть к конкретному врачу?
Не знаю как сейчас - мы поступали в праздники 8 января - было затишье. Приехали к 13.00. Все очень быстро и оперативно сделали - пришел принимающий врач, градусник, пописали в баночку, взяли анализ на я/глист. Но мы поступали на 2-й линии, а потом машиной нас доставили на 14-ю. Если поступать прямо на 14 линию - не думаю, чтобы там было очень много пациентов. Надо обязательно позвонить в приемное отделение, чтобы узнать до какого часа прием - думаю, что к концу приема меньше, но тогда и возможности сдать всяких анализов меньше в этот день.

Лечащий врач - как карты лягут. Может кто и выбирает - не слышала. Когда уже не первый раз ложатся на обследование - то можно попросить, чтобы был предыдущий врач.

Сейчас не советую ложиться на 14 линию, я уже писала раньше - там все заболевают, мы выписались 3 дня назад, уже второй день температура 39.5 - заболели гриппом, скорее заразились от соседей по палате, так как многие дети лежат с родителями, которые приходят утром, а вечером уходят, много амбулаторных детей с родителями, которые тоже приходят и уходят - грипп очень быстро так распространяется. Может стоит позвонить и уточнить - много ли сейчас болеющих.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:02   #1036
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Как вам Баутина? Мы первый раз у неё были, потом к Силиной переметнулись, но всё равно в поиске врача..
Да у меня по поводу неё не сложилось мнение. Были у неё только два раза. Прописала только анализы. Удивительно, что не сказала, что цистит бывает небактериальным. Когда я говорила по поводу утолщение стенки мочевого пузыря, говорила, что это ничего не значит и УЗИ не показатель. В следующий раз тоже пойдём к другому врачу.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:13
ответ для Al_Il , на сообщение « Я бы Вам посоветовала всесторонне... »
  #1037
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовала всесторонне обследоваться, чтобы исключить все возможные болячки...
Спасибо!
Сейчас будем оперироваться по поводу водянки яичка, а потом действовать по Вашему плану. Всё жалела сына. Надеялась, что само пройдёт. Чувствую, что придётся пройти все эти неприятные процедуры. Для себя решила, что цистографию в Педиатричке сделаю, а там по обстоятельствам. Если дневной стационар, то на Дундича. Близко к дому. В 5-ке не буду. Ничего плохого про нефрологическое отделение сказать не могу (лежали там), но оно всё же непрофильное для этой больницы. На Дундича врач отговаривала от цистографии в 5-ке.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:14
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1038
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Интересно, что это за функциональные методы диагностики пассажа мочи?
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:30
ответ для Al_Il , на сообщение « Конечно надо идти на консультацию к... »
  #1039
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Лучше проконсультироваться у уролога. Урографию обычно делают для исключения патологий почек (удвоение, гидронефроз и т.п.). При заболеваниях мочевого пузыря делают в первую очередь цистографию и цистоскопию. При недержании, дисфункциях мочевого пузыря - делают уродинамическое исследование.
Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Конечно надо идти на консультацию к хорошему нефрологу. У нас сначала показала цистит урография, затем сделали цистоскопию - получили подтверждение. Но это определяет доктор - какая необходима процедура. Просто можно спросить о том или ином обследовании, а врач уже определит что необходимо.
Конечно, только врач всё будет решать это я просто для себя пытаюсь хоть чуточку разобраться, ну и знать, что у врача поподробнее спрашивать. Нам уже назначили урографию (по поводу двухсторонней пиелоэктвзии), вот теперь пытаюсь разобраться нужна ли нам ещё и цистоскопию. Дочка в 2,5 тоже подписывала в трусики, а потом поехали на море на 1,5 месяца и там это прекратилось и вот спустя пол-года вдруг несколько раз описалась - я начала волноваться не признаки ли это восполительных процессов, я так понимаю это могут быть и почки и мочевой пузырь, сдали мочу (я ранее писала) лейкоциты 10-18, 8-10, 10-12 я так понимаю, что не криминально, но многова-то. Как раз сейчас решаю куда податься искать нефролога, есть вариант бесплатно в поликлинику (но совсем нет доверия), в ДГЦ на Дундича, где мы всегда обследовались в феврале запись на март, может в Педиатрическую академию, вроде в топике советовали оттуда нефролога, девочки может подскажите толкового нефролога?

Мариамна ещё хотела спросить, а что из себя представляет уродинамическое исследование?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:32   #1040
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
В следующий раз тоже пойдём к другому врачу.
Уже определились к кому пойдёте?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena