Кто менял полы в 504 серии. что под паркетом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2011, 12:41   #21
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Мне вот что интересно. Все сплошь и рядом убирают полы на лагах и заливают раствором. А как при этом меняется нагрузка на плиту, кто-нибудь интересуется. Вот сколько нужно керамзита в каждом конкретном случае, чтобы нагрузка не увеличилась?


И надо ли такую замену пола согласовывать? Понятно, что никто не увидит и т.д. А по закону надо?


А то мы живем на первом и над нами Мало ли что там соседи надумают...
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:04
ответ для Bишня , на сообщение « Мне вот что интересно. Все сплошь и... »
  #22
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно. Все сплошь и рядом убирают полы на лагах и заливают раствором. А как при этом меняется нагрузка на плиту, кто-нибудь интересуется. Вот сколько нужно керамзита в каждом конкретном случае, чтобы нагрузка не увеличилась?


И надо ли такую замену пола согласовывать? Понятно, что никто не увидит и т.д. А по закону надо?


А то мы живем на первом и над нами Мало ли что там соседи надумают...
Керамзит расчитывается исходя из стандартной толщины стяжки 3.5-4см., т.е. расчитываете сколько на данный момент нужно всего залить, минус 3.5-4см. и получаете сколько нужно керамзита. Правда с кермзитом тоже не всё гладко, например нельзя насыпать 15см. керамзита и просто сверху залить стяжку, его еще и расвором проливать надо чтобы сцепить. Я бы вообще от керамзита отказался и залил легкую стяжку УБО, а сверху стяжку из ЦПС, но Убо дорогой, если много надо.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:13
ответ для Bering , на сообщение « Керамзит расчитывается исходя из... »
  #23
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Керамзит расчитывается исходя из стандартной толщины стяжки 3.5-4см., т.е. расчитываете сколько на данный момент нужно всего залить, минус 3.5-4см. и получаете сколько нужно керамзита. Правда с кермзитом тоже не всё гладко, например нельзя насыпать 15см. керамзита и просто сверху залить стяжку, его еще и расвором проливать надо чтобы сцепить. Я бы вообще от керамзита отказался и залил легкую стяжку УБО, а сверху стяжку из ЦПС, но Вы молодые, как я понимаю. дорогой, если много надо.
Да это понятно, как надо. А все ли так делают? И чем это регламентируется? Надо ли где-то получать разрешение? Где гарантия, что не найдутся умники которые все 15 см. бетоном зальют.
Вот по проекту пол деревянный. Его можно на свое усмотрение на бетонную стяжку с керамзитом заменить или надо, чтобы кто-то одобрил?


Мы для себя этот УБО считали. золотой пол выходил. У нас там очень большое расстояние было.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:38   #24
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


объясните мне дуре дурацкой

у меня все ребята кто меняют полы заливают самовыр смесью + фанера и сверху уже кладется покрытие.

зачем керамзит??? неужели в 504 серии настолько кривые полы??
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:53
ответ для miss_valabi , на сообщение « объясните мне дуре дурацкой у меня... »
  #25
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
объясните мне дуре дурацкой

у меня все ребята кто меняют полы заливают самовыр смесью + фанера и сверху уже кладется покрытие.

зачем керамзит??? неужели в 504 серии настолько кривые полы??
Это не только про 504, а в принципе про полы с лагами. Лаги и доски весят намного легче бетона, поэтому если все расстояние забахать раствором или добавить мало керамзита, то плита может не выдержать.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:57
ответ для Bишня , на сообщение « Это не только про 504, а в принципе про... »
  #26
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Это не только про 504, а в принципе про полы с лагами. Лаги и доски весят намного легче бетона, поэтому если все расстояние забахать раствором или добавить мало керамзита, то плита может не выдержать.
странно. я думала, что самовыр смесь с фанерой легче керамзита.
ну это со слов сметчика в нашей компании.
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:41   #27
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
в коридоре не бетон, а гипсовые плиты, раскалываются на раз=два-три.

мы делали
- умный пол кнауф - керамзитный песок + спец панели гипсовые кнауф. делается очень легко-быстро, технологию можно в инете посмотреть
- керамзит+ сетка+ стяжка+ровнилка. это весит намного легче, чем просто стяжку в сколько-то см лить.
а в кухне такая же гипсовая плита? нам ремонтники сказали что эту плиту нельзя трогать а пол там- ужас просто. поднимать и делать порог ой как не хочется.

еще очень хочется по умный пол узнать - легко ли класть, сколько он стоит? стоимости вообще не найти.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:24
ответ для miss_valabi , на сообщение « объясните мне дуре дурацкой у меня... »
  #28
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
объясните мне дуре дурацкой

у меня все ребята кто меняют полы заливают самовыр смесью + фанера и сверху уже кладется покрытие.

зачем керамзит??? неужели в 504 серии настолько кривые полы??
Наверное только для того ,чтобы выйти вровень с коридором.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:39   #29
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


в прошлой передаче Квартирный вопрос показывали как делали полы лагами в старом доме и между ними никакого керамзита, а только ватный утеплитель какой то укладывали и сверху фанеру, вот думаю таким образом сделать, сказали повышается именно звукоизоляция, кто нибудь может сказать на этот счет что либо???
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:04   #30
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
в прошлой передаче Квартирный вопрос показывали как делали полы лагами в старом доме и между ними никакого керамзита, а только ватный утеплитель какой то укладывали и сверху фанеру, вот думаю таким образом сделать, сказали повышается именно звукоизоляция, кто нибудь может сказать на этот счет что либо???
Вы путаете.Здесь описывают два пути решения вопроса-1.лаги+фанера или 2.керамзит+стяжка.
Вот только менять сами лаги я поняла очень проблематично,потому как неизвестно как их к перекрытию крепить,говорят,что у соседей потолок трескается и крепления вылезают
Интересно как их закреплял Володя-Володя ? И какой из вариантов бюджетней и какой "теплее"?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, пол

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena