_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2011, 09:35   #521
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


вот про ваську - смущаюсь я все же этой лабораторией немного, хотя не оспариваю - может она и лучшая, НО

у нас на волковской высеяли одну штуку - вообще ни о чем, такое кол-во лечить не надо, на ваське, насколько я тут читала кол-во лямблий не указывают, просто - есть или нет, то есть результат даже наличия одной лямблии - ЕСТЬ, счастливая (ибо учитывая серьезные проблемы со здоровьем наших деток, из-за чего мы лямблии и ищем - и с радостью находим, так как это наименьшая из зол) мать начинает их по рекомендациям гастроэнтеролога лечить, но стОит ли в таком кол-ве их лечить? тут , возможно, потенциальный вред от лекарств будет больше потенциальной пользы

я пока для себя решила на Гладкова сдавать с консервантом
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:10
ответ для Надюшес , на сообщение « А СКОЛЬКО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?я дочке... »
  #522
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
А СКОЛЬКО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?я дочке сдавала года 4 назад-и нам говорили сначала дней 5 пить желчегонное,вроде алахол,и лямблии таки нашлись а вот сыну недавно сдавали-не обнаруженно,но я всетаки дум.еще сдать,есть они мне кажется вот чтоб такое сделать чтоб наверняка,сдаем сами,без направления врача.ему 1.3года,можно интересно таким желчегонное?
Сдавали когда одному было10 другому 2. Желчегонное пили оба только дозы я не помню, они конечно разные. Это все-таки надо у врача выяснять.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:58   #523
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
вот про ваську - смущаюсь я все же этой лабораторией немного, хотя не оспариваю - может она и лучшая, НО

у нас на волковской высеяли одну штуку - вообще ни о чем, такое кол-во лечить не надо, на ваське, насколько я тут читала кол-во лямблий не указывают, просто - есть или нет, то есть результат даже наличия одной лямблии - ЕСТЬ, счастливая (ибо учитывая серьезные проблемы со здоровьем наших деток, из-за чего мы лямблии и ищем - и с радостью находим, так как это наименьшая из зол) мать начинает их по рекомендациям гастроэнтеролога лечить, но стОит ли в таком кол-ве их лечить? тут , возможно, потенциальный вред от лекарств будет больше потенциальной пользы

я пока для себя решила на Гладкова сдавать с консервантом
А если в момент нахождения ВСЕГО 1 лямблии был спад размножения, а на самом деле их там много (вроде как лямблии активно размножаются 1 раз в месяц и подловить этот момент крайне сложно)
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:06   #524
Oksun@
Активный участник
 
Аватар для Oksun@
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 598


Девушки, а у ваших деток было обострение аллергии при лечении лямблей?
Oksun@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:01
ответ для Masterrr , на сообщение « А если в момент нахождения ВСЕГО 1... »
  #525
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
А если в момент нахождения ВСЕГО 1 лямблии был спад размножения, а на самом деле их там много (вроде как лямблии активно размножаются 1 раз в месяц и подловить этот момент крайне сложно)
да, тут Вы абсолютно правы... в общем лямблии эти - сложная штука, с глистами все же как-то проще - либо есть, либо нет
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:05
ответ для Oksun@ , на сообщение « Девушки, а у ваших деток было... »
  #526
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Oksun@ Посмотреть сообщение
Девушки, а у ваших деток было обострение аллергии при лечении лямблей?
У нас на Макмирор были щеки красные.
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:21
ответ для Leopardini , на сообщение « Нас вот выписали в сад. Хотя я... »
  #527
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Нас вот выписали в сад. Хотя я категорически была против, нафига круговорот лямблий устраивать?
Больничный не дали, водим в сад...
Люди, я вот тут ужаснулась...Какой смысл лечения (причем неслабыми такими лекарствами) наших детей, если в садах почти 90% зараженных детей!!! Мы будем лечить своих каждый раз по мере обнаружения паразитов, а кто-то дазже до качественной лаборатории не доходит, ну а некоторые доходят-находят и НЕ ЛЕЧАТ... Молчу про ОБЩИЕ ИГРУШКИ и ГИГИЕНУ В САДАХ...
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:23
ответ для Masterrr , на сообщение « Люди, я вот тут ужаснулась...Какой... »
  #528
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Люди, я вот тут ужаснулась...Какой смысл лечения (причем неслабыми такими лекарствами) наших детей, если в садах почти 90% зараженных детей!!! Мы будем лечить своих каждый раз по мере обнаружения паразитов, а кто-то дазже до качественной лаборатории не доходит, ну а некоторые доходят-находят и НЕ ЛЕЧАТ... Молчу про ОБЩИЕ ИГРУШКИ и ГИГИЕНУ В САДАХ...
+100!!!
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:33   #529
Superdeva
Старожил
 
Аватар для Superdeva
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Кондратьевский пр./ Петровский остров
Сообщений: 1 406


Девочки, шепотом рассказываю про лучшую лабораторию. В Педиатричке есть кафедра патанатомии (не пугайтесь) и у них крутые реактивы, которыми заливают какашки и лямблии начинают светиться! Это не под микроскопом смотреть! Можно сдавать кал хоть недельной давности. Я привезла в пятницу, а делают они этот анализ во вторник. Я так расстроилась, что опять ехать, а они говорят:"Зачем еще везти? Этот сойдет!" И нашли. Стоит 250 руб. Их тел. 542-53-60.
В Мечникова ничего не нашли.
Superdeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:56   #530
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Девочки! Дошли мы до гастроэнтеролога, лечение ребенку и взрослым нам назначили, да такое длительное...а вот ПРО СЕБЯ КОРМЯЩУЮ МАТЬ СПРОСИТЬ ЗАБЫЛА, ГЛЯНУЛА В ИНСТРУКЦИИ, А ТАМ ВЕЗДЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, чем лечиться теперь самой???
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena