Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 10:56   #721
Жмурка
Частый гость
 
Аватар для Жмурка
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 61


В этот четверг? 21-го? Мы едем с мужем и дочей 9 лет. В Юнибакен тоже собираемся!!!
Жмурка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:10
ответ для olifa , на сообщение « Я что-то запуталась, а он заезжает в... »
  #722
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
Я что-то запуталась, а он заезжает в Хельсинки? Вроде на сайте написано Спб-Сто-Тал-Спб.
Заезжает только пос специальным круизным датам 28.04, 05.05, 09.06 и т.п.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:39
ответ для Шалфей , на сообщение « Заезжает только пос специальным... »
  #723
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Заезжает только пос специальным круизным датам 28.04, 05.05, 09.06 и т.п.
В турах на эти даты есть, на мой взгляд, очевидный плюс. Не будет паспортного контроля в портах Хельсинки-Стокгольм-Таллин
- переезд в Стокгольм- ночной, не покажется утомительным для детей, т.к. весь день в Хельсинки.
Минус, думаю,паром будет под завязку- праздничные даты
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:40
ответ для ВЛКСмен , на сообщение « В турах на эти даты есть, на мой... »
  #724
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Почему это не будет паспортного контроля? Будет в Хельсинки и в Талинне. У нас был во всяком случае 23 марта
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:49
ответ для Шалфей , на сообщение « Почему это не будет паспортного... »
  #725
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Почему это не будет паспортного контроля? Будет в Хельсинки и в Талинне. У нас был во всяком случае 23 марта
Потому что чартер, и билеты не продают в один конец, как на другие даты.По крайней мере на сайтах НЕВЫ для балтийских круизов так написано
ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ В ХЕЛЬСИНКИ, СТОКГОЛЬМЕ И ТАЛЛИННЕ

В соответствии с международными правилами, круизные пассажиры не проходят паспортный контроль при сходе на берег и возвращении на судно в портах стоянки. Таким образом, у пассажира в паспорте будут только штампы о выезде/въезде из России. В случае, если туристу необходимо будет подтвердить свое пребывание за границей в этот период, он может получить через свое агентство у туроператора копию пассажирского списка, проштампованного паспортной службой портов захода.

http://www.nevatravel.ru/tours/docs/9117/
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:02   #726
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
Потому что чартер, и билеты не продают в один конец, как на другие даты.По крайней мере на сайтах НЕВЫ для балтийских круизов так написано
ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ В ХЕЛЬСИНКИ, СТОКГОЛЬМЕ И ТАЛЛИННЕ

В соответствии с международными правилами, круизные пассажиры не проходят паспортный контроль при сходе на берег и возвращении на судно в портах стоянки. Таким образом, у пассажира в паспорте будут только штампы о выезде/въезде из России. В случае, если туристу необходимо будет подтвердить свое пребывание за границей в этот период, он может получить через свое агентство у туроператора копию пассажирского списка, проштампованного паспортной службой портов захода.

http://www.nevatravel.ru/tours/docs/9117/
Тем не менее, на точно таком же чартере Невы 23 марта Спб-Хел-Сток-Тал-Спб у нас паспортный контроль БЫЛ. В Стокгольме (потому что в Хельсинки не зашли из за ледовой обстановки) и в Талинне, ну и плюс 2 наших на въезде и выезде.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:11   #727
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Тем не менее, на точно таком же чартере Невы 23 марта Спб-Хел-Сток-Тал-Спб у нас паспортный контроль БЫЛ. В Стокгольме (потому что в Хельсинки не зашли из за ледовой обстановки) и в Талинне, ну и плюс 2 наших на въезде и выезде.
23 марта был не чартер ИМХО. Чартер- это когда паром полностью выкуплен ТО. Вы путаете
И Анастасия отправилась в первый рейс 1 апреля.
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:37   #728
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
23 марта был не чартер ИМХО. Чартер- это когда паром полностью выкуплен ТО. Вы путаете
И Анастасия отправилась в первый рейс 1 апреля.
Я точно не путаю, так как лично на этом чартере плавала. 24 марта в этот чартер должна была плыть Анастасия, но в силу ее неготовности, 23-го поплыла Мария, именно в полностью выкупленный Невой чартер и именно по маршруту Спб-Хел-Сто-Тал-Спб. Возможно правила паспортного контроля различаются для разных паромов? Странно правда? Но тем не менее, я Вам точно говорю, что на чартерном рейсе пр. Марии 23 марта паспортный контроль был. Если Вы мне не верите, уточните в Неве, что у них было 23 марта. Но я правда, не страдаю галлюцинациями, договор на этот чартер у меня перед глазами, и штампы в паспорте тоже вижу достаточно ясно.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:42   #729
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


ВЛКСмен, походу правила погранконтроля меняются от рейса к рейсу. Та же чехарда была и в круизах Экспотур. Думаю пока не сплаваете конкретный ответ не получите.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:53   #730
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


У нас паспорта проверяли, но не штамповали
MyStic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena