Очеловечивание домашних питомцев. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 21:05
ответ для GALASSIA , на сообщение « Очеловечивание домашних питомцев. »
  #21
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Я ничего не имею против одежды для собак, очень даже "за". Но вот когда едят из одной тарелки после того как собачка понюхала на улице какашки или даже попробовала на вкус....или если кормить котика сырым мясом или рыбой и никогда не давать ему глистогонного, а потом угощать его из своей тарелки
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:06
ответ для GALASSIA , на сообщение « Очеловечивание домашних питомцев. »
  #22
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


про одежду все ровно, если есть желание и возможости, хоть во что, а вот с едой, есть каждый должен так где должен и не из одной тарелки!!!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:09   #23
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Вот это мне всегда нравилось! "Я делаю ТАК. А как иначе?!" И всё, на иное мнение-поведение уже никому права не оставляется. Прэлесть!
Не. У меня не так. У меня животные-часть моей семьи. Им разрешено спать на диванах и находится в любом месте квартиры. На их питании и здоровье не экономится. Им отдаётся масса времени, сил и средств. Но это в МОЕЙ семье. Допускаю, что у других может быть иначе. Как правильно было сказано-лишь бы не мучали. У меня у собашки(младшей) попона финская... Не из дешёвых. В принципе, можно и детский свитер приспособить-тоже тепло. Просто лично мне нравится качественная амуниция для собак и я могу себе позволить это купить. Вот и всё. Есть рулетки по 800 рублей, а можно и поводок за 100 купить. Разница лишь в эстетике и удобстве. У меня вот миски красивые-ну, нравится мне корм насыпать в них! Хотя обычная старая тарелка тоже функцию миски выполнит вполне.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:09
ответ для GALASSIA , на сообщение « Очеловечивание домашних питомцев. »
  #24
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


В комбезы одеваю, ибо мороз. А собачки бритые. Спят на голове в прямом смысле слова, проблемы не вижу вообще. Ну нравится младшей собаке спать у меня на подушке. Старшая собака спит под попой у мужа. Кошки на кровать не допускаются собаками ( да, дискриминация) Едят только свою еду, что кошки, что собаки. Очеловечивания нет, все знают свое место в семье.
Анализы на лямблии сдаем регулярно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:10
ответ для GALASSIA , на сообщение « Очеловечивание домашних питомцев. »
  #25
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Котяру своего обожаю. Но... чётко понимаю, что он - кот. Не, я могу его его в шутку "сыночком" называть, да и когда он болел сильно времени и внимания уделяла ему гораздо больше, чем ребёнку И всё-таки отдаю себе отчёт в том что он животное.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:10   #26
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Розовый сон Посмотреть сообщение
Одевания не понимаю. Но это все относиться к маленьким собачкам в основном (а их хозяев нельзя оценивать с адекватной точки зрения). Крупных одевают из соображений чистоты - комбезы когда грязно, и тепла - комбезы от холода и это нормально.

Спанье в кровати. При чем тут очеловечивание? Ну спит и спит. В мороз, как сейчас, очень удобно - греет ноги

Еда. Тут кто насколько брезглив. Кто то и другому человеку не даст залезть в тарелку или выпить из той же чашки, а кому то все равно.

Так что в этих пунктах очеловечивания не увидела вообще. .
Для меня очеловечивание-это попытка одеть собаку, как человека, кушать с ней из одной тарелки (кусочек тебе, кусочек мне), ну и спаньё на одной кровати. Впрочем, повторилась, всё уже в первом посте написала.
Я, наверное, хозяйка-извергиль , но у моих собак всегда было "место", своё место, а не моя кровать.
Бывало, конечно, когда собачина ночью незаметно подкладывалась под бок.... Приходилось срочно менять постельное бельё, ведь пахнет же , собака гуляет по улице, и как её не мой.... Ну, в общем, для меня негегиенично....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:11
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « По-моему, Вы абсолютно неправильно... »
  #27
nataly:)
Активный участник
 
Аватар для nataly:)
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
По-моему, Вы абсолютно неправильно трактуете процитированный пост.
Написано спокойно и с иронией
вот спасибо - опередили.
да, именно.
я же про себя писАла

а другие думают иначе, в том числе мои друзья, которые животных не держат - так что у каждого свой взгляд на данную тему.

Но среди кошко и собаководов - мне кажется, большая часть "очеловечивает" - "ну а как же иначе"!
nataly:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:12
ответ для GALASSIA , на сообщение « Для меня очеловечивание-это попытка... »
  #28
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Для меня очеловечивание-это попытка одеть собаку, как человека, кушать с ней из одной тарелки (кусочек тебе, кусочек мне), ну и спаньё на одной кровати. Впрочем, повторилась, всё уже в первом посте написала.
Я, наверное, хозяйка-извергиль , но у моих собак всегда было "место", своё место, а не моя кровать.
Бывало, конечно, когда собачина ночью незаметно подкладывалась под бок.... Приходилось срочно менять постельное бельё, ведь пахнет же , собака гуляет по улице, и как её не мой.... Ну, в общем, для меня негегиенично....
Вам срочно в грязелечебницу.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:12   #29
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
но для меня - животные члены семьи
Для меня тоже , но в разумных пределах. А разумные пределы у всех свои....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:13
ответ для GALASSIA , на сообщение « Очеловечивание домашних питомцев. »
  #30
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Когда моя свекровь закопала помершую кошку в обувной коробке в могилу к своему родственнику - это бред и крыша едет.
А в чем грех утеплить животину, или разрешить ей спать в кровати? - не знаю. По-моему, никакое это не очеловечивание.
Есть с одной тарелки - брезгливо же... Разве что кусок скинуть.

У меня нет животных, в детстве жила кошка. Заводить и очеловечивать никого не собираюсь. Собак терпеть не могу.
Фотинa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena