Помощь Танюшке Калининой (сестре Андрюши Жданова) и их маме. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 21:28
ответ для GigaMama , на сообщение « К сожалению, появится... и может... »
  #471
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
К сожалению, появится... и может появиться не один раз. Во-первых - потому что привык, во-вторых - потому что ему так удобней - удобней считать, что у него есть семья, ребенок. И еще потому что он может спекулировать ребенком - перед вами и окружающими. Окружающих будет просить пожалеть его и войти в его тяжелое положение - ведь ему так тяжело содержать Вас и ребенка, и возиться с ним, а Вас - уверять в том, что без его помощи Вы не справитесь.
Вы должны сами принять решение, и не пускать Алексея обратно. Это трудно, но возможно! Иначе он будет тянуть Вас с Танюшкой вниз. И не помощь от Алексея, а вред - помощь эфемерна, а вред - ощутим.
Пожалуй, действительно нужно так и сделать-раз он не готов сам себя спасать, у Вас на это нет ни времени, ни сил, ни , как я теперь вижу, и необходимости.
держитесь, Оля, Вы все сможете!
Лисицца is offline  
Старый 21.03.2011, 21:42   #472
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Пожалуй, действительно нужно так и сделать-раз он не готов сам себя спасать, у Вас на это нет ни времени, ни сил, ни , как я теперь вижу, и необходимости.
держитесь, Оля, Вы все сможете!
Мне такими же словами ответил батюшка: "Пускай сам спасается" - и добавил: "Скатертью дорога!"- только это он говорил по поводу моего мужа.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 21.03.2011, 21:57
ответ для svn , на сообщение « Я живу недалеко от реабилитационного... »
  #473
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я живу недалеко от реабилитационного центра для детей-инвалидов. Поэтому никак не могу понять, почему из сотен (если не тысяч) семей с ребёнком инвалидом для помощи выбрана именно эта семья?
Это одна из МНОГИХ семей, которые нуждаются в помощи. Никто не заставляет силком помогать - кто хочет, тот помогает, а кто не хочет, тот проходит мимо. Не совсем понятна Ваша постановка вопроса. Форум физически не может вместить всех нуждающихся, да и не является специализированной площадкой для размещения такой информации - это просто раздел форума питерских родителей. Кто-то сюда случайно попал, у кого-то знакомые форумчане оказались и т.д. и т.п. - какая разница? Никто не заставляет оказывать помощь этой семье - все сугубо добровольно. Поэтому говорить о том, что именно эта семья "выбрана" для помощи некорректно.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 21.03.2011, 22:33
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #474
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Я также считаю НЕкорректным задавать вопросы почему именно этой семье оказывают помощь. Но я также считаю НЕкорректным просить "на иголочки", когда отец семьи не считает необходимым зарабатывать, раз, и приносить заработанные деньги в семью, два. Кроме всего прочего, для детей с ДЦП сейчас есть много БЕСплатных реабилитационных центров. Насколько мне известно, Вы отказались от бесплатных процедур и консультаций. Может в свете последних событий все же пересмотреть свое отношение к бесплатной медицине?

Модератор.
JannaS is offline  
Старый 21.03.2011, 22:46
ответ для JannaS , на сообщение « Я также считаю НЕкорректным задавать... »
  #475
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Но я также считаю НЕкорректным просить "на иголочки", когда отец семьи не считает необходимым зарабатывать, раз, и приносить заработанные деньги в семью, два. Кроме всего прочего, для детей с ДЦП сейчас есть много БЕСплатных реабилитационных центров. Насколько мне известно, Вы отказались от бесплатных процедур и консультаций. Может в свете последних событий все же пересмотреть свое отношение к бесплатной медицине?

Модератор.
Именно это я и имела в виду, задавая свой - простите, если НЕкорректный - вопрос.
Можно, наверное, просить помощи на необходимое (еда ребёнку, лекарства, сложные анализы), а на комфорт (в виде врачей, массажистов, иголочки, реабилитологов НА ДОМ) надо зарабатывать самому, имхо.
svn is offline  
Старый 21.03.2011, 22:54
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #476
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


То что нам делали бесплатно ребенку не помогало никак.МАссажи бесплатные бесполезны,для таких детей нужны более сильные.Массаж мы делаем на дому не потому что так комфортней,а потому что массажистка хорошая и работает она только на дому.Невролог платный потому что в районной поликлиннике нас лечить не хотели!Иголки это тоже лечение,сейчас нам делают и на глазки т.к с глазками процедуры нельзя,может быть откат назад.Реабелитологи на дом к нам не ходят,только массажистка.
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline  
Старый 21.03.2011, 23:29   #477
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от madam olivka Посмотреть сообщение
То что нам делали бесплатно ребенку не помогало никак.МАссажи бесплатные бесполезны,для таких детей нужны более сильные.Массаж мы делаем на дому не потому что так комфортней,а потому что массажистка хорошая и работает она только на дому.Невролог платный потому что в районной поликлиннике нас лечить не хотели!Иголки это тоже лечение,сейчас нам делают и на глазки т.к с глазками процедуры нельзя,может быть откат назад.Реабелитологи на дом к нам не ходят,только массажистка.

Извините, но у меня другие сведения. Бессонова, которая является одним из самых известных неврологов Питера, и у которой консультировались все форумские ДЦПшки, Вас не дождалась.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 21.03.2011, 23:39
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #478
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Мы ходили на консультацию к Бессоновой.За десять минут осмотра она увидела у ребенка эпилепсию,которой слава Богу нет.Принимать противосудорожные препараты,когда ребенку это не нужно я не хочу!Мне не нужно чтобы на моем ребенке проводили опыты!
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline  
Старый 22.03.2011, 00:14
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #479
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Я никогда за свою жизнь ни у кого не просила помощи.Всегда расчитывала только на свои силы.До тех пор пока не заболели дети.Я знала пока я работаю деньги на жизнь будут.
У меня нет сил чтобы чтото доказывать,то что смогла я написала.
Если посчитаете нужным закройте топик.
Надеюсь Господь не оставит нас без помощи.
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline  
Старый 22.03.2011, 00:58
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #480
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Никто не скрывает, что деньги тратятся на платное лечение и на какое именно, поэтому каждый, кто думает о том, помогать или не помогать, отдает себе в этом отчет и способен самостоятельно решить, хочет он помогать именно на платное лечение и именно на такое или нет. Так что ничего некорректного тут нет вообще - каждый знает, на что именно он помогает.

P.S. Зная что такое наша бесплатная медицина лично я готов помогать на платное лечение.
Xинин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena