О необходимости телесного наказания ребенка - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Лупите ли Вы своего ребенка
Да, считаю это необходимым элементом воспитания 164 39.52%
Нет, считаю это недопустимым 250 60.24%
Нет, считаю это недопустимым по религиозным причинам 1 0.24%
Голосовавшие: 415. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 18:08
ответ для Narni-a , на сообщение « Согласна с Вами. Наказывать надо тех,... »
  #831
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Наказывать надо тех, кто оставил такие вещи в зоне доступа.



Схвачен и... - это Вы написали. Как Вы сказали, так Вас и поняли.
За что досталось в этой ситуации ребенку мне не понятно...
Преувеличено конечно , произошла потасовка , пришлось применить силу , чтоб достать гвозди
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:12   #832
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от _лисичка_ Посмотреть сообщение
По большому счету если ребенок лезет вилкой в розетку, бежит под машину или делает еще что-то опасное для жизни и если этому ребенку 1-3 года наказать надо маму или папу, кто присматривает за ним в этот момент, но ребенка наказать, конечно, проще и сподручнее.
А если кто-то не может справиться со своим ребенком помогут книги по педагогике и психологии, который сейчас полно, не обязательно даже в магазин идти, я себе по интернет-магазину заказываю. И будет вам счастье.
Хотя причитать о том, что ребенок несносен и нарывается специально куда как интереснее.
Я удивляюсь, правда, откуда у Вас столько свободного времени, чтобы читать книжки по психологии? У Вас есть помощники, только честно, чтобы с ребенком погулять, поиграть? Я уже так давно порываюсь книгу почитать и мне ну просто никак, даже когда реб спит, я в это время готовлю, делаю что-то по дому, в остальное время меня сын ен отпускает ни на секунду. Расскажите, когда???? Или Вы сидите и читаете, а реб предоставлен сам себе? Какой тогда должен быть присмотр в данном случае...хм...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:22
ответ для Giggy , на сообщение « Я удивляюсь, правда, откуда у Вас... »
  #833
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я удивляюсь, правда, откуда у Вас столько свободного времени, чтобы читать книжки по психологии? У Вас есть помощники, только честно, чтобы с ребенком погулять, поиграть? Я уже так давно порываюсь книгу почитать и мне ну просто никак, даже когда реб спит, я в это время готовлю, делаю что-то по дому, в остальное время меня сын ен отпускает ни на секунду. Расскажите, когда???? Или Вы сидите и читаете, а реб предоставлен сам себе? Какой тогда должен быть присмотр в данном случае...хм...
Я ко всем домашним делам ребенка привлекаю, поэтому когда уже спит или занимается самостоятельно успеваю и почитать, и поиграть и творчеством заняться
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:39
ответ для Пуше , на сообщение « О необходимости телесного наказания... »
  #834
kamochek
Активный участник
 
Аватар для kamochek
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 306


Мы с мужем тоже относим себя к противникам физического воспитания (насилия, называйте как хотите). Но! Одно дело шлепнуть по попе, а другое дело избить. А ведь именно это предполагается говоря о телесных наказаниях, это розги, ремень, коленями на горох, еще какое страшное оружие наказания. У меня знакомого, отец военный лупил нещадно, именно бил, с синяками, с садинами на спине, и прочими следами. Причем достаться могло даже за то что он просто, как показалось папочке, мешал. Это неприемлемо, вот против таких мы методов воспитания. Мальчик вырос, отлично учился, но стал неуверенным в себе, безинициативным, всего боится, хорошо с женой ему очень повезло. А простите шлепнуть по попе, чтобы прислушалась, чтобы осознала, это несколько другое. Мой супруг, как-то очень хорошо высказался на эту тему, привожу его слова: вот, говорят, что с ребенком обо всем можно договориться, все можно объяснить, хорошо. Мы с тобой приходим в магазин, и ты видишь шубку за 132 тыс. рублей, и говоришь мне, что хочешь эту самую шубку. Я тебе объясняю, что у меня сейчас нет на это денег, что мы пока не можем позволить себе ее купить. Ты же не кинешься лбом об пол, не начнешь рыдать, визжать, орать ХОЧУ!ХОЧУ! КУПИ! КУПИ! АААА! Нет. Ты же взрослый человек, которому действительно можно объяснить и ты поймешь. А ребенок возжелав понравившуюся игрушку, может поступить именно так, кинуться на пол, орать, кричать. И ведь ты даже не сможешь привлечь его внимание. Как тогда быть, долго стоять и рассказывать, почему ты не покупаешь ему эту игрушку. А он будет лежать и орать как резаный. И таких ситуаций много. Особенно в таком возрасте. Как объяснить ребенку, что это смертельно опасно, если он еще не имеет представления о том, что бывает смерть? Как объяснить, что ребенок может сильно травмироваться, обжечься, получить удар током, отморозить что-то, если ничего больнее разбитой коленки в его жизни не было. И даже если вы как-то на словах это разъяснили, то 2х летний карапуз, вряд ли реально осознает, какой вред может ему нанести едущая по дороге машина, скорее он ее боится потому что мама сказала. Иногда, шлепаю свою красотку, за попытки бить или кусать других детей.
kamochek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:48
ответ для Giggy , на сообщение « Я удивляюсь, правда, откуда у Вас... »
  #835
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я удивляюсь, правда, откуда у Вас столько свободного времени, чтобы читать книжки по психологии? У Вас есть помощники, только честно, чтобы с ребенком погулять, поиграть? Я уже так давно порываюсь книгу почитать и мне ну просто никак, даже когда реб спит, я в это время готовлю, делаю что-то по дому, в остальное время меня сын ен отпускает ни на секунду. Расскажите, когда???? Или Вы сидите и читаете, а реб предоставлен сам себе? Какой тогда должен быть присмотр в данном случае...хм...

Ой, я могу рассказать когда читать книжки по детской психологии, я уже их столько перечитала, да еще и подруг своих снабжаю!

В общем, так:

укладываете его спать, сами в интернет залезаете, читаете-пишете, отвлекаетесь от суеты этой и бытовухи.
Потом берете книжку и начинаете читать!
У меня деть ложится обычно не позднее 22-30 максимум 22-45 (укладывать начинаем в 22 ч и там уж как получится заснуть)
А я бреду в инет.
Или вот сейчас, например, пока ребенка отвезла на пару часиков к бабушке, то тоже сижу расслабляюсь, даже сказала бы лясы точу)) тут в инете.
И почитать успею, и поболтать.

Не высыпаюсь совершенно, скажу сразу, но так я хоть отвлекаюсь от этой бытовухи и ребенка. А иначе я могу, конечно, ложиться спать, только вот начинает быстро накрывать депрессняк от однообразия. Зимой оч тяжко, никуда толком не выйти, все болеют, еще что-то..

Все домашние дела делаю только тогда, когда ребенок бодрствует.
Когда он спит - у меня свободное время!

Тоже крутится все время рядом, когда я что-то делаю, но не сильно мешает, т.к. я его тоже привлекаю: вместе запихивает в стиралку вещи, вместе укладываем посуду в посудомойку (или пока я укладываю, то разрешаю ему вывернуть пару ящиков с их содержимым, потом лучше все запихнуть обратно, это ж быстро), если я подметаю, но рядом топчется, совок держит, короче, на мне не виснет.
А я стерильную чистоту дома не держу, что успела, то и ладно. В конце концов могу мужа попросить с дитем вечером погулять, чтобы я отдохнула (в это время тоже или в инете, или читаю, никаких домашних дел) Он у меня 2-3 раза на буднях так гуляет с ребенком, главное, не позднее 20 ч выйти, чтобы часик они там потоптались. Это оч выручает!

И еще, тайм-менеджмент рулит!
Вот оч полезная книжка: http://www.koob.ru/morgenstern_julie...znutri_naruzhu

Если не отвлекаться на что-то совсем другое, нежели этот быт и дети, то недолго и с ума сойти
__________________
Everything will be okay in the end.
If it"s not okay, it"s not the end.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:24
ответ для kamochek , на сообщение « Мы с мужем тоже относим себя к... »
  #836
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от kamochek Посмотреть сообщение
Одно дело шлепнуть по попе, а другое дело избить. А ведь именно это предполагается говоря о телесных наказаниях, это розги, ремень, коленями на горох, еще какое страшное оружие наказания.
Нет, не это. Я в теме много раз расшифровывала, что я вкладываю в понятие "лупить". НЕ ИЗБИТЬ! Не розги, не горох, а шлепок по попе, но шлепок ощутимый. Кроме того, смотрите upd топика. Ну сколько ж можно перевирать?
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:26
ответ для Пуше , на сообщение « Нет, не это. Я в теме много раз... »
  #837
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Нет, не это. Я в теме много раз расшифровывала, что я вкладываю в понятие "лупить". НЕ ИЗБИТЬ! Не розги, не горох, а шлепок по попе, но шлепок ощутимый. Кроме того, смотрите upd топика. Ну сколько ж можно перевирать?
Это все равно сознательное причинение боли ребенку, разве ж не так?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:42
ответ для Narni-a , на сообщение « Я ко всем домашним делам ребенка... »
  #838
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Я ко всем домашним делам ребенка привлекаю, поэтому когда уже спит или занимается самостоятельно успеваю и почитать, и поиграть и творчеством заняться
Хм...а как можно привлечь ребенка в год и восемь, например, к готовке? Ну там кровать убрать, пол подмести, машинку загрузить-разгрузить я еще понимаю, мы это вместе делаем, да и у меня ребенок не увлечется этим надолго. Может в вашем возрасте будет по-иному...Далее, я не могу не высыпаться, мне обязательно нужен хотя бы 7-8-ми часовой сон, к тому же у нас нет отдельной комнаты, чтобы я там могла одна посидеть, когда все спят и ноут с инетом мне на кухню не унести.
Вот честно, Вы очень как-то ладненько всё написали и хорошо, такое ощущение, что у Вас больше часов в сутки И опять же...один ребенок будет сидеть и играть один, а другой максимум 10-15 минут.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:45
ответ для katera , на сообщение « Ой, я могу рассказать когда читать... »
  #839
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
Ой, я могу рассказать когда читать книжки по детской психологии, я уже их столько перечитала, да еще и подруг своих снабжаю!

В общем, так:

укладываете его спать, сами в интернет залезаете, читаете-пишете, отвлекаетесь от суеты этой и бытовухи.
Потом берете книжку и начинаете читать!
У меня деть ложится обычно не позднее 22-30 максимум 22-45 (укладывать начинаем в 22 ч и там уж как получится заснуть)
А я бреду в инет.
Или вот сейчас, например, пока ребенка отвезла на пару часиков к бабушке, то тоже сижу расслабляюсь, даже сказала бы лясы точу)) тут в инете.
И почитать успею, и поболтать.

Не высыпаюсь совершенно, скажу сразу, но так я хоть отвлекаюсь от этой бытовухи и ребенка. А иначе я могу, конечно, ложиться спать, только вот начинает быстро накрывать депрессняк от однообразия. Зимой оч тяжко, никуда толком не выйти, все болеют, еще что-то..

Все домашние дела делаю только тогда, когда ребенок бодрствует.
Когда он спит - у меня свободное время!

Тоже крутится все время рядом, когда я что-то делаю, но не сильно мешает, т.к. я его тоже привлекаю: вместе запихивает в стиралку вещи, вместе укладываем посуду в посудомойку (или пока я укладываю, то разрешаю ему вывернуть пару ящиков с их содержимым, потом лучше все запихнуть обратно, это ж быстро), если я подметаю, но рядом топчется, совок держит, короче, на мне не виснет.
А я стерильную чистоту дома не держу, что успела, то и ладно. В конце концов могу мужа попросить с дитем вечером погулять, чтобы я отдохнула (в это время тоже или в инете, или читаю, никаких домашних дел) Он у меня 2-3 раза на буднях так гуляет с ребенком, главное, не позднее 20 ч выйти, чтобы часик они там потоптались. Это оч выручает!

И еще, тайм-менеджмент рулит!
Вот оч полезная книжка: http://www.koob.ru/morgenstern_julie...znutri_naruzhu

Если не отвлекаться на что-то совсем другое, нежели этот быт и дети, то недолго и с ума сойти
Ну это вообще уже другая тема, не все могут читать-работать-заниматься творчеством по ночам, не у всех мужья в 7-8 часов вечера уже дома, слишком много нюансов. Не спорю, что возможно, я не совсем умею организовать свое время, но сейчас когда реб в таком возрасте у меня иначе не получается, может потом будет по-другому.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:49
ответ для Giggy , на сообщение « Хм...а как можно привлечь ребенка в год... »
  #840
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Хм...а как можно привлечь ребенка в год и восемь, например, к готовке? Ну там кровать убрать, пол подмести, машинку загрузить-разгрузить я еще понимаю, мы это вместе делаем, да и у меня ребенок не увлечется этим надолго. Может в вашем возрасте будет по-иному...Далее, я не могу не высыпаться, мне обязательно нужен хотя бы 7-8-ми часовой сон, к тому же у нас нет отдельной комнаты, чтобы я там могла одна посидеть, когда все спят и ноут с инетом мне на кухню не унести.
Вот честно, Вы очень как-то ладненько всё написали и хорошо, такое ощущение, что у Вас больше часов в сутки И опять же...один ребенок будет сидеть и играть один, а другой максимум 10-15 минут.
К готовке - да дать кастрюлю с ложкой и игрушечных овощей, пусть готовит. Еще очень любили в таком возрасте овощи на липучках, которые надо нарезать. Можно дать мыть пластмассовую посуду. Рвать настоящие листы салата в салат..Ну вот, навскидку. Чем дальше, тем больше всего можно придумывать
Отдельной комнаты у меня тоже нет, как и дополнительных часов - увы-увы Да еще и ребенок давным-давно не спит днем
Вот кстати, по поводу книг о тайм-менеджменте - это очень хороший совет, серьезно.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena