Роды в ОТТА!!! - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 14:53   #2991
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от Selekater Посмотреть сообщение
Я сдавала на скрытые в начале бер-ти, в первом триместре. На занятиях акушерка говорила, что обязательному лечению подлежит микоплазмоз и хламидии, на это, вроде, должны смотреть. Уреоплазма к ним не относится по её словам, но при наличии с 37 недели надо будет вводить специальные свечи. И ещё она сказала, что, вроде, какое-то недавнее постановление было, согласно которому беременные имеют право обследоваться на скрытые инфекции бесплатно - вроде, с этого года. Но где точно инфо об этом найти - не знаю
Мне кажется, это всегда было, только врачи не всегда сообщают, что есть выбор, я бесплатно ездила в КВД районный сдавала - об этом мне в ЖК сказали.
Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:45
ответ для Selekater , на сообщение « Выбор акушерки! »
  #2992
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Selekater Посмотреть сообщение
А как же такое может быть: роды с дежурной бригадой и индивидуальной акушеркой в прейскуранте есть, а как выбрать эту самую индивидуальную акушерку - непонятно?
Я сегодня спросила на курсах подготовки к родам, так там почему-то испугались моего вопроса
Может ли кто-нибудь посоветовать такую акушерку, которая максимально придерживается философии ЕР и "защитит" меня от анестезиологов и врача с ножницами? хочу родить по возможности без медикаментозных вмешательств?
Это имеется в виду что, у акушерка будет заниматься только Вами и не бегать в соседние палаты, поэтому и пишут индивидуальная... Философия естественных родов очень "скользкая", если у Вас будет большой ребятенок, то Вы хотите я так понимаю добровольно мучатся и быть порванной где только можно? Или всё-таки позволите сделать аккуратный надрез... Искать надо проф.акушерку не по ножницам, а потому как она сможет помочь родить дитя, при этом минимально вывернет шейные позвонки, потому как мне объяснял остеопат это самая распространенная родовая травма, особенно если дело может закончиться КС...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:08
ответ для rox , на сообщение « Это имеется в виду что, у акушерка... »
  #2993
Selekater
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 31


"Добровольно мучаться", конечно, не хочу, просто хочу максимально участвовать в процессе. А то в последнее время закрались подозрения, что в Отта, возможно, из-за того, что НИИ, а не роддом, слишком уж "хирургически" подходят к вопросу: и эпидуралочку вот вам пожалуйста, и медикаментозный сон, а теперь вот окситоцинчику, чтобы прочухаться, а для полного счастья ещё и разрез!
Я тут недавно читала исследования, что разрезы, произошедшие во время родов, всё равно заживают быстрей и лучше, чем сделанные врачом, как бы они не пугали, что без их ножниц мы порвёмся кое-как и будет что-то страшное ...
Selekater is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:12
ответ для Selekater , на сообщение « "Добровольно мучаться", конечно, не... »
  #2994
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Selekater Посмотреть сообщение
"Добровольно мучаться", конечно, не хочу, просто хочу максимально участвовать в процессе. А то в последнее время закрались подозрения, что в Отта, возможно, из-за того, что НИИ, а не роддом, слишком уж "хирургически" подходят к вопросу: и эпидуралочку вот вам пожалуйста, и медикаментозный сон, а теперь вот окситоцинчику, чтобы прочухаться, а для полного счастья ещё и разрез!
Рожала в Отта 4 раза бесплатно, ни разу не было ни эпидуралки, ни медикаментозного сна, ни окситоцина, ни разрезов
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:19
ответ для Selekater , на сообщение « "Добровольно мучаться", конечно, не... »
  #2995
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Selekater Посмотреть сообщение
"Добровольно мучаться", конечно, не хочу, просто хочу максимально участвовать в процессе. А то в последнее время закрались подозрения, что в Отта, возможно, из-за того, что НИИ, а не роддом, слишком уж "хирургически" подходят к вопросу: и эпидуралочку вот вам пожалуйста, и медикаментозный сон, а теперь вот окситоцинчику, чтобы прочухаться, а для полного счастья ещё и разрез!
Я тут недавно читала исследования, что разрезы, произошедшие во время родов, всё равно заживают быстрей и лучше, чем сделанные врачом, как бы они не пугали, что без их ножниц мы порвёмся кое-как и будет что-то страшное ...
Эпидуралочку они Вам предложат, но это Ваше дело, не хотите не надо. Никто насильно Вам делать не будет. И потом Вы в курсе что её ставят только на схватки, а когда настанут потуги тут уж Вы сами будьте любезны...И потом с чего Вы решили что это не РД?! Самый что ни на есть, при чем основанный еще при царизме, первое проф. родовспоможение в Европе, до этого были бабки-повитухи. Я и сама там лет-... цать родилась и муж мой тоже...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:28
ответ для rox , на сообщение « Эпидуралочку они Вам предложат, но это... »
  #2996
Selekater
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Я и сама там лет-... цать родилась и муж мой тоже...
Та же фигня поэтому и направила стопы свои туда... к тому же, территориально ближе только 1-ый РД, а с ним всё совсем сложно... Но походив на занятия для беременных, немного напряглась... завтра познакомлюсь лично с рекомендованной в этой ветке акушеркой - посмотрим, может, она меня успокоит
__________________
Просто надо очень верить этим синим маякам
И тогда желанный берег из тумана выйдет сам
Selekater is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:24   #2997
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Девочки!
Пожалуйста, подскажите, какие должны обязательно быть анализы в обменной карте для Отта, я так поняла что там к стерильности относятся очень и очень щепетильно!
Меня врач из ЖК на 21 неделе (только встала на учет) гонит сдавать на инфекции (тр вида уреплазмы, два микоплазмы, хламидии и гарденеллы), причем платно, а я думаю - зачем мне это надо?! Во-первых, стоит это 1700, ну да даже Бог с ними с деньгами - я не хочу антибиотики пить! Тем более что один раз уже лечила уреплазму, и знаю, что это такое - полгода сжигала себя таблетками, уничтожила всю флору, и вредную, и полезную! Зачем я должна так же травить ребенка?!
Кроме того, если я уже это лечила, то откуда этому опять взяться? На хламидий у меня все было также отрицательно всегда...
Самые главные анализы которые должны быть это гонорея, сифилис и спид в 35-38 недель, без них не возьмут. А насчет скрытых - у меня в обменке было написано "отказ от обследования". На отделении меня никто не спрашивал, почему я не хочу сдавать эти анализы.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:27
ответ для Lemur , на сообщение « Рожала в Отта 4 раза бесплатно, ни разу... »
  #2998
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Рожала в Отта 4 раза бесплатно, ни разу не было ни эпидуралки, ни медикаментозного сна, ни окситоцина, ни разрезов
Я двух последних там.Все бесплатно.Впечатления на 5 с огромным плюсом.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:30
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2999
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


мамочки, рожал кто-нибудь с акушеркой Ниловой Ириной Николаевной?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 07:42   #3000
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
мамочки, рожал кто-нибудь с акушеркой Ниловой Ириной Николаевной?
Я с ней рожала в октябре. Мне она понравилась.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena