Читайте правильные книги - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 01:55
ответ для Flybird , на сообщение « Фигня. Одна тупая Настя на миллионы... »
  #41
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Фигня.
Одна тупая Настя на миллионы умной молодёжи.
Зато Волочкова!
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:06
ответ для Bасилиса , на сообщение « Мой младший брат 1987 г.р. плохо... »
  #42
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
Мой младший брат 1987 г.р. плохо представляет, кто такой ЛЕНИН!
а меня ребенок сегодня спросил, а кто такие были коммунисты.. а еще ему было непонятно ( при закрашивании контурной карты) почему это такая маленькая Германия ( плюс еще несколько небольших стран ) так ловко напали на такой большой СССР... но ему 10 лет- у нас есть еще время почитать историю и фильмы про войну посмотреть...

а в целом данная Настя прообраз современной девушки , учащейся на юридическом в среднем ВУЗе
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:09
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #43
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


А мне текст показалось чушью непроходимой. Сейчас многие 20-летние читали и видели в 1000 раз больше, чем мы в их возрасте (когда хорошую книжку было не найти, а поездка в Болгарию или Польшу становилась незабываемым событием).
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:11
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #44
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


про немцев.. мои дети уже в садике знали, что наши воевали с немцами, и очень переживали, не застала ли я немцев, а бабушка. а теперь грустный пример из географии, а не из истории. я - учитель английского, урок в 9 классе, текст про Ванкувер, рассказываю еще дополнительно про Канаду, что-нибудь познавательное и для общего развития. на стене висит карта мира( на английском) . девочка громко спрашивает, а где эта Канада, как понимаю название страны услышала впервые, остальные ОБРАЗОВАННЫЕ ДЕТИ отвечают: над Америкой, в ответ - а где Америка? но надо отдать должное, дети знали и это, а ее невежество не одобрили, а в ответ, а зачем мне это знать - я же знаю, где Россия. патриот.
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:12   #45
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
А мне текст показалось чушью непроходимой. Сейчас многие 20-летние читали и видели в 1000 раз больше, чем мы в их возрасте (когда хорошую книжку было не найти, а поездка в Болгарию или Польшу становилась незабываемым событием).
и хде они... мне вот таких, которые все читали что-то мало попадается, хотя я и преподом в вузе работала и вижу много школьников старших классов ... а Настенек таких вагон
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:16
ответ для Cherries , на сообщение « и хде они... мне вот таких, которые все... »
  #46
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
и хде они... мне вот таких, которые все читали что-то мало попадается, хотя я и преподом в вузе работала и вижу много школьников старших классов ... а Настенек таких вагон
меня Бог миловал от работы в ВУЗе, потому и более оптимистичный взгляд на молодежь, наверное
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:25
ответ для bumpkin , на сообщение « Недавно был ролик - народ путал... »
  #47
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Недавно был ролик - народ путал Суворова с Кутузовым, и не знал, что Пушкин по дате рождения не мог участвовать в Бородинском сражении
треть россиян полагает, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало больше на 4%.

Подробнее: http://news.********/society/5288707/?frommail=1

а вы говорите...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:25
ответ для Ponchik , на сообщение « Ваш постулат основан на том, что... »
  #48
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Ваш постулат основан на том, что девочка, как и миллионы обычных детей училась в НАШЕЙ школе
а если она получала домашнее образование?
а если училась, как дочь моей подруги в московской гимназии при консульстве США (то ли 7, то ли 70 тыс.$ в год)? - там не упоминают ни русскую литературу, ни русский язык, ни историю, зато можно выбрать что сегодня желаешь - играть на банджо или петь в хоре
или вообще где-нибудь заграницей, где они выбирают, что посещать химию или физику в этом семестре
в итоге перед выпускными тестами вопрос - объясни по телефону, что такое валентность
И зачем тогда этому дядечке такой юрист без знания истории? Она ж в жизни не поверит, что есть нормативные акты СССР и РСФСР, действующие до сих пор.
Что эта дама делала на ИГП, ТГП и т.д. я боюсь спрашивать. Т.к. в юридический ВУЗ я сдавала сочинение, право и историю.
Гнать надо Настеньку взашей.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:25
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #49
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Не верится про немцев.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:27   #50
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
И зачем тогда этому дядечке такой юрист без знания истории? Она ж в жизни не поверит, что есть нормативные акты СССР и РСФСР, действующие до сих пор.
Что эта дама делала на ИГП, ТГП и т.д. я боюсь спрашивать. Т.к. в юридический ВУЗ я сдавала сочинение, право и историю.
Гнать надо Настеньку взашей.
так она у дяденьки не юристом а помошником- считай секретарем, а секретарь должен быть вежливым. аккуратным. приятным на вид-все условия соблюдены)))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena