Неужели поднимут пенсии? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 12:15
ответ для Tatunia , на сообщение « о, смотрю уже осознала и удалила ...... »
  #31
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
о, смотрю уже осознала и удалила ... тоже "сильно" ...
удалила, потому что поняла, что буду неправильно понята, что и подтвердилось Вашим сообщением.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:37
ответ для Bel-ol , на сообщение « Первый раз увидела такой список и мы... »
  #32
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Первый раз увидела такой список и мы подходим под пункт 2, но нам не дали до 18 лет , а продлевают на 2 года. Подскажите ,могу ли я замахнуться на бессрочную инвалидность (до 18) или что-то я не понимаю. У нас лейкоз.
Ну, замахнуться-то, наверное, можно! А вот дадут ли?
Нам с СД дали до 18, а знакомой тоже с СД не дали... хотя обязаны. Мы в одну школу ходим, но моя почти не говорит. Они на тяжесть состояния ребёнка при личном осмотре смотрят, что ли....
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:41
ответ для ymnitsa , на сообщение « удалила, потому что поняла, что буду... »
  #33
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
удалила, потому что поняла, что буду неправильно понята, что и подтвердилось Вашим сообщением.
Ну вы знаете, тут трудно как-то по другому понять ... чему вы в данном случае радуетесь и улыбаетесь тоже не понятно ... яб со сдыдухи за такие мысли просто сдохла
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:55
ответ для МашаМиша , на сообщение « Неужели поднимут пенсии? »
  #34
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Давайте не будем ссорится в этом разделе, даже если кто-то что-то не то ляпнул.

Понятно что ест детки очень тяжелые, а есть полегче. у нас и сад, и школа, и возможность работать у мамы, хоть на полставки, а у кого-то нет такой возможности, потому что от детей не отойти. я честно удивлена, что наше государство хоть иногда обращает на это внимание, например, при оформлении инвалидности дают сразу таким деткам - была уверена что всех мурыжат как минимум до второго появления, чтобы "посмотреть динамику". И совершенно справедливо, что мамам таких деток государство могло бы платить нормальную зарплату.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:00
ответ для Bel-ol , на сообщение « Первый раз увидела такой список и мы... »
  #35
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Первый раз увидела такой список и мы подходим под пункт 2, но нам не дали до 18 лет , а продлевают на 2 года. Подскажите ,могу ли я замахнуться на бессрочную инвалидность (до 18) или что-то я не понимаю. У нас лейкоз.
конечно можете. если ваше заболевание из этого списка, вам обязаны дать на второй комиссии до 18. если не дают - можете оспаривать, апелляцию подавать, ну или на месте ругаться.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:05
ответ для malych , на сообщение « Давайте не будем ссорится в этом... »
  #36
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
.... я честно удивлена, что наше государство хоть иногда обращает на это внимание, например, при оформлении инвалидности дают сразу таким деткам - была уверена что всех мурыжат как минимум до второго появления, чтобы "посмотреть динамику". И совершенно справедливо, что мамам таких деток государство могло бы платить нормальную зарплату.
Да вы знаете, наше государство было в полной уверенности, что у нас у всех "ВСЕ ОК" и нам ничего не надо ... до тех пор, пока мы сами в кабинете не "нарисовались" и не спросили "а вы что делаете-то"???
Так уж получилось, что мы мамы особых, сами не зная того "зашли" к чинушам с двух сторон ... часть отсюда и часть с другого ресурса ... И они вынуждены были пойти хоть на какие-то уступки ...поняв, что если они этого не сделают, то может быть еще хуже, т.к. мы были ооочень ... мягко говоря ... не довольны ...
И я считаю, что как там в пословице "под лежачий камень вода не течет" ... если мы все (вне зависимости от степени тяжести ребенка) будем сидеть на своей жо попе ровно, то нас так и будут все больше и больше зажимать искренне считая, что нам и так нормально ... А если мы все-таки начнем выражать свои мысли и недовольства, то им придется считаться с нашим мнением ...
Это ИМХО, конечно ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:34
ответ для Tatunia , на сообщение « Ну вы знаете, тут трудно как-то по... »
  #37
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Ну вы знаете, тут трудно как-то по другому понять ... чему вы в данном случае радуетесь и улыбаетесь тоже не понятно ... яб со сдыдухи за такие мысли просто сдохла
Вы и мысли мои через инет распознали?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:37
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы и мысли мои через инет распознали? »
  #38
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы и мысли мои через инет распознали?
То, что вы в ответ по-прежнему пытаетесь еще и хамить, говорит о том, что вы даже не понимает ЧТО вы написали ... и это печально.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:39
ответ для malych , на сообщение « Давайте не будем ссорится в этом... »
  #39
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Давайте не будем ссорится в этом разделе, даже если кто-то что-то не то ляпнул.

Понятно что ест детки очень тяжелые, а есть полегче. у нас и сад, и школа, и возможность работать у мамы, хоть на полставки, а у кого-то нет такой возможности, потому что от детей не отойти. я честно удивлена, что наше государство хоть иногда обращает на это внимание, например, при оформлении инвалидности дают сразу таким деткам - была уверена что всех мурыжат как минимум до второго появления, чтобы "посмотреть динамику". И совершенно справедливо, что мамам таких деток государство могло бы платить нормальную зарплату.
наше государство нацелено не на то, чтобы дать родителям более "тяжёлых" детей, а на то, чтобы отобрать у родителей более "лёгких".
следующим шагом будет деление детей на посещающих спецучреждения, посещающих массовые учреждения, и не посещающих никакие учреждения.
ну и заключительным аккордом будет предоставление родителям выбора-пенсия , либо спецучреждения.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:02
ответ для malych , на сообщение « конечно можете. если ваше заболевание... »
  #40
елена36
Активный участник
 
Аватар для елена36
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
конечно можете. если ваше заболевание из этого списка, вам обязаны дать на второй комиссии до 18. если не дают - можете оспаривать, апелляцию подавать, ну или на месте ругаться.
Мамочки, а что за список? У нас 18 апреля переосвидетельствование. Ребь тяжелый по заболеванию. Хочу чтобы дали до 18 лет. Два года назад на комиссии мне сказали, что мы еще маленькие.
__________________
елена36 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena