О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 13:24   #711
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Некуда.
Безусловно бы рассмотрели

Но если вы посмотрите на план ванной - то ее РАЗДВИГАТЬ некуда. У нас там все входы из коридора шириною МЕТР. Т.е. пространство КУДА можно было бы сдвинуть дверь - просто нет. Поэтому двери будут просто стеклянными, открывающимися в обе стороны. Куда удобно - туда и вышел

Раздвижную дверь можно поставить туда, где мало место для открывания обычной, при условии что много места справа или слева от проема. А у нас его нет вообще и в принципе в санузлах. Все очень компактно.

Я могу сказать что этой проблемы бы НЕ возникало вообще, если бы мы делали 1 большой совместный санузел. Он вышел бы 8 метров - что много довольно - и вместил бы и ванну, и раковину, и унитаз с биде, и еще куча места бы осталась. Но наше решение, обусловленное наличием двух разнополых детей - делать 2 санузла, причем второй, не менее полноценный - с большой раковиной. Поэтому места хватило на все, кроме дверей
можно в маленький санузел поставить дверь-гармошку ( у нас стоит)
Но безусловно стеклянная дверь смотрится лучше
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:27   #712
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ну как бы да. Тем более "маленький" он не маленький, а метр на 140 я б сказала королевский просто

Да смотрели мы всякие двери вообщем-то и гармошкой и с коробкой и стеклянной вставкой... но вот я ресторанчике Итальянском где-то на Техноложке увидела стеклянную матовую, и что вообще нет ощущения что за ней кто-то есть - в санузле общем - и все. Больше ничего не хочу :ь

А по цене - если брать наши, Российские, то они выходят дорогими только за счет арматуры, т.е. хороших немецких петель. А само полотно - так еще и дешевле обычных со вставкой Что нас и убедило вообщем-то.

Есть некие сомнения в плане ДЕТЕЙ, но мне кажется что лучше хорошее закаленное стекло с матирующей пленкой, чем красивая дверь и непрочной стекло-вставкой
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:18   #713
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Еще про САНУЗЛЫ



Я еще посоветоваться..... мучает меня 1 и тот де вопрос, ПРАВИЛЬНО Ли мы решили с расположением стен в САНУЗЛАХ

Вроде все как бы сделано но есть время передумать и переделать. Буквально пара дней еще... пока не вернулись строители.

Воткак смогла нарисовала что имею в виду.


Что получилось в итоге:


Верхняя стена была 3м длиной и нами разделена на 2 части:

1я часть справа это туалет 1 метр ровно (на 140 внутри), потом стена из пазогребня вниза на 150 см, в которую зашит тот самый стояк ГВС - к нему планируются люки - от стояка гвс выведен полотенцесушитель р-ром 40 см на 80 высотой;

2я часть - левая - это ванная комната - 190 см вроде как осталось на 275. Там справа в верхнем углу (от этой позогребневой стены) - инсталляция расположилась - угловая постановка Геберита, получилось она под неправильным таким углом - по правой стене вниз 60см, по левой 40 и с отступом на 20 см от стены - тк понизу там фановая проходит. Между инсталляцией и техническим коробом - хотелось бы вписать встроенный шкафчик, на него остается 40-50 см и 20 в глубину. Технический шкаф соответственно уменьшился вглубь до 20 см, и увеличился по стене верхней вдоль до 80-90 см.

Перед техническим шкафом будет стоять короб для стиральной машины, мы его запланировали примерно 70*70 см (под стиральную 65*60*85) и высотой 120, как и инсталляция. Далее, в левом нижнем углу, ванна Раваковская 170*105, меньшей стороной к нижней стене примыкает. Нижняя стена из-за большой раковины не равна верхней, а в сумме получилась 206,5 см... На раковину надо 95 см (+105 на ванну=200), но оставили запас - чтобы не вплот ную к ванне + ее протирать и полотенце повесить можно было.

с размерами: Вариант который отмели...


Все размеры считали кратно плитке и бордюрам - чтоб было красиво и не резать лишнее... но это внесло свои коррективы - теперь стена (проем) над дверью в ванную - кривая. С выступом получилась. Т.е. постоенная перегородка сверху-вниз которая делит туалет и ванную - не на одном уровне с той, что делит ванну в предбанником, а нижняя получается со сдвигом см. в 10...

Плюсы: все влезло что хотелось, даже в туалет раковина 45*45 см круглая угловая, и довольно удобно расположено, к тому же стена что ванной что туалет получилась ровной.
Минусы: выступы по верху над дверьми, которые пока нет плитки - сильно бросаются в глаза

Выход: один из вариантов был под угловой унитаз - чтобы стена, делящая ванну и туалет, имела выступ внутрь туалета, а со стороны ванной - это смотрелось бы как ниша под полотенцесушитель, который сейчас выпирает из стены. От этого варианта отговаривали строители - мотивируя что в туалете коленки будут в стену упираться. Но с нашим угловым унитазоми - коленки верти куда хочешь. Хоть по диагонали садись...

Вот размышляю, может вернуться к такому варианту, пока не поздно, пока еще не клали ни плитку ни полы... только времени решать не осталось. То что я рисую вид сверху - не дает ощущения полного пространственного В реале это не так и весело смотрится... НО! Меня все убеждают что при кладке там светлой плитки - этого вообще не будет заметно

Прошу вообщем посоветовать что-нить ОСТАВИТЬ как есть? Или ПЕРЕДЕЛАТЬ, пока не поздно
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:02   #714
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Оставить как есть. Когда положите плитку, выступы будут смотреться органично. Отдельный туалет большой получился. У меня 900х1200 + встроена раковина в нишу 400х500 рядом с вент каналом. Более того двери в ванную и туалет 700. Нам хватает, это не меньше стандарта для туалета.

Только унитаз я бы расположила напротив двери, раковину по снетке (или там разводку по другому не вариант делать?). Проём в предбанник с раковиной сделать 70, возможно отказаться от двери и предусмотреть карниз для декоративной шторы. И сделать полноценную раковину, а не угловую. П о бокам раковины поставить узкие шкафы глубиной 20 см.
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:25   #715
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Унитаз УГЛОВОЙ. Его нельзя по-другому расположить, он примыкает к стене.

Проемы все 70, входная в санузлы общая - 80 получается. Двери без коробок открывающиеся в обе стороны стеклянные...

Раковина полноценная 45 на 45 см. Просто круглая она абсолютно.

тут от они все http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=303

[URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1101/84/9feb2f2df1f2.jpg.html]

а выступы можно увидеть тут http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=460 и тут инсталляция и зашитый потолок уже http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=541

Правда думаете не будет так видно? Кафель светло-желтый по верху...

Про отказаться от двери.... думаем. Во стенку поставим из стеклоблоков и решим. Просто изначально думали ЭТА дверь будет единственной первой в квартире поставленной, чтоб уж не совсем без дверей
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:28   #716
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


С расположением унитаза всё понятно. Всё выглядит хорошо. В кафеле в обще будет замечательно
Если вас зациклило на круглых раковинах, то тогда в предбанник, конечно, тоже углом надо ставить. Помещение там тоже порядочное получается, поэтому сделайте тоже шкафчик. И общий вход оставляйте 70.

Потолки вы правильно, что не зашили. Тк их действительно под плитку делают, что бы не резать. Можно установить реечный, он полегче гипсокартона будет и тоже лёгок в установке.
Уже хочется всё увидеть в плитке и с сантехникой
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:22   #717
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Вот пожалуй так понятнее...



СПС И мне я думаю, недельки через 2-3

А пока модель того, что будет, с уже существующими стенами, от puppi за что ей огромной СПС!



При входе за общей дверью в санузлы (слева) - планируем расположить вешалку для халатов и угловой шкафчик, с зеркалом, чтобы удобно было после ванной сушить волосы например Этот простенок снизу - будет выполнен из матовых стеклоблоков оранжевых, под цвет пола. Со стороны коридоры это будет смотреться очень красиво...

А справа от угловой инсталляции - в промежутке до технического короба - планируем сделать или полочки или мини-шкафчик встроенный для всяких ванных мелочей - из стекла. Будет много стекла и никакой мебели

Над угловой инсталляцией в принципе тоже можно шкафчик, муж хочет туда еще подсветку забацать, под стекло положив светодиодную ленту

Вопрос с водонагревателем над стиральной машиной - решили кардинально - убрав его вообще. Будет встроенный системный проточный, огромное спс дорогому ЛВ за идею!!!

На данный момент МЕСТО позволяет построить короб для стиральной машины любого р-ра, и даже вписать сушильный автомат туда. Однако, этого пока не позволяют наши финансы. Так что короб строим, а машинку будем искать 2 в1 все-таки, не из экономии места-пространства, а чисто из экономии средств...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:54
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Вот пожалуй так понятнее... »
  #718
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

А справа от угловой инсталляции - в промежутке до технического короба - планируем сделать или полочки или мини-шкафчик встроенный для всяких ванных мелочей - из стекла. Будет много стекла и никакой мебели

Над угловой инсталляцией в принципе тоже можно шкафчик, муж хочет туда еще подсветку забацать, под стекло положив светодиодную ленту

Вопрос с водонагревателем над стиральной машиной - решили кардинально - убрав его вообще. Будет встроенный системный проточный, огромное спс дорогому ЛВ за идею!!!

На данный момент МЕСТО позволяет построить короб для стиральной машины любого р-ра, и даже вписать сушильный автомат туда. Однако, этого пока не позволяют наши финансы. Так что короб строим, а машинку будем искать 2 в1 все-таки, не из экономии места-пространства, а чисто из экономии средств...
Предложила шкафчик, только из-за того, что на стеклянных полках пыль скапливается и очень заметна. По поводу сушилки можете не расстраиваться и село брать стиралку+сушилка. У всех моих подруг у кого есть сушильный автомат, им фактически не пользуются. Сейчас все обычно ночью стирают, тк двойной тариф. Те надо дождаться пока отстирает машина, а потом всю эту кучу белья ещё в сушилку запихать У меня все машины с сушкой. Сейчас у нас размером 40х60 на четверых вполне хватает.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 02:11   #719
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ух ты! А 40на60 2 вопроса можно? 1. какая загрузка белья? 2. какой фирмы

За отзывы спс , все учитываю. Скоро повещу СПИСОК тех, кто создает квартирe вместе со мной . Вы даже не представляете КАК мне все это помогает
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 02:57   #720
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Маша, а где Вы будете хранить хоз.инвертарь(тряпки , ведра,химию)?

По теме: у Вас замечательный санузел, я бы ничего менять не стала
Тася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena