А у вас в садике холодно? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 02:07
ответ для Forsait , на сообщение « А у вас в садике холодно? »
  #41
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


У нас тепло во всем саду. Никаких стеклопакетов нет. Просто окна заклеяли и знаю, что вызывали сантехника по осени, он дополнительно продувал все батареи. Мальчики ходят в шртах и в гольфах.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:12
ответ для Forsait , на сообщение « А у вас в садике холодно? »
  #42
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Холодно! Был намек на возможные стеклопакеты в следующем году
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:07
ответ для Forsait , на сообщение « А у вас в садике холодно? »
  #43
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


и у нас холодно(((
ребенок в колготках и утепленных брючках....
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:21
ответ для seniya , на сообщение « и у нас холодно((( ребенок в колготках... »
  #44
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


у нас тепло, форму одежды не меняли в связи с морозами
Жаль только, что не гуляют... Воспитатели, кстати, не против, но заведующая не разрешает
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:08
ответ для InnaGrik , на сообщение « у нас тепло, форму одежды не меняли в... »
  #45
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
у нас тепло, форму одежды не меняли в связи с морозами
Жаль только, что не гуляют... Воспитатели, кстати, не против, но заведующая не разрешает
В такой дубак и гулять? Не жалко собственных деток ?
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:18   #46
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Не жалко собственных деток ?
Дети в отличие от взрослых на месте не стоят и если они правильно одеты, то можно и погулять немного, наши вот я знаю не бегают, воспитатели не разрешают, поэтому гулять они редко выходят в холодную погоду
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:06   #47
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
Дети в отличие от взрослых на месте не стоят и если они правильно одеты, то можно и погулять немного, наши вот я знаю не бегают, воспитатели не разрешают, поэтому гулять они редко выходят в холодную погоду
Ну вот Вы сами и ответили - если правильно одеты )))))) А потом воспитатели не будут выходить на улицу на 20 минут, т.к. времени больше затратят на одевание и собирание детей на улицу.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:40
ответ для Forsait , на сообщение « А у вас в садике холодно? »
  #48
Варюндель
Активный участник
 
Аватар для Варюндель
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: НЕВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 448


У нас в группе тоже холодно, +14. предложили посидеть дома или перевести ребенка в соседний садик, правда до него нам добираться минут сорок. Бабушка звонила и в РОНО и администрацию района. Бесполезно.Бабушка заведующей садика пригрозила Роспотребнадзором.Этого они испугались.Сегодня я разговаривала с заведующей и она просила этого не делать, типа закроют весь садик и больше вы ни чего не добьетесь. Объясняла мне про бюджет садика, в этом году должны поставить стеклопакеты, а в следующем заменить батареи.Рассказывала что температура на "входе" в элеваторе 85С, что соответствует норме, а типа, что батареи холодные, это потому что они старые еще про какое то сопло мне говорила. Короче, сейчас ни чего ни сделать и в ближайшие пару лет тоже. Удивляет, что только одни мы во всем садике возмущаемся и поэтому нашу бабушку считают не совсем нормальной, говорят что мы к ним придираемся, всех остальных все устраивает...
Длинный рассказ получился "крик души". Кто узнает как с этим бороться, посоветуйте что нибудь.
Варюндель is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:55
ответ для Варюндель , на сообщение « У нас в группе тоже холодно, +14.... »
  #49
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от LEMESH78 Посмотреть сообщение
У нас в группе тоже холодно, +14. предложили посидеть дома или перевести ребенка в соседний садик, правда до него нам добираться минут сорок. Бабушка звонила и в РОНО и администрацию района. Бесполезно.Бабушка заведующей садика пригрозила Роспотребнадзором.Этого они испугались.Сегодня я разговаривала с заведующей и она просила этого не делать, типа закроют весь садик и больше вы ни чего не добьетесь. Объясняла мне про бюджет садика, в этом году должны поставить стеклопакеты, а в следующем заменить батареи.Рассказывала что температура на "входе" в элеваторе 85С, что соответствует норме, а типа, что батареи холодные, это потому что они старые еще про какое то сопло мне говорила. Короче, сейчас ни чего ни сделать и в ближайшие пару лет тоже. Удивляет, что только одни мы во всем садике возмущаемся и поэтому нашу бабушку считают не совсем нормальной, говорят что мы к ним придираемся, всех остальных все устраивает...
Длинный рассказ получился "крик души". Кто узнает как с этим бороться, посоветуйте что нибудь.
Мы с вами не в один сад ходим? У нас почти всё также: +13 в группе и никому ничего не надо. Кроме нас троих, РК.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:49   #50
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Не знаю, может показалось мне - все холодные сады в наших окрестностях...У нас в группе +11 днем, а с утра в понедельник было +5, как вам это??
Окна заклеены, батареи вроде теплые...
Все знают , что холодно, но ничего не делают.
У меня вот нет возможности дома пережидать морозы(((. Но и вести ребзя в такой холод - это просто издевательство!!!
Как мне понравились слова заведующей - вы, родители, не жалуйтесь в роно, а денюшки, мол, сдавайте и будет вам счастье.
(это до морозов )....
Что за беспредел...детишек в такие условия!!! Стеклопакеты за родительский счет, как поняла, тоже не выход((
Куда жаловаться и будет ли толк?...
Извините за много букв! Достало дома сидеть с соплями!!!
manypupsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena