Бердянск 2011 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 22:09
ответ для Maelyne , на сообщение « Точно не помню, но там ещё позже бронь... »
  #31
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Maelyne Посмотреть сообщение
Точно не помню, но там ещё позже бронь скидывается, попробуйте уточнить в справочном...мы последние 4 года на машине ездим......думаю точно должны места, если через Мелитополь ехать, поездов много,но Вам тогда нужно выбирать поезд, который рано утром в Мелитополь прибывает, потому что точно помню, приезжала ночью(около 1ч), а вам в таком составе так поздно совсем не годится..а дальше (девушка выше уже писала) на маршрутке или автобусе до Бердянска..
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:59
ответ для ЗемаЛелик , на сообщение « Спасибо огромное!!!!!!!!!!!! »
  #32
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ЗемаЛелик Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!
Забыла ещё один вариант, но это тоже не самый удобный. Мы ездили через Москву, оттуда 2 прямых поезда в Бердянск ежедневно...
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !)))))
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:01   #33
непредсказуемая леди
Частый гость
 
Аватар для непредсказуемая леди
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Пионерская-Коменданская
Сообщений: 74


Мы брали за 45 суток, подъехали в 7-30 на Ладожский вокзал в кассу предпродажи и взяли, 2 нижних, 2 верхних, также взяла вчера уже обратно из Бердянска..
непредсказуемая леди is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:14
ответ для Maelyne , на сообщение « Точно не помню, но там ещё позже бронь... »
  #34
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Maelyne Посмотреть сообщение
Точно не помню, но там ещё позже бронь скидывается, попробуйте уточнить в справочном...мы последние 4 года на машине ездим......думаю точно должны места, если через Мелитополь ехать, поездов много,но Вам тогда нужно выбирать поезд, который рано утром в Мелитополь прибывает, потому что точно помню, приезжала ночью(около 1ч), а вам в таком составе так поздно совсем не годится..а дальше (девушка выше уже писала) на маршрутке или автобусе до Бердянска..
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все нюансы езды на автомобиле? Вы через какой город пересекаете границу. Мы тоже собрались ехать на машине, но это наш первый опыт на такое дальнее расстояние, самое длинное было около 800 км.Весь топик про черноморских водителей перерыла, но с двумя маленькими детьми , ничего не нашла, там в основном про Россию, а мне про Украину надо. Спасибо
Уникальная is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:31   #35
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все нюансы езды на автомобиле? Вы через какой город пересекаете границу. Мы тоже собрались ехать на машине, но это наш первый опыт на такое дальнее расстояние, самое длинное было около 800 км.Весь топик про черноморских водителей перерыла, но с двумя маленькими детьми , ничего не нашла, там в основном про Россию, а мне про Украину надо. Спасибо
Здравствуйте Мы через Белоруссию ездим, а что про Украину Вас интересует? Там всё нормально ,лично у нас, обычно
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !)))))
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:42
ответ для Laric , на сообщение « Бердянск 2011 »
  #36
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Ой, меня все интересует, а почему через Белоруссию? Мы собрались через Белгород, нам в Донецк надо, а потом в Бердянск или в Белосарайскую косу, еще не определились.
Я перечислю вопросы, можно?
Сколько по времени у вас занимает дорога?
Делаете ли вы остановки, где конкретно (мотели, стоянки дальнобойщиков)
Что смотрите по пути, может есть что-то очень интересное.
Как проходите границу? Есть ли какие-то нюансы, или также легко как в Финляндию? (если вы ездили конечно).
Пока вроде все.
Уникальная is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:44
ответ для Laric , на сообщение « Бердянск 2011 »
  #37
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Ну и самый главный вопрос у меня стоит- ехать ли с детьми ( 1 год и 8 мес и пять с половиной лет) или их отправить самолетом с бабушкой. Машина нужна в поездке, т.к. у мужа работа на Украине временная, да и вообще, машина-это свобода передвижения!
Уникальная is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:59   #38
smolja
Элита
 
Аватар для smolja
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Ой, меня все интересует, а почему через Белоруссию? Мы собрались через Белгород, нам в Донецк надо, а потом в Бердянск или в Белосарайскую косу, еще не определились.
Я перечислю вопросы, можно?
Сколько по времени у вас занимает дорога?
Делаете ли вы остановки, где конкретно (мотели, стоянки дальнобойщиков)
Что смотрите по пути, может есть что-то очень интересное.
Как проходите границу? Есть ли какие-то нюансы, или также легко как в Финляндию? (если вы ездили конечно).
Пока вроде все.
можно я отвечу?
ездила в прошлом году с двумя детьми, в этом еду с тремя сама за рулем , никто не менял (муж дома оставался)
через белоруссию потому что дороги лучше и гаи меньше.
1. дорога у нас заняла много времени - 2,5 суток, но мы на ночи останавливались.
2. останавливались на первую ночь в орше в гостинице, на вторую - в кировограде.
по дороге останавливались покушать-отдохнуть где придется.
3. ничего особо интересного не смотрели, но мы каждый год туда ездим - уже все видели.
4. граница проходится так же, как и финская, +/- небольшие отличия по технологии.
__________________
smolja is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:09
ответ для Laric , на сообщение « Бердянск 2011 »
  #39
spbdriver
Частый гость
 
Аватар для spbdriver
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Ветеранов-Мужества
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Ой, меня все интересует, а почему через Белоруссию? Мы собрались через Белгород, нам в Донецк надо, а потом в Бердянск или в Белосарайскую косу, еще не определились.
Я перечислю вопросы, можно?
Сколько по времени у вас занимает дорога?
Делаете ли вы остановки, где конкретно (мотели, стоянки дальнобойщиков)
Что смотрите по пути, может есть что-то очень интересное.
Как проходите границу? Есть ли какие-то нюансы, или также легко как в Финляндию? (если вы ездили конечно).
Пока вроде все.
Здравствуйте. Отвечу на Ваши вопросы, так как, являясь мужем Maelyne, за рулем всю дорогу нахожусь я. Через РБ езжу, потому что это самый короткий маршрут до Бердянска, дорога более-менее приемлимая и машин не очень много. Плюс погранпереход (в дальнейшем ПП) Новая Гута - Новые Ярыловичи не очень загружен, больше двух часов мы его не проходили (рекорд- 40 минут). Для сравнения: в 2007 ездил через Таганрог - Мариуполь, простоял в очереди на границе 8 часов. Если Вам нужно в Донецк, то, конечно, через РБ Вам ехать не нужно, удобнее всего через Валуйки и ПП Логачевка - Пески, деревенский такой ПП, но машин мало. Ехал там в прошлом году, заняло около часа. Правда, таможенники хотели денег, но я им платить не стал, за что поплатился разгрузкой багажника, хотя вещи даже смотреть не стали... Не советую ехать через Белгород - Харьков (ПП Нехотеевка - Гоптивка), там как повезет, можно быстро проскочить, а можно и в очередь встать. Вообще, лучшее время для пересечения границы где-то с 23 до 7,машин меньше всего.
Дорога по времени у нас занимает 30 часов (плюс-минус 2 часа), остановок(ночевок ) мы не делаем, т.к. мне хватает сил проехать 2100 км без сна. Я обычно перед дорогой высыпаюсь - и в путь.
По пути особо ничего не смотрим, так как когда едем туда, очень хочется на море, а когда обратно - то уже нужно на работу.
При пересечении границы ничего сложного нет, нужно только заполнить иммиграционную карточку и предъявить документы. Достаточно российских общегражданских паспортов и свидетельства о рождении детей. Могут потребовать штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, это незаконно, но мы, на всякий случай, его поставили, чтобы не было лишних вопросов. Из документов на машину нужно свидетельство о регистрации ТС, "зеленая карта" (достаточно на 3 страны - РБ, Украина, Молдова). Если авто зарегестрировано на третье лицо, то еще нужна генеральная доверенность, заверенная у нотариуса, с правом выезда за пределы РФ.
Ну а насчет поездки с детьми - это индивидуально. Мы ездили с дочей (1 год 4 месяца ей было) в прошлом году, съездили нормально. Но она у нас к машине приучена с детства, поэтому ездить на машине любит. Брали с собой автомобильные ТВ и DVD, мультики ей включали. Так что, смотрите сами...
Если еще что-то интересно, спрашиваете, постараюсь помочь.
spbdriver is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:38
ответ для Laric , на сообщение « Бердянск 2011 »
  #40
Уникальная
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 509


Спасибо, СПБдрайвер!
У вас очень исчерпывающий ответ.Я, правда не знаю даже с чего начать, точнее, я конечно предполагаю, что надо взять карту и проложить маршрут, тем более отправные пункты вы мне назвали. Просто немного боязно, видимо от неизвестности.
Ситуация заключается в следующем, муж работет на Украине, в г. Краматорск,это Донецкая область, находится в городе рядом с мужем, конечно замечательно, но... рядом ведь море, всего 200 километров, соблазн велик, поэтому просто необходимо ехать на машине.Я подумаю, какие еще вопросы вам задать, можно?
Но проехать весь путь без остановок, точно не смогу.
Уникальная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena