В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 02:35   #8101
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Неделю назад собираюсь отдать ребенка в сад и думаю, что делать с прививками (я не против прививок вообще, но своим детям не сделала ни одной прививки) - звонит подруга и говорит
1. Анищенко выступил в начале января с инициативой нового законопроекта , чтобы всем поголовно делать прививки и мнение родителей не должно учитываться
http://mama.ru/blogs/view/id/17383

оказывается, по его мнению единственным отводом может быть рак у ребенка.

2. Далее мне прислали воззвание что начало ЮЮ кроется в новом законе об образовании - стала читать , весь не осилила , про ЮЮ ничего не нашла, НО

и типа много положительного вот ,что мне прислали
Теперь в нем есть семейное образование (ст. 19 ч. 1, 3). Оно доступно для всех уровней "школьного" образования (ст. 93 ч. 10), и для дошкольного (ст. 89 ч. 6) образования.
Из законопроекта исчезла обязательность дошкольного образования.
Право на индивидуальный учебный план (ст. 34 ч. 1. п. 3) теперь доступно всем. Нормы, по которой для того, чтобы им воспользоваться, было нужно решение директора школы, в доработанном тексте нет.
Прямо оговорено право родителей на знакомство с результатами любых обследований (медицинских, психологических, педагогических) и на отказ от них (ст. 46 ч. 1 п. 5)."
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:37   #8102
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


уважаемые, а желающие зайти в соседний топик (мой) и обсудить не публикации в газетах и журналах, а непосредственно текст новых стандартов есть?
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:39   #8103
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Но на мой вгляд все не так радушно. Исключения про обязательное дошкольное образование не нашла. но в реалии все хуже на мой взгляд. Ты можешь написать 100 отказов от прививок, но твоему ребенку все равно вколят, или поставят эксперементально чип, и в ответ перед тобой извиняться. Т.к. нет законодательного наказания за это сотрудникам дет садов и школ. Право то право родителей, но как это будет исполняться? Потом про семейное образование написано, но не расшифровано, что это такое и каким образом будет проходит поддержка государства, аттестация знаний детей... А про обязательность дошкольного образования - так и в советское и постсоветское время можно не водить ребенка в сад, вопрос в том, что сейчас чтобы поступить в школу, ребенок должен уметь, читать, писать, считать и как раньше были подготовительные курсы при подготовке в институт, так сейчас подготовительные курсы при подготовке в школу за год до щколы, потом многим детям неинтересно учиться в первых классах...
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:43   #8104
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


3. Потом узнала о реформе в старших классах школы причем, самое интересное утром хотела подписать письмо открытое против, все зависло, а вечером уже негде подписывать, прочитала интересную статью в постах 8071, 8072 со ссылкой на интернет источник
http://krupnov.livejournal.com/169193.html , вечером хочу показать мужу ее уже там нет.

Неужели сейчас настолько противостоят правдивой информации?

4. Затем захожу на сайт против ЮЮ и вижу
О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса...» или готовьте деньги, если они у Вас есть. Кстати с 11.02.2011г

http://juvenaljustice.ru/index.php/n...-oni-u-vas-est

5. Читаю про случаи ЮЮ у нас Питере, про недавно подписанный Медведевым указ открыть каждому ребенку дет. дома свой личный счет и думаю .А зачем все это?

Прочитав про высказывание Адольфа все встало на свои места. Просто это выполняется план по уничтожении и развалу СССР - читала год назад не помню где , если найду текст выложу.... И все эти нововведения якобы в защиту наших детей направлены против института семьи, лишить детей семьи, уничтожить систему образования, в конечном итоге развалить остатки СССР, т.е Россию...
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:45   #8105
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Вот убейте меня, но в повальное чипирование поверить не могу. А вот принудительная вакцинация - это атас ИМХО (даже при том, что мои-то привиты, я вообще не противник прививок) Но черт возьми, нельзя вакцинировать повально!!!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:46
ответ для Ксюква , на сообщение « 3. Потом узнала о реформе в старших... »
  #8106
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
3. Потом узнала о реформе в старших классах школы причем, самое интересное утром хотела подписать письмо открытое против, все зависло, а вечером уже негде подписыватьо, прочитала интересную стать на посте со ссылкой на интернет источник, вечером хочу показать мужу ее уже там нет.

Неужели сейчас настолько противостоят правдивой информации?
Да стандарт-то есть в открытом доступе - и статей читать не надо, все и так весело
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:51   #8107
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


http://alexm7008215.******/replies.xml?item_no=11683
Ну вот, тут есть статья, но по-моему автор в подсчетах предметов даже слишком оптимистичен, по стандарту всё печальней
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:53   #8108
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Вот убейте меня, но в повальное чипирование поверить не могу. А вот принудительная вакцинация - это атас ИМХО (даже при том, что мои-то привиты, я вообще не противник прививок) Но черт возьми, нельзя вакцинировать повально!!!
Мало того по непроверенной мной информации Медведев подписал в конце года Законопроект , что с 2025 года всем чип в руку.. Кто нить что слышал???
__________________
Я - Это другой ты
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:55
ответ для Ксюква , на сообщение « Мало того по непроверенной мной... »
  #8109
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Ксюква, ну вот лично вам вопрос - непроверенная информация про повальное чипирование вас заботит,информационное агентство ОБС работает вовсю. А пойти ознакомиться с документацией, которая в открытом доступе есть в сети, бесплатно - никак?
Я тоже не одобряю эту реформу образования, но как вижу, многие противники вообще слабо представляют, против чего именно они выступают. И действуют, как Портос из "Трех мушкетеров" - Я дерусь, потому что... потому что я дерусь!
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:58
ответ для Ксюква , на сообщение « Мало того по непроверенной мной... »
  #8110
Delovaja Kolbasa
Предводитель Дворянства
 
Аватар для Delovaja Kolbasa
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 11 533


Цитата:
Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
Мало того по непроверенной мной информации Медведев подписал в конце года Законопроект , что с 2025 года всем чип в руку.. Кто нить что слышал???

Не волнуйтесь! у Господа законопроект на счет реформы 2012. Вы слышали,да?
__________________
-- Буржуй?
-- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.
Delovaja Kolbasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena