Война за детские садики - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 00:06   #111
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Пaнoчкa Посмотреть сообщение
Я никогда не стучу, предпочитаю решать вопросы, а это форум для "питерских родителей", а не роно. И вопрос не в том что я не хочу платить - знала в какой сад иду, просто надоело чувствовать себя "быдлом" когда тебе откровенно на уши лапшу вешают !!!!!! И таких как я очень-очень много,только вот опять же как "быдло" мы молчим!!!
Все равно не понимаю. (Простите, я в танке) Вам не нравится - ну переведите ребенка в другой сад, какие проблемы-то? Или как товарищ Сухов "лучше конечно помучиться"?
Или может я ошибаюсь, и Вы хотите просто всем нам неразумным открыть глаза, как неправильно мы тратим свои нетрудовые доходы?
Извините, но в Ваших высказываниях проблемы с логикой. То Вы разносите сад в пух и прах, то говорите что он хороший. Тут либо одно либо другое.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:27
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #112
klepa_
Ветеран
 
Аватар для klepa_
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 680


Во-первых хочу опровергнуть утверждение автора о том, что в 109 ДС "берут только "блатных" детишек, чьи родители имеют хорошие связи в государственных структурах. " У меня нет абсолютно никаких связей для устройства в ДС, но мы ходим в этот ДС. У меня есть только я и мое отношение к жизни и к моему ребенку. К заведующей я пришла разговаривать только после записи в РОНО. Да, РОНО само мне направление не давало, но я не жду от жизни, что мне все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. Для достижения чего-либо желаемого нужна все-таки активная жизненная позиция. Кстати, в РОНО я записывалась в несколько садов, но от РОНО я вообще ни одного направления не увидела. И ни в одном другом саду микрорайона мне не подтвердили возможность гипоаллергенной диеты.

Во-вторых, думаю, что дело не в заведующей и не в конкретной схеме финансирования, а в том, что при мягко говоря, несовершенной системе финансирования ДС государством, гос. органами не было разработано никаких устраивающих всех схем для того, чтобы родители могли восполнить дефицит хромающего на четыре лапы бюджета в интересах СВОИХ детей. Фактически, небезразличные к своему делу заведующие были поставлены в ситуацию, когда они сами кто во что горазд были вынуждены изобретать легальные схемы привлечения средств. Кстати, предполагаю,что к разработке и родители руку приложили, т.к. ДС штатные юристы не положены.
Вы думаете, что ДС 109 до этого года не проверяли гос. органы? Проверяли, но претензии почему-то возникли только сейчас. Наводит на мысли...

В-третьих и это основное. Если я работаю до ночи, чтобы обеспечить своему ребенку достойные условия, то я все же хочу ИМЕТЬ ПРАВО обеспечить ему эти условия. Что мне нужно? Немного... Чтобы ребенок был в безопасности, хорошо накормлен (он, кстати, аллергик и в ДС 109 для него соблюдается соответствующее, причем, вкусное меню), окружен приличными людьми (да, я не хочу, чтобы вокруг были асоциальные личности или их дети), и самое главное - чтобы он с радостью шел в детский сад (а он идет туда, действительно, с радостью). Я понимаю, что альтернативой может быть частный сад, но это в разы дороже, а я, как и все законопослушные граждане, плачу налоги и смею надеяться на некоторое участие государства.

Кстати, я не знаю, сколько лет заведующей, но, если за 70, то всем бы так выглядеть и иметь такую память (она помнит всех деток и родителей по именам) в таком возрасте.
klepa_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 03:24
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #113
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Кому не нравится? Ну мне не нравится,хотя никакого отношения ни к вашему саду,ни к вашему району не имею.Т.е заведущая,которая на государственно основе создала свое мини госудавство-это гуд? Если бы все родители скинулись и организовали собственный сад на свои средства за приемлемую себе плату-это одно.А то на государственной базе,пользуясь всеми льготами,дотациями и пр. тупо давать взятки на руки заведующей,которая и так получает ЗП и могла бы и сама шевелиться во благо своего заведения,извините...Т.е давайте легализуем явное взятничество,лишь бы определенному кругу было хорошо?Т.е коррупция это плохо,но в отдельно взятых садиках,где наши дети-это норма,а те кто против-враги,и гнать их поганой метлой?Хотите хорошо своим детям,давайте за свой счет,а не за счет госудаства,которое хоть на каком то уровне пытается обеспечитьдостойное пребывание наших детей в садах,в том числе на наши деньги в виде налогов.А то получается в частном саду дорого,а в обычном швырнем лопатником и все плебеи по боку
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 07:40
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Кому не нравится? Ну мне не... »
  #114
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Кому не нравится? Ну мне не нравится,хотя никакого отношения ни к вашему саду,ни к вашему району не имею.Т.е заведущая,которая на государственно основе создала свое мини госудавство-это гуд? Если бы все родители скинулись и организовали собственный сад на свои средства за приемлемую себе плату-это одно.А то на государственной базе,пользуясь всеми льготами,дотациями и пр. тупо давать взятки на руки заведующей,которая и так получает ЗП и могла бы и сама шевелиться во благо своего заведения,извините...Т.е давайте легализуем явное взятничество,лишь бы определенному кругу было хорошо?Т.е коррупция это плохо,но в отдельно взятых садиках,где наши дети-это норма,а те кто против-враги,и гнать их поганой метлой?Хотите хорошо своим детям,давайте за свой счет,а не за счет госудаства,которое хоть на каком то уровне пытается обеспечитьдостойное пребывание наших детей в садах,в том числе на наши деньги в виде налогов.А то получается в частном саду дорого,а в обычном швырнем лопатником и все плебеи по боку
Так никто же и не менял одну систему в саду на другую. Государственная как была, так и осталась. Все квитанции существуют и оплачиваются соответствующим образом. Просто , поверьте, достаточно серьезными усилиями была организована дополнительная система. При чем тут взятки. Сады-то ведь не были такими изначально. Многие стартовали примерно в одно время и на равных условиях. Но сегодня оказались на разных уровнях. Почему? Потому, что по-разному было организован управление. Представьте себе обычный гос.сад сегодня и попробуйте там организовать подобное.
И потом, обвинять во взятках можно ли, не имея доказательств?
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:18
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #115
klepa_
Ветеран
 
Аватар для klepa_
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 680


Взятки давать мало того, что незаконно, так еще и аморально, и я этим не занимаюсь. И у меня нет информации о том, чтобы кто-то заведующей давал что-то на руки. Моя идея была в том, что должны быть разработаны и утверждены легальные схемы добровольного финансирования.

Организовать свой сад много работающему родителю - это утопия, т.к. на это нужны не только деньги, но и свой собственный труд, который на 150% востребован в другом месте.

Я же как раз и писала о том, что надо дать родителям, которые хотят сделать хорошо своим детям право сделать это за свой счет.

А кто такие плебеи? Мне не ясна концепция... Я писала об асоциальных элементах (алкоголиках, опустивщихся наркоманах и т.п.), о детях которых, к сожалению, может позаботиться только государство.

По моему мнению, сеть частных садов на сегодняшний день недостаточно развита. Я относительно недалеко от себя знаю только один такой сад и не могу быть уверена в том, что он лучше хорошего государственного. И да, это действительно дорого, а у нас все граждане равны в плане гос. обеспечения дет. садами. Т.е. мой ребенок получает за гос. счет столько же, сколько и любой другой ребенок в другом гос. садике, остально - это то, что могу дать ему я. Кстати, никакими льготами и дотациями я не пользуюсь.
klepa_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:10   #116
ninchik88
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: пр. большевиков
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Верусяш Посмотреть сообщение
Кстати 109 садик вообще оздоровительный для частоболеющих детей. И в Невском районе в каждом округе есть один такой садик,чтобы в каждом округе могли детей туда отдать. И получается,что в нашем 56 округе наши частоболеющие дети из обычных семей вынуждены ходить в обычные сады с большими группами. В других округах и так очереди в такие сады,так что попасть нереально. ВОт данный факт я считаю вообще ужасным нарушением наших прав.
почему в нашем районе нет оздоровительных садов,а 106(так же с бассейном).выбор есть всегда)
ninchik88 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:34
ответ для ninchik88 , на сообщение « почему в нашем районе нет... »
  #117
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ninchik88 Посмотреть сообщение
почему в нашем районе нет оздоровительных садов,а 106(так же с бассейном).выбор есть всегда)
в него попасть еще труднее чем в 109, так что выбор - как все выборное в нашей стране. по крайней мере на текущий учебный год по 106 саду была информация, что новых мест хватит только на льготников.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:17
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #118
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


хоспади...сколько оказывается тем про 64 сад и во всех темах переходят на личности и оскорбления
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:29
ответ для malych , на сообщение « в него попасть еще труднее чем в 109,... »
  #119
ninchik88
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: пр. большевиков
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
в него попасть еще труднее чем в 109, так что выбор - как все выборное в нашей стране. по крайней мере на текущий учебный год по 106 саду была информация, что новых мест хватит только на льготников.
када мы поступали,в 106 было не очень тяжко попасть,тем более со справкой)все меняется!
скоро переплюнет 109))ахах)
ninchik88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena