Планировщики - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 11:26   #2881
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Справку о несудимости кто "заказывает"? Мне нужна справка по месту прописки (к слову, я не живу там, просто прописана много лет). Родственники сходили сегодня, позвонили и сказали, что надо, чтобы был официальный запрос... Я не понимаю, от кого... Им сказали, что, типа, с места, куда устраиваешься на работу, итд... А в моем случае это кто? Опека, агентство, рос. консульство? Если сможете прояснить ситуацию, буду очень и очень благодарна. Спасибо!

п.с. У нас документы на ИУ, но я специально в этой теме спрашиваю, потому что получать справку в России. Спасибо!
Я пришла в ГУВД, мне на месте выдали бланк, я его заполнила (указав, для чего она нужна, например: для установление опеки над ребенком) и через 3 недели забрала справку. Возможно, требуют запрос из органов опеки, где Вы собираете документы.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:54   #2882
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Справку о несудимости кто "заказывает"? Мне нужна справка по месту прописки (к слову, я не живу там, просто прописана много лет). Родственники сходили сегодня, позвонили и сказали, что надо, чтобы был официальный запрос... Я не понимаю, от кого... Им сказали, что, типа, с места, куда устраиваешься на работу, итд... А в моем случае это кто? Опека, агентство, рос. консульство? Если сможете прояснить ситуацию, буду очень и очень благодарна. Спасибо!

п.с. У нас документы на ИУ, но я специально в этой теме спрашиваю, потому что получать справку в России. Спасибо!
запрашивается лично с паспортом. Может быть, поэтому родственникам и не дали - потому как только лично сам человек может заказывать. В вашем случае, скорее всего запрос от вашей опеки или как там орган в вашей стране называется.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:12
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2883
Manica
Наш человек
 
Аватар для Manica
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 6 637


Девочки, помню, кто-то писал положительный отзыв о Н.И. из опеки МО Прометей - подтверждаю!
Внимательный, неравнодушный, располагающий к себе и расположенный к оппоненту человек!

А вот еще вопрос по опекам (уже про другую, мужнину) - это в нормально, когда специалист уходит в отпуск и за него вопросы уыновления не решаются?
"у меня осталось два дня, так что поторопитесь, я потом ухожу в отпуск!" это я цитирую.
__________________
Manica is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:35
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2884
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Похоже, что да. Т.к. на Фонтанке специалист уходит в отпуск в конце мая, и приема на время ее отсутствия не будет.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:30
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2885
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


девочки,еще недавно я была сама планировщиком,и вот месяц,как любимый мужичок дома.Я очень переживаю за всех,кто еще "в пути".Поэтому просто не могла пройти мимо сообщения на 7-ке(пусть простит меня автор)
.....Цитирую: Сейчас смотрела ФБД, увидела двойняшек Рому и Аришку, 2009 г.р. С Аришкой нянчилась когда волонтерить ходила в больницу к отказникам. ей было около 9 месяцев. развитие на свой возраст, симпатяги такие. Думала что они в семье давно... а оказалось нет...
http://www.usynovite.ru/child/?id=ehsn
http://www.usynovite.ru/child/?id=ebh3
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:55
ответ для Manica , на сообщение « Девочки, помню, кто-то писал... »
  #2886
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос по опекам (уже про другую, мужнину) - это в нормально, когда специалист уходит в отпуск и за него вопросы уыновления не решаются?
"у меня осталось два дня, так что поторопитесь, я потом ухожу в отпуск!" это я цитирую.
К сожалению, если специалист один, то да, никто ее замещать не будет
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:17
ответ для Maxerka , на сообщение « девочки,еще недавно я была сама... »
  #2887
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Хорошие детки. Кто-то писал, что хочет двойняшек, совсем недавно.
Очень хорошие детки. Только, вот, далеко. Но ведь расстояния для родителей - не преграда.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 17:41
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2888
Амариж Марьяж
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 2


Девочки, помогите найти тему, на 7е подсказали, что должна быть здесь где-то, рассказ мамочки одновременно родившей и усыновившей деток.
Амариж Марьяж is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 19:00
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2889
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Здравствуйте,девочки!Я к вам приплыла из "особых"....Примете в компашку?
Я ещё ничего не делала,вообще.Но,буду,однозначно.Все "признаки" потенциальной приёмной мамашки налицо:наличие желания в теч.неск лет (причём,папу даже уговаривать не пришлось),двое детей (старшему уже 18,младшему-8,инвалид),наличие собаки и кота,а также жуткая трусость и неуверенность в собственных способностях..
В общем-то,что меня смущает.Наличие судимости у мужа.Давней,погашенной,но из разряда пресловутых "причинение вреда здоровью и жизни"...т.е,грабёж с избиением потерпевшего.Девоньки,как вы думаете,всё-таки есть ли у нас шанс на усыновление? Только на себя усыновить не могу-у меня дохода же нет,я по уходу за ребёнком-инвалидом сижу,да и папа наш как-то очень хочет "принять участие" в усыновлении детки..Вот такие вот дела...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 19:48   #2890
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Я к вам приплыла из "особых"....Примете в компашку?
Я ещё ничего не делала,вообще.Но,буду,однозначно.Все "признаки" потенциальной приёмной мамашки налицо:наличие желания в теч.неск лет (причём,папу даже уговаривать не пришлось),двое детей (старшему уже 18,младшему-8,инвалид),наличие собаки и кота,а также жуткая трусость и неуверенность в собственных способностях..
В общем-то,что меня смущает.Наличие судимости у мужа.Давней,погашенной,но из разряда пресловутых "причинение вреда здоровью и жизни"...т.е,грабёж с избиением потерпевшего.Девоньки,как вы думаете,всё-таки есть ли у нас шанс на усыновление? Только на себя усыновить не могу-у меня дохода же нет,я по уходу за ребёнком-инвалидом сижу,да и папа наш как-то очень хочет "принять участие" в усыновлении детки..Вот такие вот дела...
Добро пожаловать!

Считается совокупный доход на всех членов семьи+ на будущего ребенка.
По-моему (я не юрист), Вы можете оформить опеку или усыновление ребенка на себя + добавите согласие мужа. Лучше проконсультироваться в Центре помощи семьи и детям на Московском пр. д.4 ,там есть юрист, но можно и просто позвонить им по тел., ответят (т.к.случаи такие бывают).
А погашеная судимость в справке из ГУВД высветится?

Вы какого ребенка (пол, возраст) хотите? Может, лучше под опеку возьмете?

Еще насчет Вашего ребенка- инвалида. Если можно при посещении опекой Вашего дома это скрыть (ребенок в школе, на даче),может,лучше и скрыть. За редким исключением, справки о здоровье на своих детей не требуют. Иначе Вам придется (опять-таки , в зависимости от опеки) доказывать, что наличие ребенка- инвалида не помешает Вашему будущему приемному ребенку полноценно разививаться.

УДАЧИ!

PS. ну, а собака и кот - не помеха вообще!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena