Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 17:06   #13351
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Оля, мы смотрели трансляцию - и впечатления у меня, ну совсем плохие - зачем переставлять все местами, ведь потом дети и их родители прдут в театр и увидят все в другом порядке... и основную идею я не очень поняла - это сделано, чтобы познакомить со сказкой? или с народными танцами? тогда почему ничего про костюмы не сказали?
и самого интересного не показали-навертели-перепутали и все как-то скомканно - младшая смотрела с интресом, а страшую не впечатлило ничего, хотя сам балет, впечатлил ее неверноятно - долго еще показывала веточки-пальчики

в общем, не поняла я, зачем....?
redhm is offline  
Старый 27.02.2011, 17:25
ответ для redhm , на сообщение « Оля, мы смотрели трансляцию - и... »
  #13352
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Полностью согласна. Получился неудачный урезанный вариант((( Точнее, просто короткие отрывки
Я думаю идея в том, чтобы познакомить с либретто. Ну чтобы, когда дети придут в театр, они не спрашивали громким шёпотом - а это хто? а чё он делает? Типа той девочки, которая отвечал: А он - не помню как зовут, её - не помню, кто она)))
Но тогда вообще не ясно, почему Энтелис вообще не озвучила главную идею: жертвенность. Момент отказа Сюимибике от крыльев не прозвучал вообще никак. "Из последних сил, сказала Н.Э., Батыр вынес любимую из горящего леса".
Ну, вобщем, скомкали.
Жалко было артистов и дирижёра в особенности. Там даже показывали, как он стремительно перелистывает партитуру.
Но детки надо думать, повеселились, станцевали на сцене татарский танец. Родители в зале были счастливы, и я их понимаю.

Коллеги, а что правильно говорить СюимбИке? Я думала, СюимбикЕ.
Эх, соскучилась я по спектаклю. Хочу в театре его увидеть.
Марина, как Вам Смекалов? Мне понравился. И Голуб понравилась. Меня вообще очень трогает сцена на свадьбе, когда она тоскует по небу, а он так нежен, но в то же время даже рукой в небо не даёт ей взмахнуть. Ну чтобы вообще и не мечтала, и не грустила. Очень проникновенно они сыграли сегодня.
Don&Magdalina is offline  
Старый 27.02.2011, 17:59   #13353
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


я тоже думала , что ударение на последнем слоге......
Смекалов понравился,тоже хочу опять на спектакль, но буду наверное ждать, пока младшая подрастет ...
redhm is offline  
Старый 27.02.2011, 18:15   #13354
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


полезла искать
на запрос СюИМбике - вылезает только балет, а вот если набрать СюЮМбике - то можно узнать, что была некая Сююмбике (Сумбека, Сююн-Бике, в разных написаниях) - правительница Казанского ханства... и многие назвают татарских девочек в честь этой царицы, только вот про ударение нигде не сказано....
redhm is offline  
Старый 28.02.2011, 00:01   #13355
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Путешествие в Реймс



Вернулись из театра. Прекрасная музыка! Постановка мне очень понравилась своим остроумием, динамичностью и лёгкостью. Шилова и Юдина - ну просто браво! И пение, и игра - чудесно!
Эх, жаль, что в ближайшем Элизире будет не Шилова, а Домбровская!
Понравился Коротич. Никак не мола понять - где же я его недавно видела - хотела даже garris звонить Мне кажется, что в Любовном напитке он будет гораздо органичнее, чем деревянный Сулимский.
Илюшинков. Я совершенно не специалист, но мне кажется, бельканте не для него (и наоборот )
Штоде. Ничего не могу с собой поделать - не нравится он мне. В первом акте звучал очень тихо, и пел натужно. Потом вроде лучше звучал. Но мне он неприятен своей манерой поведения на сцене И голос мне не нравится его.
Каменский вроде неплохо. Суетился - возможно, роль такая.
Успенский понравился.
Лиза, помните толстушку-веселушку из хора академистов на Волшебной флейте, которая не переставая веселилась до упаду? Она сегодня зажигала в хоре - благо, формат спектакля подходящий.

Публика принимала тепло, но была малость диковатой. Кричали браво многим солистам после арий (это ладно) и хлопали во время нежнейших музыки и пения (это уже хулиганство).
Ещё был театр в театре. В Царской ложе перед началом появилась компания очень необычно одетых людей. Молодёжь: дамы в кринолинах, парче, злате, бархате и кружевах; кавалеры в мундирах с орденскими лентами, эполетами, в смокингах и прочих нарядных мужских одеяниях, названий которых я не знаю. Мы сначала с мужем решили, что как в Апельсинах, это актёры, которые будут петь. Но люди были с программками, фотографировали другу друга в ложе (в том числе очень громко щёлкали фотоаппаратами во время действия). Наверное, так креативно компания проводила какой-то праздник.
Я сначала даже хотела предложить такую форму одежды для нашего какого-нибудь очередного общего сбора...Что скажите? Наверное, в кринолинах не очень удобно будет в 18 ложе...да и пить нельзя будет в антрактах даже чай, а то в дамской комнате будет совсем неловко поворачиваться.
Don&Magdalina is offline  
Старый 28.02.2011, 00:35   #13356
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мы тоже посмотрели АЮТ (Оля, спасибо за напоминание, я все-таки сначала забыла ).

Я тоже не поняла, на кого ориентирован такой пересказ: с одной стороны, вроде на детей постарше, т.к. там и вопросы задают непростые и т.п. А с другой стороны, этот балет абсолютно понятен и маленьким детям, он не нуждается в пояснениях.

Но вообще нам понравилось. Смекалов!
А как танцевать учили - тоже здорово
KoshkaNatashka is offline  
Старый 28.02.2011, 00:37   #13357
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А еще мы сходили на очередной концерт нашего абонемента в МЗФ.
Вот если бы вы на них ходили, то не думали бы, что так легко выбрать между МЗФ и Мариинкой

Сегодня были народные инструменты и танцы - восторг полный! Илья опять, сидя на стуле, танцевал, "играл" на разных инструментах и т.п. И ко мне опять подошла после концерта какая-то женщина и сказала, что его надо срочно отдавать на музыку или танцы
KoshkaNatashka is offline  
Старый 28.02.2011, 00:40
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Путешествие в Реймс »
  #13358
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
...
Лиза, помните толстушку-веселушку из хора академистов на Волшебной флейте, которая не переставая веселилась до упаду? Она сегодня зажигала в хоре - благо, формат спектакля подходящий. .
Оля, я её обожаю))) Она и в Ночи перед Рождеством зажигала)))

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
...ещё был театра в театре. В Царской ложе перед началом появилась компания очень необычно одетых людей. .....
Я сначала даже хотела предложить такую форму одежды для нашего какого-нибудь очередного общего сбора...Что скажите? Наверное, в кринолинах не очень удобно будет в 18 ложе...да и пить нельзя будет в антрактах даже чай, а то в дамской комнате будет совсем неловоко поворачиваться.
Да уж... Необычненько.
В 18й ложе тогда надо будет нам места через один брать и подОлы на соседей складывать.

Девочки, а я говорила вам об авторе сказки "Шурале"? Это Габдулла Тукай и ему у нас в городе есть памятник. На Кронверкской набережной. ВОТ ТУТ можно посмотреть
LZS is offline  
Старый 28.02.2011, 00:40
ответ для redhm , на сообщение « полезла искать:)) на запрос СюИМбике -... »
  #13359
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
полезла искать
на запрос СюИМбике - вылезает только балет, а вот если набрать СюЮМбике - то можно узнать, что была некая Сююмбике (Сумбека, Сююн-Бике, в разных написаниях) - правительница Казанского ханства... и многие назвают татарских девочек в честь этой царицы, только вот про ударение нигде не сказано....
Я не специалист по тюркским языкам, но вроде бы положение про то, что в татарском (как и в большинстве тюркских) ударение фиксированное и падает на последний слог - это общее место.
garris is offline  
Старый 28.02.2011, 00:42   #13360
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А еще мы сходили на очередной концерт нашего абонемента в МЗФ.
Вот если бы вы на них ходили, то не думали бы, что так легко выбрать между МЗФ и Мариинкой

Сегодня были народные инструменты и танцы - восторг полный! Илья опять, сидя на стуле, танцевал, "играл" на разных инструментах и т.п. И ко мне опять подошла после концерта какая-то женщина и сказала, что его надо срочно отдавать на музыку или танцы
Наташа, наверное, Вы говорили уже... А какой именно абонемент? Я тоже хочу такой в будущем году. Они повторяются?
LZS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena