Как Никита учится быть старшим братом - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 17:59   #1791
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


26 сентября.

Вечером отмечала с коллегами профессиональный праздник. Вернулась поздно. Дети уже спали. Потом папа рассказал, как они читали вечерние молитвы. Папа начал, но где-то прочел не так. Никита его остановил:

- Папа, ты не так читаешь. Надо вот так! – и прочел за папу молитвы, которые я им перед сном читаю.

Саша очень смешно говорит «аминь»: «Аминя!». И очень трогательно желает спокойной ночи Богу: «Спокойной ночи, Боженька!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:00   #1792
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


28 сентября.

На Никиту с утра снизошло загадочно-поэтическое настроение. Он стал сочинять загадки:
- Целый день он ползает и поливает. А потом вырастают огурцы. Ответ: лейка и улитка. Почему так? Потому что в книжке, с которой он вдохновлялся, на одной странице нарисованы улитка и лейка. Саша слушала брата, открыв рот.

Это ей не помешало вечером на улице устроить генеральный нудеж:
- Где мои паровозики? (паровозики из шоколадных яиц, представляющие героев мультика «Томас и друзья»). Саша к ним сильно прикипела в последнее время, у нее уже целый кулек этих паровозиков, которых она ежедневно холит и лелеет.

Мешок с паровозиками остался дома. Саша стояла на площадке и мерно бесстрастно повторяла:
- Где мои паровозики? Хочу паровозики.

Я уже стала изображать ей паровозики: дудела, крутила колеса. Тут меня прервал Никита:

- Мама, ты не так показываешь! Ты забыла сначала просвистеть, потом пустить пар. И только после этого можно ехать!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:01   #1793
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Октябрь.

За это время дети потихоньку умудрились приболеть. Никита с кашлем посидел дома. Часа в три дня начал у меня интересоваться:
- А у Саши уже тихий час кончился?
- Кончился.
- А почему ты за ней еще не идешь?
- Пусть пополдничает.
- Мам, сходи побыстрей за Сашей. Я уже соскучился.

***

Иду забирать детей из садика. Сначала за Сашенькой. У Никиты еще идут музыкальные занятия. Гуляем с Сашей на площадке. Она меня постоянно тянет к двери:
- Пойдем, быстрее Никиту заберем! Я хочу к Никите! Я люблю Никиту.
Наконец появился наш натанцевавшийся старший брат. Сашенька несется к нему, распахивая объятия. Так нежно и сладко они поцеловались.

***

Повесила в детской комнате детскую карту мира. Очень она мне нравится. Дети каждый день ее изучают. Никита предлагает пути транспортировки пингвинов из Антарктиды в Гренландию. Спрашивает меня:
- Мама, ну где самый главный космический компьютер?
Оказывается, так обозначен Байконур: компьютер, а в нем лицо Юрия Гагарина. Про Гагарина он давно знает, что это первый космонавт. Передает знания Саше. Александра вечером достает нас всех вопросом:
- Где Люля Гагаля?

***

О, чудо! Сашенька полюбила куколку. Купила ей самую примитивную куколку, сидящую на лошадке. Лошадку Александра сразу же назвала Бутылка. Дня три не выпускает куколку на лошадке из рук. Вдруг, о, несчастье! Лошадка пропала. Сашенька каждые пять минут горестно вопит:
- Где моя Бутылка?!!!
Интересно, что подумали соседи?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:02   #1794
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


***

На каждой прогулке Александра отыскивает котов. Благо, в нашем районе их много.
- Вот эта кошка – папа, эта – мама. А это – их сыночек.

Купила ей набор Sylvanian, семью кошек: папа, мама, сыночек и доченька. Ожидаемый успех состоялся. Куколка на Бутылке горестно качается на полке в одиночестве. Спит Александра исключительно со всем семейством. Ночью, когда в сонном коматозе она переползает к нам в кровать, не забывает забрать всю семью к нам. Папа, как принцесса на горошине, ворочается всю ночь, не понимая источника беспокойства. Утром Саша победно вытаскивает из-под папиного бока Сыночка.

В нагрузку к кошачьему семейству привезла ей наборчик: диван, два кресла и стол. В Александре тут же проснулся инстинкт Матери семейства:
- А как же они спать будут? Где у них подушка? Где у них одеяло? Как они есть будут – где у них тарелки, где у них чашки, где у них ложки? Как они на работу ездить будут – где у них машинки.
Никита бесстрастно констатирует (рассматривая мини-каталог Sylvanian, вложенный в упаковку):
- Мама, теперь ты должна будешь все это купить Саше.
Что самое удивительное – для себя не попросил ничего. Только стырил у кошек столик. Теперь он лежит у него под подушкой.

***

Только прилегла днем отдохнуть, тут же бежит ко мне Саша:
- Мама, вставай, пошли зарядку делать!

***

Бутылка (лошадка) нашлась. Ее обнаружил Никита за стеллажом с игрушками.
После этого, Сашенька бегала по квартире и радостно возвещала:
- Никита нашел мне Бутылку!!!
Интересно, что подумали соседи…

***

Сашенька:
- У меня умная голова!
- Кто это тебе сказал.
- Папа. – Подумала и добавила: И мама.

***

Никита в очередной раз приболел. Утром гордый сидит дома, а Саша собирается в садик. Дочь не против тоже остаться дома, но у Никиты алиби:
- Саша, у меня голова болит.
- И у меня голова болит.
Днем съездили к лору, оказался отит. Велели ставить компрессы. Замотала голову сына ватой, бинтами. В таком виде он встречает Сашу из садика.
Саша вошла в комнату, обомлела, и быстро нашлась:
- У меня голова не болит!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:02   #1795
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


31 октября.

Саша, не иначе в честь Хэллоуина, бегает по квартире верхом на хоккейной клюшке. Правда, утверждает, что она «плывет на лодке». Выглядит очень типично.

Играем в прятки. Саша, по привычке, себя сразу выдает, как только слышит вопрос: «И где же мои детки?...». Запрятались мы с Сашей неплохо, Никита нас найти не смог. И обиделся: «Я так не играю…». Саша тут же рассмеялась, и нас нашли!

- Мама, давай играть в вертолет! Саша будет передним пропеллером, а ты задним. А сейчас мы будем заводить мотор. – И начинает крутить руками, одна вокруг другой. Саша с наслаждением рычит: «Трррррррррр!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:37   #1796
Барышня Кисейная
Участник
 
Аватар для Барышня Кисейная
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 270


Ух! Н ет слов! спасибо за доставленное наслаждение в тихой квартире со спящим дитенком
Барышня Кисейная is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:53   #1797
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


С возвращением!
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:19   #1798
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


О!Ура!Оля пишите, чудесно получается!над светофором (12 сентября)хохотала в голос.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:23   #1799
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Сто лет Вас не читала.Так здорово и приятно!Так держать!
Радуга дуга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:01   #1800
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


ну и славненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть продолжение! пошла читать)):suppo rt:
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena