я все еще кормлю и не знаю что делать - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 16:20
ответ для Solmaraqua , на сообщение « не смогла удержаться, чтобы не... »
  #411
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
не смогла удержаться, чтобы не прокомментировать этот пост...
вы уж меня простите, Oktaviana29, но очень похоже по вашим постам, что вы сами боитесь, что ребенок будет меньше вас любить оттого, что вы ГВ рано свернули, и что именно вас кормление напрягало очень. И поэтому вы считаете долгокормящих лицемерками, которые скрывают свои "мучения"...
+1
__________________
pvkl is offline  
Старый 19.05.2011, 16:20
ответ для Pretty_mam , на сообщение « девочки. я вот читаю такие темы и... »
  #412
copoka
Участник
 
Аватар для copoka
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
девочки. я вот читаю такие темы и удивляюсь просто
ну вот детский сад какой-то!
кто-то что-вам говорит - и все вы уже голову ломаете ,что ЭТО надо сделать.
ИМХО- вы взрослый человек- вы МАТЬ и только ВАМ - а никому другому решать ЧТО ЛУЧШЕ для ВАШЕГО ребенка.
причем тут свекровь и подруги.... никак в толк не возьму, ИМХО опять же взрослый человек делает так как считает нужным для ребенка за которого несет именно он ответственность.
+100
copoka is offline  
Старый 19.05.2011, 16:22   #413
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
Заметьте,что это вы интерпретируете мои предположения как "хорошая мать" и "плохая".
я таких понятий ни к себе ни к другим не применяла.
Конечно, конечно
Только вот ранее мною процитированный Ваш пост носит явно осуждающий характер, хоть Вы этого и не признаете и далее идете на попятный. Типа, есть такие, которым охота пить-гулять, а я не такая, как эти некоторые, я грудью кормлю! Медаль мне и барабан!
По мне - так это просто Ваш способ получения удовольствия и все. Это Вам надо в первую очередь, и Вы удовлетворяете свою потребность. И желаете, чтобы Ваш сын как можно дольше оставался беспомощным малышом, зависимым от мамы, и посредством ГВ пытаетесь как бы продлить этот период. Имхо
Руфь is offline  
Старый 19.05.2011, 16:22
ответ для Solmaraqua , на сообщение « не смогла удержаться, чтобы не... »
  #414
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
не смогла удержаться, чтобы не прокомментировать этот пост...
вы уж меня простите, Oktaviana29, но очень похоже по вашим постам, что вы сами боитесь, что ребенок будет меньше вас любить оттого, что вы ГВ рано свернули, и что именно вас кормление напрягало очень. И поэтому вы считаете долгокормящих лицемерками, которые скрывают свои "мучения"...



Люди! Вы чего? я неприлично ржу, а у меня деть спит
Именно этого Октавиана и боится больше всего, каждый день небось с криками просыпается от страха, что ГВ рано свернула.
Автор, пишите исЧо
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 19.05.2011, 16:27
ответ для Я Мамко! , на сообщение « :)):)):023::023::023: Люди! Вы чего? я... »
  #415
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение

Люди! Вы чего? я неприлично ржу, а у меня деть спит
Именно этого Октавиана и боится больше всего, каждый день небось с криками просыпается от страха, что ГВ рано свернула.
Автор, пишите исЧо
ну а почему тогда она приписывает автору вышеописанные страхи?
Solmaraqua is offline  
Старый 19.05.2011, 16:27
ответ для Руфь , на сообщение « Конечно, конечно :065: Только вот... »
  #416
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от MilaShkO Посмотреть сообщение
не согласна!....вы не думали про качество вашего молока к 3 годам?...не думали что вообще длительное сосание...приводит к замедленному развитию? ...не думали что у вас в организме творится...все уже высасоно или нет?.....вам самой себя не жалко........молодая красивая...(думаю что здоровье с таким образом жизни...не особо ).....вы думаете что делаете ребенку лучше кормите ео до 3 лет......по моему все наоборот......не берусь вас осуждать все люди разные и методы воспитания у всех разные...........я сама только начала отучение от груди (потому что в голове уже мелькнуло твердое ХВАТИТ...)....сейчас думаю что надо было это раньше делать...прошло бы все спокойнее......

Автор, приезжайте я Вам покажу девочку с "замедленным" развитием, интересно что Вы скажете после встречи с ней?
И еще: мне 36, но кроме проблем со спиной (заметьте, ну никак не связанных с длительным ГВ) доктора ко мне претензий не имеют вообще.
Качество молока... - а Вы-то откуда знаете какое качество у моего, например, молока?
Да, у Вас может быть другое мнение, но может не стоит писать заведомые глупости?

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
По мне - так это просто Ваш способ получения удовольствия и все. Это Вам надо в первую очередь, и Вы удовлетворяете свою потребность. И желаете, чтобы Ваш сын как можно дольше оставался беспомощным малышом, зависимым от мамы, и посредством ГВ пытаетесь как бы продлить этот период. Имхо
Надеюсь, это только к ТС относится, а не ко всем долгокормящим?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.05.2011, 16:28
ответ для pvkl , на сообщение « ну и подскажите в каком это возрасте... »
  #417
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
ну и подскажите в каком это возрасте превратилось у моего сына в привычку?я что ему насильно грудь пихаю,никогда сама не предлагала,только по его требованию.
по режиму не пробовали?
Solmaraqua is offline  
Старый 19.05.2011, 16:28
ответ для pvkl , на сообщение « ну и подскажите в каком это возрасте... »
  #418
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
ну и подскажите в каком это возрасте превратилось у моего сына в привычку?
В диапазоне от 11 мес до 1, 5

Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
я что ему насильно грудь пихаю,
А по-Вашему привычка как формируется?
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline  
Старый 19.05.2011, 16:29
ответ для Руфь , на сообщение « Конечно, конечно :065: Только вот... »
  #419
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Конечно, конечно
Только вот ранее мною процитированный Ваш пост носит явно осуждающий характер, хоть Вы этого и не признаете и далее идете на попятный. Типа, есть такие, которым охота пить-гулять, а я не такая, как эти некоторые, я грудью кормлю! Медаль мне и барабан!
По мне - так это просто Ваш способ получения удовольствия и все. Это Вам надо в первую очередь, и Вы удовлетворяете свою потребность. И желаете, чтобы Ваш сын как можно дольше оставался беспомощным малышом, зависимым от мамы, и посредством ГВ пытаетесь как бы продлить этот период. Имхо
скрытые комплексы, один на другом
Solmaraqua is offline  
Старый 19.05.2011, 16:33
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :010: Автор, приезжайте я Вам покажу... »
  #420
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

Автор, приезжайте я Вам покажу девочку с "замедленным" развитием, интересно что Вы скажете после встречи с ней?
И еще: мне 36, но кроме проблем со спиной (заметьте, ну никак не связанных с длительным ГВ) доктора ко мне претензий не имеют вообще.
Качество молока... - а Вы-то откуда знаете какое качество у моего, например, молока?
Да, у Вас может быть другое мнение, но может не стоит писать заведомые глупости?


Надеюсь, это только к ТС относится, а не ко всем долгокормящим?
если честно то я не поняла ваших нападок.Сама кормлю ребенка до сих пор. С дочерью вашей с удовольствием приеду познакомлюсь вместе с сыном,я человек общительный.
__________________
pvkl is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena