Долевая собственность! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 22:52   #171
надьуша
Частый гость
 
Аватар для надьуша
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Другим сособственникам можно отправить уведомления о преимущественном праве покупки,если через месяц они не откликнуться, можете спокойно продавать.Вам главное вопрос с опекой решить и про кредит тоже лучше спросить опеку.
Спасибо за ответы!
надьуша is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:40
ответ для Marisha_mama , на сообщение « Иск через суд? »
  #172
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
Иск через суд?
Да, подать иск в суд
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 08:41
ответ для Salena , на сообщение « Да, подать иск в суд »
  #173
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Да, подать иск в суд
Спасибо за ответы
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:52
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Отказавшись от... »
  #174
Svetik Semitsvetik
Участник
 
Аватар для Svetik Semitsvetik
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Отказавшись от приватизации отец приобрел право пожизненного пользования этой квартирой. К сожалению, у вас только два варианта:
1. уговаривать отца материально на добровольную выписку
2. продавать вместе с ним, но найти покупателя на квартиру с нагрузкой в виде человека, которого нельзя выписать, проблематично.
Есть очень маленькая вероятность, что Вы сможете по суду признать отца утратившим право пользования . Я видела только одно такое решение и для него потребовалось доказательство того, что ответчик выехал добровольно , далеко и давно. Если отец уехал в другую страну, то попробовать можно, если он в Петербурге, то он при подаче иска будет отрицать добровольность выезда или просто въедет в эту квартиру и иск не удовлетворят
Спасибо за ответ. Будем пробовать договориться.
Svetik Semitsvetik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:20
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Долевая собственность! »
  #175
Panterka irina
Участник
 
Аватар для Panterka irina
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 126


Здравствуйте! Живу с МЧ гражданским браком, купили недавно квартиру в совместную долевую собственность (50/50), ипотека. Ипотечный договор оформлен на меня, МЧ идет созаемщиком. Вопрос: можно ли составить брачный договор (расписываться не собираемся) или какой-то другой документ, с помощью которого при случае разрыва отношений можно урегулировать вопрос с квартирой? У меня ребенок от первого брака (13 лет).
Panterka irina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:05   #176
Настенька4
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 129
Продать долю в квартире



Вот я продаю свою долю в квартире, написала уведомление другому собственнику, он мне говорит на словах что да покупаем , но я не верю , если он мне не пришлет согласие , я могу продать третьему лицу, а если пришлет , то какой срок у него есть на выкуп или я его сама должна установить , а то он может прислать и не выкупать в течение долгого времени ?вот сколько у него есть времени на выкуп ??? спасибо за ответ )) удачи всем!!
Настенька4 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:30
ответ для Настенька4 , на сообщение « Продать долю в квартире »
  #177
Настенька4
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 129
Органы опеки



просьба очень нужен ваш ответ !
У меня с дочкой(дочке 6 лет) есть доля в трехкомнатной квартире ,доля составляет 1/2 часть(50%) квартиры, я хочу продать ее и свою долю другому собственнику ,уже отослала ему уведомление о своей продажи и он согласен он получил и согласен купить, хочу купить квартиру в строющемся доме или во вторичке , это сумма за квартиру будет первоначальным взносом за нее , а остальное возьмем ипотеку, разрешат ли продать долю органы опеков , если дочке дедушка пропишет и выделит долю ей , он один собственник , а бабушка просто прописаны и доли не имеет , квартира в которой наша долю об.площадью 54 кв.м(4 собственника,, а именно 7 летний и его отец и я с дочкой ). ,а дедушкина 56 кв.м.,(один собственник) Дадут ли органы опеки на согласие продажи?
Настенька4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:15
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Долевая собственность! »
  #178
kum_7
Участник
 
Аватар для kum_7
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 174
Оплата доли долевой собственности.



Здравствуйте. Как зафиксировать оплату коммунальных платежей соответствующей доли долевой собственности на квартиру и получить отдельно квиток оплаты на свою часть.

Последний раз редактировалось kum_7; 29.05.2011 в 18:16. Причина: нет заголоавка
kum_7 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:51
ответ для kum_7 , на сообщение « Оплата доли долевой собственности. »
  #179
ILAY
Гость
 
Аватар для ILAY
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 16


Здравствуйте! Очень нужна консультация!
В 2х к.кв. (не приватизирована) прописано 7 чел. 5 из них ( я, сын, сестра, дядя и бабушка) берем субсидию на покупку квартиры. Субсидию все взяли только ради меня с ребенком т.к нам места нет в этой 2-ке ( с мужем снимаем). Субсидии хватает только на первоначальный взнос. Я с мужем будем брать ипотеку. Я так понимаю что в купленной квартире всем 5-рым будет выделена доля. Кроме меня с ребенком прописываться туда никто не собирается. Вопрос: после покупки квартиры и всех формальностей, могут ли остальные отказаться от своей доли???
ILAY is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:12
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Долевая собственность! »
  #180
silentium81
Частый гость
 
Аватар для silentium81
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: 89500104361
Сообщений: 73


Здравствуйте! Двухкомнатная квартира приватизирована на мою маму. Помимо неё там прописана я и мой маленький ребёнок.Но мы живём в другом месте.
Может ли моя мама каким - то образом выписать меня? Может ли она что-нибудь сделать с квартирой без моего ведома? На что я могу претендовать в этой квартире кроме проживания? Может ли моя мать лишить меня этой квартиры как наследства, если я там прописана?
Заранее спасибо.
silentium81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena