дети бегут в родительскую кровать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 15:08
ответ для Culpa , на сообщение « Советов у меня девочки нет. Но я сугубо... »
  #21
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Я тоже считаю, что все должны в своих кроватках спать, только никак не получается. Одна надежда, что когда-нибудь замуж выйдут, уйдут)))
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:17   #22
_Людмила
Участник
 
Аватар для _Людмила
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что все должны в своих кроватках спать, только никак не получается. Одна надежда, что когда-нибудь замуж выйдут, уйдут)))
))))))))))))до замужество еще мучиться и мучиться)))))
у наших соседей, дочке уже лет 14, так она до сих пор бегает в родительскую кровать
__________________
_Людмила is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:45
ответ для _Людмила , на сообщение « дети бегут в родительскую кровать »
  #23
kriska
Ветеран
 
Аватар для kriska
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 784


Я вот не вижу ничего плохого в том, что детки спать к нам приходят. Да - неудобно, да - не выспаться - НО!!! и это главное - раз приходят - значит им это нужно - а раз нужно - то я им должна это дать ( и хочу). Моим принцессам уже по 5,5, Раньше обе частенько прибегали к нам посреди ночи, теперь только одна и не каждую ночь. У них это зависит от того, сколько с мамой времени побыли, поиграли, ну и с папой тоже ( иногда к нему приходят, а не ко мне Если сон страшный приснится - тоже к нам, кто-ж еще защитит.На днях мадам в слезах прибежала - сон страшный - спрашиваю какой? - она: Вета ( сестра) помаду мою взяла !!! ( у них и помады то нет - а приснится же

Ну и как вариант для тех кому ну очень надо выспаться - у нас срабатывал и срабатывает не всегда, правда, - я или муж уходим спать в детскую кровать ( кровати детские икеевские, не для малышастиков), а детки в нашей тусуются.
kriska is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:37
ответ для kriska , на сообщение « Я вот не вижу ничего плохого в том, что... »
  #24
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Nappa Посмотреть сообщение
мы до 2,5 спали вчетвером на кровати 1,20
правда, сном это назвать сложно - для меня это были постоянные вставания, чтобы отнести одного в кровать и принести второго(пока бортики были подняты, были постоянные ночные истерики).
Когда бортики сняли, они стали сами приходить, мне стало полегче - надо было только уносить
Сейчас живем в другой квартире и в другом составе - теперь ко мне на 2й этаж кровати не лезут, зато за меня теперь отдувается бабушка И с утра дети вынимаются уже из ее кровати
психологи говорят, что с бабушкой совсем не хорошо, лучше уж тогда с родителями. А люди на энергетике "повёрнутые" говорят, что дети с бабушкой/дедушкой (особенно немощными) даже водной комнате спать ни-ни. Но лет с 7 до 17 жила в однокомнатной квартире с бабушкой, ну и спали в одной комнате. Вроде ТТТ.
Лично для себя не могу представить как мои пупсы в одной кровати с любой из бабушек (дедушек тем более) бррррр
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У меня не приходили и не приходят Им почему-то такая светлая мысль даже в головы не закралась Видимо в меня пошли - я не могу спать ни с кем в обнимку, ну окромя мужа. И то, предпочтительнее, чтбы он был рядом, но меня не касался. Так и дети - ездили в гости к родственникам, положили мальчишек спать вместе, на огромный двуспальный диван, 2*2м. Наутро они проснулись невыспавшиеся, не в духе и с ворохом претензий - выясняли до вечера кто больше вертелся, кто сильнее пинался, кто посягал на одеяло, кто сопел в ухо и ты пы... Старший даже заинтересовался, что это за бредовая идея, "класть двух человеков в одну кровать? и вообще, как это взрослые могут вместе друг с другом спать, это же ужасно"
повезло однако))) или просто Вы их все эмоциональные потребности умудряетесь за днь удовлетворить. Лично у меня не получается(((
Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Советов у меня девочки нет. Но я сугубо лично убеждена что дети должны спать в своих кроватках.
Приведу один яркий пример из жизни нашей семьи. У моего мужа есть сестра, у которой сыну будет 10 лет скоро. Так он до сих пор спит с ней. И не ложится спать без нее. Если ее нет, в любом случае будет сидеть и ждать ее хоть до 2х ночи. У него есть своя кровать, более того своя комната, но он там делает все, кроме того что спит.
ну тут не обязательно совместный сон до 3х лет виноват... тут много факторов может быть. А она случаем не мать-одиночка? Где отец то спит (если есть)?
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:26
ответ для _Людмила , на сообщение « дети бегут в родительскую кровать »
  #25
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от _Людмила Посмотреть сообщение
Девочки, у вас такое было:
мои девчонки постоянно прибегают к нам в кровать (ночью)
уже не знаю что делать((((
поделитесь советами

Советов нет!)))
Мои тоже приходят...Бывает ночью,чаще под утро.Дочь всегда приходит со своей подушкой и одеяломи леч ей надо обязательно с краю (вроде как и удобно нам,но сон уже не сон).
Если ночью приходит кто(редко оба),то отношу обратно.Спать в четвером жутко неудобно,и встаешь как разбитое корыто,но порой так неохота вставать)))
Спят в отдельной комнате с 2-х,а передную стенку сняла еще в год.Чтобы сами слезали и залезали.В открытых кроватках стали спать лучше."Переехали" с папой в свою комнату-стали спать еще лучше.Сейчас, как третий толчок для улучшения сна ,хотим купить подросковые кроватки.

Сын радует иногда,утром просыпается в своей кроватке(редко конечно,но все же..).Первый раз утром его ждала-ждала,побежала в комнату проверить как он там,смотрю спит-все ок)))
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 03:43
ответ для tappa , на сообщение « Советов нет!))) Мои тоже... »
  #26
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Больная тема...приходят каждую ночьвстаю, перекладываю на свои кровати, если просыпаются в этот момент - истерика, если нет - повезло. Кстати вылезают из своих кроватей где-то с 1,8, а то и раньше. Когда мне это совсем надоедает, вспоминаю как сама к родителям приходила уже в гораздо более взрослом возрасте, чем они и никто меня никогда не гнал...хотя конечно я приходила одна и кровать у родителей на 40 см шире нашей
Самое протиивное, что они оба еще и на мою подушку претендуют Ну как можно втроем с детьми спать на одной подушке
А когда засыпаем, это вообще если я вдруг отрываю голову от подушки, Леша с силой придавливает мою голову обратно и говорит очень строгим голосом "Мама пать!" (Мама спать)
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:07
ответ для Велира , на сообщение « Больная тема...приходят каждую... »
  #27
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Самое протиивное, что они оба еще и на мою подушку претендуют Ну как можно втроем с детьми спать на одной подушке
А когда засыпаем, это вообще если я вдруг отрываю голову от подушки, Леша с силой придавливает мою голову обратно и говорит очень строгим голосом "Мама пать!" (Мама спать)
Своим говорю: хотите с мамой - спите на МАМИНЫХ условиях . Тоже любят покомандовать (пытаются). Ставлю ультиматумы - или как мама сказала, или вообще никак. Пока прокатывает, но они знают, что мама у них ехидна, как скажет, так и будет .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:00
ответ для kimary , на сообщение « психологи говорят, что с бабушкой... »
  #28
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну тут не обязательно совместный сон до 3х лет виноват... тут много факторов может быть. А она случаем не мать-одиночка? Где отец то спит (если есть)?
Она разведена. Но мальчик регуляроно общается с отцом, чуть ли не каждый день.
А про сон до трех лет тут по-моему ничего не упоминалось.
Вообще личное дело каждого, как воспитывать своих детей.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:31   #29
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Своим говорю: хотите с мамой - спите на МАМИНЫХ условиях . Тоже любят покомандовать (пытаются). Ставлю ультиматумы - или как мама сказала, или вообще никак. Пока прокатывает, но они знают, что мама у них ехидна, как скажет, так и будет .
Я тоже пытаюсь сопротивляться, но слушать истерики в 3,4,5 или 6 часов утра неспособна, мне проще уступить, только бы мне поспать дали! Они конечно этим пользуются!
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:17
ответ для _Людмила , на сообщение « дети бегут в родительскую кровать »
  #30
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Дети с рождения спят в отдельной комнате и в своих кроватках. До сих пор спят в кроватках с бортиками, из которых им вылезать категорически запрещено. Родительскую кровать воспринимают только как место для игр - никогда в ней спать не будут. Если один ребёнок проснулся, а другой нет, то могу первого взять в кровать и ещё немного поваляться, но спать он всё равно не станет, а будет скакать по кровать, мне не даст спать и всё время будет шуметь, чтобы все быстрее встали и пошли играть. Мысль о снятии бортиков приводит меня в ужас. Надеюсь, дотянуть до похода в садик, там хоть днём не надо будет дома спать укладывать, может легче приучаться к обычным кроваткам.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena