Кризис отношений!почему все так - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 12:09
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #121
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


У меня тоже((( Живем с мужем 6 лет 5 в браке, родился ребенок и его от меня как отрезало, говорит не люблю((((Скоро развод((((
__________________
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:11
ответ для AIfa , на сообщение « НЕ ВСЁ ОТ ВОСПИТАНИЯ зависит. Ещё гены... »
  #122
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
НЕ ВСЁ ОТ ВОСПИТАНИЯ зависит. Ещё гены и окружающая среда сильно влияет.
Окружающая среда - это и есть воспитание, семья, друзья. А друзья будут такие, какие ценности будут в семье.
А гены...... Вот смотрите. Например, черта упрямство. Хорошая или плохая?
Она может стать упорством (в достижении цели), доведением дела до конца. А может стать бараньей упертостью, когда плевать что тебе говорят, лишь бы сделать наоборот. Так что куда направить эти гены зависит от мамы с папой. И так с любой чертой характера.
Подумайте.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:19
ответ для Jyli , на сообщение « Девочки,сижу и плачу...только муж ушел... »
  #123
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
Девочки,сижу и плачу...только муж ушел на работу...
У нас проблемы начались наоборот когда с ребетенком по-легче стало. Сейчас маляве почти 11 мес. А когда требовалось больше внимания-и времени на ссоры не находилось. Вот все сремя думаю-надо быть умной женщиной- и молчать-сделать так как я хочу легко-он даже и не поймет что не по егонному вышло..Но ведь довел до слез и ушел на работу((((((((((((И как у него так получается?
И проблема то фигня-а дошло до слез и молчаний(((((
Утром проснулись. Малява взяла книжку,которую я купила накануне-ну не супер крутую-но стоит 600 руб.Она с нами на кровати была.Папа отобрал книжку сказав что вешь дорогая-и это не игрушки.Я с ним не согласилась(не дала обратно книжку-но и не промолчала). Слово-за слово-дошло до того что начили вспоминать кого как воспитывали-что я в воспинании детей ничего не понимаю,и много всего обидного.....не понимаю я, ну даже если порвет одну страничку-ну что в этом страшного???Заклеим и все...хотя даже под присмотром вряд ли порвала-она обычно книжки смотрит и редко сосет....Даже детские сказки(5 книжек) лежащие на полке-в доступности-почти все впорядке-ну почему надо было отбирать эту книжку???????? Зачем эти постоянные запреты?Ребенок ведь и не будет ничем интересоваться под страхом запретов!!!!!!!
Может я не права? Я росла без отца, мама мне почти ничего не запрещала-и не могу сказать что я выросла эгоисткой.Я сама понимала-что можно а что нельзя. Муж прожил детство с бабушкой и строгим дедом.И ему многое запрещали.Вот мы теперь ну никак не можем договориться как ребенка воспитывать?Ну рассудите нас -как тут поступать???????????????
Наверное тут разница воспитаний именно сказывается.
Мне в этом плане повезло. Мужу ничего не запрещали, а что касается денег, то он на детей тратит на мой взгляд даже слишком много. И если бы кто-нибудь решил забрать дорогую книгу из рук ребенка... он бы так посмотрел... без слов. Для него это дикость просто.
А я в совсем других условиях росла. Мои родственники, особенно с папиной стороны, считают, что ребенок должен беспрекословно подчиняться взрослому. Если сказали, значит сидишь на стульчике молча. Вот только в отличие от Вашего мужа, я убедилась на собственном опыте, что это ужасный метод воспитания и моим детям не подходит.
Где-то читала в психологии, что касается авторитарных методов воспитания, что человек воспитывает своих детей либо с точностью до наоборот (и иногда в итоге даже слишком много позволяет своим детям), либо точно так же как его воспитывали родители (даже включая физические наказания и прочее "меня отец драл и я буду драть"). Видимо Ваш муж пошел по последнему пути.
Если у Вас это основная проблема, то книги по психологии многократно говорят о том, что запреты приводят к несамостоятельности ребенка, а авторитарный метод воспитания - путь в тупик. Подсуньте ему книжицу или почитайте вслух. Авось поможет.
Я-то в себе до сих пор кучу проблем наблюдаю от подобного воспитания.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:26
ответ для AIfa , на сообщение « Разговаривайте с мужем, тут только так... »
  #124
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Разговаривайте с мужем, тут только так наверно решается. Мужики они так быстро не врубаются что к чему, им надо долго и доходчиво объяснять, а иногда просто переламываться самой приходится, чтоб семья совсем не развалилась. Сейчас вроде у нас штиль, инти кажется стал налаживаться. Я хоть без особой охоты, но муж так старается, что даже приятно стало. А насчет помощи и поддержки... Ну да, тупят они. Думают, что ж здесь сложного, с ребенком сидеть... Закрываю глаза по возможности на это, взваливаю всё на себя, потом спина болит. И когда он увидит, что уже нагибаться больно, спину мазями всякими мажу, тады помощь предложит. Думаю, вот это у нас 1 ребенок, А У КОГО-ТО 3-4. Но может там мужья более опытные. Не знаю, мудреют ли они с возрастом...
Да, мудреют большинство. Есс-но, есть и такие "горбатые", которых сами знаете, что исправит.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:02   #125
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
По моему мнению, послеродовая депрессия начинается не после родов сразу ......!
да. вы конечно правы. у нас обычное - не понимание между полами)
ну и конечно усталость....нужно срочно менять обстановку!
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:27
ответ для Jyli , на сообщение « Девочки,сижу и плачу...только муж ушел... »
  #126
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
Девочки,сижу и плачу...только муж ушел на работу...
У нас проблемы начались наоборот когда с ребетенком по-легче стало. Сейчас маляве почти 11 мес. А когда требовалось больше внимания-и времени на ссоры не находилось. Вот все сремя думаю-надо быть умной женщиной- и молчать-сделать так как я хочу легко-он даже и не поймет что не по егонному вышло..Но ведь довел до слез и ушел на работу((((((((((((И как у него так получается?
И проблема то фигня-а дошло до слез и молчаний(((((
Утром проснулись. Малява взяла книжку,которую я купила накануне-ну не супер крутую-но стоит 600 руб.Она с нами на кровати была.Папа отобрал книжку сказав что вешь дорогая-и это не игрушки.Я с ним не согласилась(не дала обратно книжку-но и не промолчала). Слово-за слово-дошло до того что начили вспоминать кого как воспитывали-что я в воспинании детей ничего не понимаю,и много всего обидного.....не понимаю я, ну даже если порвет одну страничку-ну что в этом страшного???Заклеим и все...хотя даже под присмотром вряд ли порвала-она обычно книжки смотрит и редко сосет....Даже детские сказки(5 книжек) лежащие на полке-в доступности-почти все впорядке-ну почему надо было отбирать эту книжку???????? Зачем эти постоянные запреты?Ребенок ведь и не будет ничем интересоваться под страхом запретов!!!!!!!
Может я не права? Я росла без отца, мама мне почти ничего не запрещала-и не могу сказать что я выросла эгоисткой.Я сама понимала-что можно а что нельзя. Муж прожил детство с бабушкой и строгим дедом.И ему многое запрещали.Вот мы теперь ну никак не можем договориться как ребенка воспитывать?Ну рассудите нас -как тут поступать???????????????
Именно в этом конкретном случае, с книгой. Я бы поступила, как Ваш мужКидайте тапки и помидоры, но книги для меня святое. У малышни(и старшей и младшего) есть свои книги, на примере которых учим бережному отношению. Вот свои книги мелкий и сосёт и грызёт, как и старшая раньше делала.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:49
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #127
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


книгу б отняла, отвлекла б на что то другое )) у нас мелкий бывает дочкины тетрадки хватает и что ж их тоже заклеивать? а если утюг горячий захочет потрогать? запретов должно быть ограниченное количество, в остальных случаях нужно отвлекать.
конечно разные люди часто смотрят на вопросы воспитания по разному, и это неизбежно, но нужно как то спокойно учиться разговаривать, находить компромисы, не решать все именно сейчас, часто помогает отложить разговор на другое время..
__________________
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:59   #128
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Именно в этом конкретном случае, с книгой. Я бы поступила, как Ваш мужКидайте тапки и помидоры, но книги для меня святое. У малышни(и старшей и младшего) есть свои книги, на примере которых учим бережному отношению. Вот свои книги мелкий и сосёт и грызёт, как и старшая раньше делала.
Поддерживаю, книга не игрушка. Для малыша можно найти что-то другое, пусть салфетки рвет, например. Скандал и правда на пустом месте. Просто усталость накопилась, вот и не сдержались. А вообще, прочитала у одного психолога: скандал-аналог секса. После этого ссор не завожу и в них стараюсь не участвовать
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:15
ответ для DonnaKarleona , на сообщение « Поддерживаю, книга не игрушка. Для... »
  #129
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Радуга NY Посмотреть сообщение
скандал-аналог секса.
Недавно услышала... "Чем громче жена стонет в постели, тем меньше ворчит на кухне". Это имеется в виду?
Только в случае с первым годом жизни ребенка по ходу все наоборот - чем больше муж помогает по дому, тем больше желания ночью.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:44
ответ для Liliya_M , на сообщение « Недавно услышала... "Чем громче жена... »
  #130
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Недавно услышала... "Чем громче жена стонет в постели, тем меньше ворчит на кухне". Это имеется в виду?
Только в случае с первым годом жизни ребенка по ходу все наоборот - чем больше муж помогает по дому, тем больше желания ночью.
Нет, не это. Не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что при ссоре в организме человека с физиологической точки зрения происходят те же процессы, что и при занятии сексом (давление, дыхание, выброс гормонов).
А про помощь вы абсолютно правы! Чем больше мужчина помогает по дому, тем нам всем лучше. Просто молодые мамочки делают боольшую ошибку, не подпуская папу к ребенку, а если подпускают, то критикуют его действия, потом удивляются, почему он не помогает. Это мы рождаемся с материнским инстинктом, а мужчину нужно учить быть папой. И его претензии по воспитанию воспринимать нормально, потому как тоже родитель и имеет право на свою точку зрения, не всегда, замечу неправильную.
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena