Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 1160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 20:34   #11591
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
А у меня сейчас гламурный хакер с перманентным макияжем определенной ориентации
Таня, я под столом
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline  
Старый 18.04.2011, 22:15   #11592
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я бы видела так вопрос трудоустройства:
1. прямо сейчас взять и активно учить английский, поставить цель до середины августа - интермедиа
неужели это возможно? я нахожусь в перманентом состоянии изучения языка полжизни. школа, курсы при курсах, дистанционное обучение и пр. мне кажется, что выучить свободно язык - практически нереально. люди, владеющие им, для меня - инопланетяне....
Доктор Шмаус is offline  
Старый 18.04.2011, 22:22   #11593
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
неужели это возможно? я нахожусь в перманентом состоянии изучения языка полжизни. школа, курсы при курсах, дистанционное обучение и пр. мне кажется, что выучить свободно язык - практически нереально. люди, владеющие им, для меня - инопланетяне....
Если бы Вам сейчас сказали, ОК - мы 100%но готовы с сентября Вас взять на работу в ресторан с мишленовской звездой (условно) на позицию управляющего с соответствующей ЗП, бонусами и прочими приятностями, с дополнительным обучением в Италии и Франции, но - для этого Вам надо будет пройти тестирование на знание англ.языка (не свободно, но выше среднего).

Как Вы думаете, Вы достигли бы результата?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 18.04.2011, 22:24
ответ для S*OXARA , на сообщение « У вас, как Вика мне говорит,... »
  #11594
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
При учете, что за каждую вакансию 200 р. кажется платить, то небюджетно получается.
Учитывая, что конкурентов всего лишь ДВА и стоит это по 100 р, то ИМХО ,не очнеь дорого. но я лично нашла бы почту чела "по кадрам" и так. Но если по каким-то причинам почту не найти, то почему нет?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 18.04.2011, 22:32   #11595
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
неужели это возможно? я нахожусь в перманентом состоянии изучения языка полжизни. школа, курсы при курсах, дистанционное обучение и пр. мне кажется, что выучить свободно язык - практически нереально. люди, владеющие им, для меня - инопланетяне....
По моему опыту нужна высокая интенсивность занятий и мотивация. Т.е в режиме расслабленно раз в неделю не канает.
Опять же, посчитайте ,что если в день Вы будете запоминать по 3 новых слова, то через год ваш словарный запас увеличится на......1000 слов.
Согласитесь, ведь не непосильная ноша. Каждый может в метро, в машине, пока чистит зубы......Между тем для обычного повседневного общения обычно достаточно около 5 тыс. Вот возьмите и поставьте себе задачу каждый день изучать 3 новых слова как минимум.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если бы Вам сейчас сказали, ОК - мы 100%но готовы с сентября Вас взять на работу в ресторан с мишленовской звездой (условно) на позицию управляющего с соответствующей ЗП, бонусами и прочими приятностями, с дополнительным обучением в Италии и Франции, но - для этого Вам надо будет пройти тестирование на знание англ.языка (не свободно, но выше среднего).

Как Вы думаете, Вы достигли бы результата?
+ 500
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 18.04.2011, 22:53   #11596
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если бы Вам сейчас сказали, ОК - мы 100%но готовы с сентября Вас взять на работу в ресторан с мишленовской звездой (условно) на позицию управляющего с соответствующей ЗП, бонусами и прочими приятностями, с дополнительным обучением в Италии и Франции, но - для этого Вам надо будет пройти тестирование на знание англ.языка (не свободно, но выше среднего).

Как Вы думаете, Вы достигли бы результата?
ответ очевиден. проблема действительно в размытости цели. т.е. язык как бы нужен, без него как бы никуда, но вот зачем он конкретно мне конкретно сейчас - не ясно.

Цитата:
По моему опыту нужна высокая интенсивность занятий и мотивация. Т.е в режиме расслабленно раз в неделю не канает.
Опять же, посчитайте ,что если в день Вы будете запоминать по 3 новых слова, то через год ваш словарный запас увеличится на......1000 слов.
Согласитесь, ведь не непосильная ноша. Каждый может в метро, в машине, пока чистит зубы......Между тем для обычного повседневного общения обычно достаточно около 5 тыс. Вот возьмите и поставьте себе задачу каждый день изучать 3 новых слова как минимум.
вот взяла и поставила. вот даже на завтра не буду откладывать - прям сегодня три и выучу. и начну с еды, раз уж про мишленовские звезды разговор пошел
просто мне кажется, что наиболее эффективное изучение языков - это попасть в эту языковую среду. тогда все происходит быстро и естественно. жду, когда среда до меня снизойдет в связи с этим у меня вызывет искреннее недоумение, когда некоторые мои друзья, уехав на ПМЖ за рубеж, умудряются жить там годами и даже не пытаться учить язык.
это я люблю: "я не делаю чего-то по объективным причинам, а другие не делают это, потому что дурачки какие-то..."
Доктор Шмаус is offline  
Старый 18.04.2011, 22:58
ответ для Morticia , на сообщение « По моему опыту нужна высокая... »
  #11597
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Но я вот напишу абсолютно другое.
У меня интуитивное ощущение, что Вы идете по пути наименьшего сопротивления, и зря.

Я бы видела так вопрос трудоустройства:
1. прямо сейчас взять и активно учить английский, поставить цель до середины августа - интермедиа
2. работу начать искать с середины августа, имея в наличии приличный инглиш, написав в резюме срок работы по трудовой книжке (т.е. дата увольнения - июль), искать в иностр.компаниях на адм.позиции и расти, расти, расти.
Вика, отчасти Вы совершенно правы, сейчас я нахожусь в таком положении, что ищу работу из того, что могу предложить на данный день, только ради того, чтоб заработать деньги.
У нас нет фин. возможности, чтоб я пошла нормально учить язык.

Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
неужели это возможно? я нахожусь в перманентом состоянии изучения языка полжизни. школа, курсы при курсах, дистанционное обучение и пр. мне кажется, что выучить свободно язык - практически нереально. люди, владеющие им, для меня - инопланетяне....
+1
Учу язык пол своей жизни, сколько потрачено денег , а толку 0.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Учитывая, что конкурентов всего лишь ДВА и стоит это по 100 р, то ИМХО ,не очнеь дорого. но я лично нашла бы почту чела "по кадрам" и так. Но если по каким-то причинам почту не найти, то почему нет?
Почта есть в свободном доступе на сайте самих конкурентов. Но нет размещенных вакансий на рабочих сайтах, точно так же как и у нашей фирмы.
Мне хотелось узнать, что именно следует написать в письме.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Опять же, посчитайте ,что если в день Вы будете запоминать по 3 новых слова, то через год ваш словарный запас увеличится на......1000 слов.
.
Как показывает практика одних слов мало, надо уметь их правильно соединять.
Квин is offline  
Старый 18.04.2011, 23:02   #11598
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
Таня, я под столом
Я серьезно.
Премудрый пескарь is offline  
Старый 18.04.2011, 23:28
ответ для Квин , на сообщение « Вика, отчасти Вы совершенно правы,... »
  #11599
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
ответ очевиден. проблема действительно в размытости цели. т.е. язык как бы нужен, без него как бы никуда, но вот зачем он конкретно мне конкретно сейчас - не ясно.
конкретно сейчас ни за чем. Но знание языка - это вложение в собственную стоимость. Зачем вкладывать деньги, нужно объяснять? Хотите стоить больше, вкладывайте в себя. а что это будет: язык ли, или еще что жутко нужное в вашем деле - это вопрос приоритетов.
Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
вот взяла и поставила. вот даже на завтра не буду откладывать - прям сегодня три и выучу. и начну с еды, раз уж про мишленовские звезды разговор пошел
ну так молодец!
Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Учу язык пол своей жизни, сколько потрачено денег , а толку 0.
Извините ,но плохо учите. Я абсолютно не способна к языкам, но худо бедно английский знаю.
Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Почта есть в свободном доступе на сайте самих конкурентов. Но нет размещенных вакансий на рабочих сайтах, точно так же как и у нашей фирмы.
Мне хотелось узнать, что именно следует написать в письме.
Ну представьте себя на их месте. Что бы Вы хотели увидеть в таком письме?



Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Как показывает практика одних слов мало, надо уметь их правильно соединять.
Да нивапрос, если честно. Еще раз повторю, разговор даеся большой интенсивностью занятий и мотивацией. конекретно я учила язык 3 раза в неделю по 3 часа + самостоятельная работа. Заговорила как миленькая. Это тоже своего рода погружение в языковую среду. мне даже сны стали на английском снится. Это при том, что до того момента я безуспешно учила язык в течение 10-11 лет
Опять же, одним из весьма эффективных способов быстро поднять разговорный минимум является заучивание кусков текста. Много. Наизусть. Разговорные шаблоны укладываются в памяти и потом сами выскакивают из нее. Поверьте, это работает, я лично на себе проверяла.
Опять же, девочки, ну сейчас только ленивому не доступны фильмы на английском. Смотрите. Титры есть.... это тоже погружение в среду. Если че, я сама лентяйка и фильмы в оригинале не смотрю Но я хотя бы понимаю, что причина моего забывания языка уж никак не в отсутствии денег. Конечно хороший репетитор - это отличная штука. и курсы толковые тоже. Но это еще и большая самостоятельная работа. Без нее, увы, никак.
И еще. Есть таки и бесплатные курсы. Обычно при религиозных общинах. Там конечно весьма специфическая лексика, но с другой стороны, а не все ли равно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 18.04.2011, 23:32   #11600
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Мне хотелось узнать, что именно следует написать в письме.
писать надо однозначно.
к примеру: я хочу работать в кофейне. причем, не в каждой - есть три определенные сети кофеен, где я хотела бы работать. одна из них - самая любимая и приоритетная. (хотя, чушь наверное - я даже условий не знаю). свободных вакансий у них нет. я иду на сайт этой кофейни, нахожу там все возможные адреса, на которые уместно выслать резюме.
в сопроводительном письме пишу, что несмотря на мой большой опыт работы в сфере мыловарения, только сейчас отчетливо понимаю, что хотела варить кофе, а не мыло. причем делать это хочу непременно в их компании, потому что только они в моем понимании соответствуют высокому уровню европейской кофейни. готова на всяческие лишения типа стартовой невыской зп, обучения, выхода в поля и пр. (ну, если готова, конечно). в конце немного пафоса типа "кофе дает мне жизнь. возможно даст и работу". ну, это по вкусу....
я не эксперт - может так и не надо.
даже скорее всего так и не надо - потому что на это никто никак не среагировал
Доктор Шмаус is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena