❀❀❀Скоро-скоро стану Мамой! Самой лучшей, самой-самой!❀❀❀ - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 21:25
ответ для Натали Piter , на сообщение « Лорик, с недельками! »
  #5031
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от Натали из Питера Посмотреть сообщение
Лорик, с недельками!
Спасибки
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:25   #5032
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
и я , а так раньше была равнодушна
22-23 недели
4.400 кг)))))))
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:25   #5033
kcana
Мега-элита
 
Аватар для kcana
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
Таня, предлагаю нам по чесноку, выкладывать сюда свой рацион за день.
может совесть замучает?
тоже правильное решение, а еще лучше взвешиваться после каждого приема пищи
kcana is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:26
ответ для RUTAROZA , на сообщение « :008: боюсь,я не выдержу...но надо... »
  #5034
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


Цитата:
Сообщение от RUTAROZA Посмотреть сообщение
боюсь,я не выдержу...но надо попробовать.Тем более,я завтра на работу выхожу
я себя с этой работой так накрутила,что ужасссс....ни одной хорошей мысли,кажется,что все будет плохочто я не смогу влиться в коллектив и т.д.
надеюсь,что выйдя на работу я меньше жрать кушать буду
я вообще почти не ела, когда на новую работу вышла
удачи тебе Танюшка@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
я-Оля))
0мес- 3100, 50см
1мес. 3600, 53см
2мес. 4280, 56см
3мес. 5000, 60см3мес и 5 дней перевернулись)со спины на животик
4 мес. 5500, 62.5см
5 мес. 6100, 65 см5мес16дней сели 5м.23 дня поползли
6мес. 6880, 67см. 6мес.4дня встали на ножки)
7мес.7400 69см
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:26   #5035
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
я пила до 12-ти. мне его до сих пор Г. прописывает 10 дней через 10 . но я не пью
слишком она меня закармливает витаминами
А то чего то моя сказала до 12 нед вроде
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:27
ответ для RUTAROZA , на сообщение « Сашулькин,ты ,когда к доктору? »
  #5036
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Цитата:
Сообщение от RUTAROZA Посмотреть сообщение
Сашулькин,ты ,когда к доктору?
Танюшкин, 15.04 буду звонить и записываться на ближайшее время. Мне еще 13.04-14.04 снова сдавать гормоны... Посмотрю, какой у мну пролактин будет и прогик... Еще подумываю уже до кучи еще антитела сдать, но блин - дорогие анализы... А ты что-нить уже сдала? Результаты есть на руках??
__________________


Зовут меня Саша...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя...
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:27   #5037
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Танюша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все будет отлично!
Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:27   #5038
kcana
Мега-элита
 
Аватар для kcana
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 4 543


Первый триместр: хороший задел
Сейчас организм переживает адаптацию к новому для него состоянию. Ни в коем случае не слушай бабушек, дружно скандирующих: «Ешь за двоих!» В первом триместре ребенку не нужны дополнительные калории, более того - тот лишний вес, с которым предстоит борьба в послеродовом периоде, как правило, женщины набирают именно в первые 12 недель беременности. Перейди на низкокалорийную сбалансированную диету. Ее основа - белки и витамины. Ежедневный рацион должен составлять не более 2000 ккал - как для любой небеременной женщины, несущей небольшую нагрузку. Не стоит ограничивать себя в свежих фруктах, овощах, зелени и соках (лучше свежевыжатых). Не отказывайся и от мучного - просто замени пшеничный хлеб на ржаной или с отрубями. Все эти продукты богаты наиболее ценными в первом триместре витаминами: А, В, С, Е и фолиевой кислотой. Белок в первые недели беременности необходим для того, чтобы организм накопил «строительный материал» для будущего ребенка - кости и ткани малыша начнут формироваться позднее, но запас лучше создать заранее. Углеводы - энергия организма. У беременных суточная потребность в углеводах в 3-3,5 раза больше, чем в белках и жирах. Чтобы не превращать углеводы в лишние килограммы, будущая мама должна получать их в основном за счет продуктов, богатых растительной клетчаткой (таких, как хлеб из муки грубого помола, овощи, фрукты, крупы). Эти продукты, помимо углеводов, содержат витамины и минеральные соли, способствуют улучшению функции кишечника. Клетчатка и грубые волокна укрепляют мышцы сердца.

Второй триместр: минерализация всего организма
Второй триместр - время активного роста плода. За 12 недель малыш вырастает до размеров крупного апельсина, а к концу второго триместра будет уже полноценным человечком весом более полкилограмма! В это время организм мамы необходимо подкормить: суточный рацион увеличить до 2500 ккал. Но не за счет сахара! Начиная с 14 недель беременности, лучше ограничить потребление кондитерских изделий, конфет, варенья 40-50 г в день. Жирам дается существенное послабление - они входят в структуру всех тканей, а потому без них на данном этапе не обойтись. Ценность жиров состоит в том, что они помогают организму усваивать жирорастворимые витамины (A, F, К, D), поэтому в рационе беременной женщины должно быть до 40% жиров растительного происхождения. Из растительных выбирай подсолнечное, кукурузное, оливковое масло (примерно 2 столовых ложки в день). Животные жиры (сливки, сливочное масло, сметана) лучше не употреблять. О важности витаминов говорить не приходится: при недостатке в рационе беременной витамина D у плода хуже развивается костный скелет, что повышает риск заболевания рахитом, а витамин Е влияет на его рост. Если твои витамины для беременных не покрывают дневную норму, «добрать» недостающее можно из еды. Витамин В содержат изделия из муки грубого помола, отруби, недробленые крупы, бобовые культуры, картофель, фрукты, яйца, печень, мясо, творог, масло. Витамина А много в моркови, а усваивается он только с жирами - полей тертую морковку оливковым маслом, получишь еще и хорошую дозу витамина Е. О кальции следует сказать отдельно: из низкокалорийных продуктов его больше всего в молоке (0,5%), нежирном сыре, обезжиренном твороге. Есть он и в желтке, ржаном хлебе, крупах, зеленых овощах. Употреблять молоко надо отдельно от других продуктов, а пить - небольшими глотками (так содержащийся е молоке кальций лучше усваивается). Особое внимание нужно уделить правильному употреблению соли. В первой половине беременности можно употреблять до 10-12 г соли в сутки, во второй половине следует ограничиться 8 г, а в последние два месяца беременности - 5-6 г. Это избавит от отеков, поможет не располнеть: соль удерживает воду не только в тканях (оттуда вода уходит легко), но и в жировых прослойках, где пара-тройка «жидких» кг может «застрять» надолго. Что касается воды, то 1-1,2 л жидкости в день вполне достаточно. При склонности к отекам чай и компот замени травяными отварами и настоями, обладающими мочегонным действием.

Примерный дневной рацион:
Молоко - 3 стакана
Мясо, птица, рыба, бобовые, орехи - 120-180 г
Кисломолочные продукты, сыр - 120-180 г
Фрукты - 60-120 г
Овощи - 90-150 г
Макаронные изделия, каши, хлеб - 180-330 г
Яйца - не более 1 шт. в день
Растительное масло - 2 ст. л.
Сладости, сливки, сметана, сливочное масло в очень небольших количествах

Третий триместр: хорошего понемножку
Время заняться собой! Откажись от соленой, сладкой, жирной и жаре-ной пищи в пользу диетической. На 7-9 месяцах беременности мамы полнеют на глазах, потому что привыкают видеть себя округлыми и перестают считать сантиметры и килограммы. Опасная забывчивость! Чувство голода на финишной прямой лучше притуплять, питаясь часто и понемногу - 5-6 раз вдень. Мясо и рыбу желательно есть в первой половине дня, т. к. белки дольше задерживаются в желудке, оказывая возбуждающее действие на нервную систему. А во второй половине хорошо переключиться на молочно-растительные блюда: сырники, различные запеканки и тушеные овощи. Ближе к концу беременности диетологи рекомендуют уменьшить калорийность пищи и сбросить вес, чтобы увеличить гибкость и эластичность мышечных волокон. Ведь в родовой деятельности участвуют мышцы, а не жировая ткань.
О правильности рациона можно судить по прибавке в весе: во второй половине беременности она не должна быть больше 6 кг, а за 9 месяцев - 10 кг. Цифры эти индивидуальны, посему, превысив среднестатистическую норму на 3-5 кг, впадать в панику не стоит.

Беременность - прекрасная возможность вспомнить, как бабушка в детстве говорила тебе о необходимости питаться строго в одно и то же время. Именно так! Оптимальный вариант 4-разовое питание. Продукты распре-деляем так:

завтрак - в 7-9 часов - 30% энергетической ценности,
перекус - в 11-12 часов - 20%,
обед - в 14-15 часов - 40%,
ужин - в 18-19 часов - 10%,
перед сном - стакан кефира.
Перерыв между приемами пищи должен быть не менее 1,5 ч.
Последний прием пищи не должен быть позже 2-3 часов до сна.
**************
Диета для будущих мам, меню таково:

Овощи: все сорта капусты, свежие огурцы, кабачки, тыква, помидоры, болгарский перец, листовой салат. Овощи, которые можно употреблять в сыром виде, лучше употреблять именно так. Рекомендуются кольраби, морковь и земляная груша, натертые на терке. Зеленый горошек, любая фасоль, редис, свекла, отварная морковь допустимы в ограниченном количестве, зеленый лук, укроп, петрушка – как приправы к блюдам. Овощи можно готовить также в виде пюре, паровых суфле, пудингов, котлет и др.

Супы: до 200 мл на прием ежедневно. Рекомендуются овощные супы с небольшим количеством картофеля, круп и макаронных изделий. Супы заправляют сливками, нежирной сметаной, можно добавлять рубленую зелень.

Мясо и мясные продукты: не более 150 гр. в день. Из нежирных сортов говядины и телятины, мяса кролика и птицы (курятина, индейка – без кожи) готовят паровые котлеты, кнели, рулеты, фрикадельки, зразы, паровые пудинги. Разрешается бефстроганов из отварного мяса. После отваривания мясо можно запекать или делать заливные блюда.

Рыба: нежирные виды – не более 150 гр. в сутки. Треску, ледяную рыбу, судака, навагу и прочее, можно отварить или приготовить в виде парового суфле или котлет, кнелей, фрикаделек, рыбного пюре, рулетов и др.

Хлеб и мучные изделия: 100-150 гр. в сутки. В это количество входят: пшеничный хлеб их муки I и II сорта, вчерашней выпечки или слегка подсушенный, диетический бессолевой хлеб, пшеничный хлеб из муки грубого помола, хлеб с отрубями, ржаной хлеб, несдобное печенье и бисквит.

Молоко и молочные продукты: цельное молоко – до 200 гр. в день, если нет проблем с аллергенами и переносимостью молока. Молоко можно добавлять в чай, кашу, готовить молочные супы. Разрешены: нежирный творог (100-200 гр. в день), кефир или простокваша, нежирные и несладкие йогурты (также по 100-200 мл в день).

Жиры: сливочное несоленое масло, в том числе топленое. Растительные масла позволяются только как добавление в блюда, не более 15 гр. в сутки.

Крупы и макаронные изделия: крупы – в виде добавления в супы. Рассыпчатые каши из гречневой, перловой круп можно вводить в рацион только за счет уменьшения хлеба. То же самое касается вермишели и других макаронных изделий: их в небольшом количестве можно добавлять в супы (если при этом вы не кладете в них крупы) или изредка использовать в качестве гарнира (опять же если в этот день вы отказываетесь от хлеба и каш).

Яйца: 1-2 штуки в неделю – всмятку или в виде паровых омлетов.

Закуски: салаты из сырых и квашеных (после промывания) овощей, винегреты, с добавлением отварных мяса и рыбы. Заливное из рыбы и мяса. Нежирная и несоленая ветчина.

Соусы: разрешаются молочно-фруктовые соусы, бешамель без панировки муки с добавлением небольшого количества сливочного масла или сметаны.

Фрукты и ягоды: кисло-сладкие сорта в сыром или вареном виде, несладкие компоты из них.

Сладости: в случае чрезмерно быстрого набора веса сладости придется ограничить.

Напитки: некрепкий чай с молоком; несладкие соки из фруктов, ягод и овощей, разбавленные кипяченой водой; отвар шиповника.

Специи: зелень петрушки или укропа, лавровый лист, корица, гвоздика (но в небольшом количестве).
kcana is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:27   #5039
KissLenkaYa
Хранитель
 
Аватар для KissLenkaYa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 12 469


Цитата:
Сообщение от Крошка картошка Посмотреть сообщение
А то чего то моя сказала до 12 нед вроде
просто после 12 обычно комплексные назначают, а там уже все есть
__________________

0 м-54 см, 4000 кг
1 м-58 см, 4500 кг
2 м-59 см, 5656 кг
3 м-65 см, 6900 кг(3 мес и 17 дней перевернулся!)
4 м-69 см, 7200 кг
5 м-67 см, 8130 кг(5 мес и 29 дней первый зубик)
6 м-70 см, 8730 кг(6 мес 2 зубик, встал на четвереньки, 6 мес и 19 дней пополз вперед, 6 мес и 22 дня встал на ножки)
7 м-70 см, 9025 кг
KissLenkaYa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:28   #5040
RUTAROZA
Хранитель
 
Аватар для RUTAROZA
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: город темных ночей
Сообщений: 14 703


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
я вообще почти не ела, когда на новую работу вышла
удачи тебе Танюшка@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо
Оль,а ты долго вливалась в коллектив,у тебя сейчас какие отношения?
я больше всего переживаю за то,что я буду много вопросов задавать,потому что буду много не понимать,не знать,и от этого подумают ,что я тупая
RUTAROZA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
беременность, планирование, роды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena