Что делать и кому жаловаться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 17:33   #1
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952
Что делать и кому жаловаться?



Здравствуйте!
Ситуация у нас в саду из ряда вон. Может получиться долго. Заранее попрошу высказываться по делу, без лишней "воды", потому что уже не знаем что делать
Началось банально. Одну из наших воспитательниц перевели в другую группу. Она отказалась, т.к. работала в группе куда ходила ее дочь и меня всегда удивляло, то что она никогда не оставляла ее со своей сменщицей. Ей сказали писать заявление. Она согласилась, но сказала, что приведет в сад прокуратуру, т.к. знает что тут творится.... как-то так вообщем. Этих подробностей я не знаю, не вникала. После ее увольнения, ее сменщица начала писать ей СМСки с угрозами - типа, ты то ушла, а твоя дочь осталась. Подумай чем это все может для нее закончиться и т.д. и т.п. Приблизительно в это же время я стала замечать, что многие родители стали переводить своих детей из нашей группы, в другие. А потом один папа сказал, что сейчас оставшиеся родители хотят написать заявление с просьбой убрать ту воспитательницу, которую оставили, т.к. она плохо обращается с детьми, не одевает, не докармливает.... ну вообщем свои обязанности не выполняет и при этом еще и родителям хамит. Я была согласна, т.к. ..... ну сразу было видно, что она детей не любит. И тут мой ребенок вдруг начинает писаться и какаться в штанишки С учетом того, что безболезненно приучили мы его к горшку в 2 года, и с того раза он НИ РАЗУ не мочил и уж тем более не пачкал трусики, для меня это был нонсенс! Когда это произошло во второй раз, я решила расспросить эту воспитательницу в чем дело. На что она мне говорит - у Вас замечательный ребенок, он самый послушный, самый тихий, единственный с кем у меня никогда не было проблем! (у нас гипер динамичный ребенок и это диагноз, поэтому для меня это был очередной шок!) и тут она продолжает - единственное он очень пугается, когда я ругаю других детей, он делает такие испуганные и чуть-ли не шепотом спрашивает - а меня Вы ругать не будете? Это как нужно ругать детей, что бы вызвать такой испуг у гипер динамичного ребенка, который в принципе, привык к тому что его ругают Вообщем пришлось нам "брать каникулы", ходить к детскому психологу и пить успокоительное, т.к. это была реальная психологическая травма. После этого, я попыталась поговорить с этой воспитательницей и попросила ее почаще хвалить своего ребенка, по настоянию психолога. И вскользь упоминула, что он боится, когда она ругает других детей, на что она меня оборвала и сказала, что она детей вообще никогда не ругает! И когда ее дочь ходила в сад, у нее была аллергия, она же не просила почаще хвалить ее ребенка, потому что у нее всегда были красные щеки! (Без комментариев!) Я знаю свою работу и все равно останусь тут работать, кто бы там и что про меня не говорил и не писал! (с) Я поняла, что с таким человеком вообще бесполезно о чем либо говорить! Ну это так.... лирика, для дополнения картины....Через несколько дней после этого, ко мне подошли другие родители с вопросом буду ли я подписывать заявление, что бы эту воспитательницу убрали. Естественно я подписала. И тут понеслось.

Отнесли этот список заведующей, она сказала, что в течении месяца рассмотрит нашу претензию и "этого человека в группе точно не будет" (с) - цитата самой заведующей. И вот та самая первая воспитательница, которая уволилась, написала заявление и в милицию и в районную администрацию. Приходил и участковый, и депутат, вели беседы и с заведующей и с той злосчастной воспитательницей, которую большая половина родителей хотят убрать. Заведующая и им заявила, что "этот человек работает последнюю неделю, а потом ее увольняют" - дословно. Спустя несколько дней я сталкиваюсь с мамочкой, которая писала заявление и собирала подписи, она плачет, заламывает руки. Что случилось? Оказывается та воспитательница узнала, " с чьей подачи" это все идет и стала звонить с угрозами уже этой мамочке! Если Вы и дальше, мол, собираетесь водить своего ребенка в эту группу, то немедленно перестаньте собирать все эти подписи и подумайте, чем это может закончиться для Вашего ребенка! Я еще раз повторяю - Я все равно останусь работать в этом саду! Ребенка естественно перестали водить в этот сад вообще.
Прошло время, эта безпредельщица и дальше работает в той же самой группе. А заведующая перестала брать трубки, на звонки депутата. Он смог дозвониться до нее только с другого номера. И на вопрос - что вообще у вас там происходит? Вы же обещали, что давным-давно уберете эту воспитательницу, она ответила - Я НИ У КОГО НЕ СОБИРАЮСЬ ИДТИ НА ПОВОДУ! МАЛО ЛИ ЧТО Я ТАМ ОБЕЩАЛА! Я МНОГО КОМУ ЧТО ОБЕЩАЮ И НЕ ВЫПОЛНЯЮ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ! Депутат в шоке, говорит - Вы понимаете что ЭТО ПАХНЕТ ПРОКУРАТУРОЙ? И получает ответ - А МНЕ ВСЕ РАВНО!

Сегодня та несчастная мамочка звонила заведующей узнать - как обстоят дела с нашим заявлением, и получила ответ - Я ОБЗВОНИЛА ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, НИ У КОГО ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ НЕТ! - естественно это вранье! Ни кто, ни кому не звонил!

Через знакомого, который работает в милиции, попросили разузнать, как движется наше дело у участкового - ДЕЛО ЗАКРЫТО! т.к. опять же НИ КТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. - опять вранье!



Я в шоке! Как такое вообще может быть? Куда идти? Кому жаловаться, если не боятся даже депутатов?

ПыСы: Мы живем в Горелово, в военном городке. Это практически не город. Садов по близости тоже нет, поэтому перейти в другой сад НЕ ВОЗМОЖНО!

Прошу толковых, коллективных советов.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:44
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #2
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


А РОНО? Комитет по образованию? Прокуратуру если привлечете, то и милиции достанется за закрытое дело.
Рано Вы руки опустили.

СМСки пусть не удаляет. Если будет угрожать, разговаривать с ней так же. Обычно такие люди понимают только такой же тон.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:45
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #3
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Надо идти в РОНО.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:48
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #4
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Как вариант: к телевидению обратиться.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:49
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #5
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Над заведующей сада есть РОНО Красносельского района. После истории с 37-м садом там сейчас очень сговорчивые.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:28
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #6
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Так а что там творится-то, одни эмоции и никаких фактов. И ох уж эти мне военные городки, у этой вашей злой воспитательницы, муж часом не подполковник ?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:42
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #7
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Диктофон в карман, sms не удалять, коллективная жалоба в РОНО и прокуратуру -участковый это мелочь, ничего расследовать не будет, а депутат и подавно не карающий орган.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:50   #8
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Как вариант: к телевидению обратиться.
+1000
Попробуйте

В РОНО обязательно - письменно!
__________________
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:01
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #9
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Я прошу прощения за идиотский вопрос, а в РОНО есть депутаты? Я всегда считала, что в таких вопросах обращаются в РОНО. Поэтому когда мне сказали про администрацию, то сразу подумала, что это и было РОНО. А сейчас читая ответы, думаю, может они действительно обратились не туда Просто весь этот текст я писала со слов воспитательницы, которая уволилась. СМСки она специально не удаляет и держит их, как улики. Той мамочке она больше не звонила. Я ей посоветовала такие разговоры записывать на диктофон или хоть как нибудь (потому что, прости Господи, люди бывают разные. Могут сами напридумывать, а потом и сами поверят в свои выдумки) . Говорит после того раза больше не звонила.

Эмоции потому что меня коснулась именно эмоциональная сторона вопроса. И я просто в негодовании от такого безобразия. Поэтому хочется помочь людям, которые конкретно занимаются этим вопросом.

У "злой воспитательницы" (как Вы ее хорошо назвали, а то все никак не могла придумать, как их "назвать", что бы не запутать людей) мужа вроде бы вообще нет. Я стараюсь не вникать в подробности личных жизней посторонних для меня людей, может и зря
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:35
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #10
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я не поняла суть претензии к воспитателю. Докарливать и переодевать - это обязанность нянечки. Орёт/ругает - такие в садах через одну.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena