♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 22:18
ответ для Yanochka , на сообщение « Ален, сама понимаешь, что везде... »
  #6121
Alena83
Частый гость
 
Аватар для Alena83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
Не подскажу, зверя такого не знаю

Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
я в беременность пользовалась...тоже не особо поняла как можно и туды и туды, поэтому пшикала только горло
Но он, вроде, местный антибиотик, если не ошибаюсь...так что решать тебе
уже начала. а вообще понятие местный очень условное, все что наносится на кожу, всегдапопадает в кровь через капилляры, просто концентрация лекарства небольшая получается.

Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Алена, я не подскажу. В прошлом году болела ангиной 2 раза. В этот момент я могла быть беременна, поэтому мне врач выписывал какой-то специальный антибиотик из пиницилиновой группы. Но я название не помню к сожалению.
мне пеницилины в любом случае нельзя. но во время Б. перечень разрешенных лекарств больше чем на ГВ

Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
А да, Ален, прописала мне его врач из поликлиники, а врач из жк (гинеколог и терапевт) разрешили принимать
ясно

Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Ален, сама понимаешь, что везде написано что при ГВ не рекомендуется, но имхо все зависит от степени твоей болячки, иногда лучше съесть антибиотик, чем болеть жутко и плодить какуй нибудь инфекцию
ко всем унадо с умом подходить и рационально использовать лекарства
Если у тебя по профилю ЛОРа могу дать телефон одного из лучших врачей города, принимает в 1меде, я там на 5 месяце у него лежала гайморит лечила
позвонишь, подъедешь в тот же день посмотрит, стоило 800 р
я теперь туда если что беспокоит

Лизок а ты уверена что при таком масло можно, ничего что оно типа поры закупоривает и кожа не проветривается
я не утверждаю просто так подумалось
ты права, ум еня видимо серьезный случай, так сильно болела наверное раза 2 в жизни, голос сел, вообще почти говорить не могу
дай пож-та контакты, завтра позвоню в свем районе в лор центр, если не получится туда, схожу куда ты советуешь, плохо, что это очень далеко от нас.
я так понимаю с ним лично договариваться надо и платить на руки? а кукушку он делает, не знаешь?
__________________

я Алёна
Alena83 is offline  
Старый 24.05.2011, 22:21
ответ для Liza-Lizavetka , на сообщение « там язвочки прям...:005: я пока буду... »
  #6122
Alena83
Частый гость
 
Аватар для Alena83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
там язвочки прям...
я пока буду присыпкой все же. и облепиховым маслом через раз. и никаких памперсов - а то опять вместо либеро вчера надела и в итоге все, что начало проходить, опять обострилось и еще и новые появились(
Лиз, я бы не стала маслом, в такой ситуации жирное мне кажется не очень, тем более под подгузник.
кстати, вы сдавали какшки? мне на днях педиатор сказала, что раздражение покраснение попы сильное бывает когда в какашках бактерии, уточни у своего педиатора когда пойдешь
__________________

я Алёна
Alena83 is offline  
Старый 24.05.2011, 22:36
ответ для Ухи , на сообщение « Абсолютно права. Если есть язвы то... »
  #6123
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
бедный попец...но зеленкой,ИМХО, перебор... может травками подмывать...ромашкой например Хотя если аллергия у вас возможна А левомеколь можно деткам? Мне со шрамами очень помог...


ну да про колики знаю...
Я думала может еще какая-то веская причина есть
мою попу под краном, потом протираю ватным диском, смоченном в череде.. купали вчера в ромашке..
пока бестолку..

Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Лизок а ты уверена что при таком масло можно, ничего что оно типа поры закупоривает и кожа не проветривается

я не утверждаю просто так подумалось

Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Абсолютно права. Если есть язвы то масло нельзя использовать. Еще хуже будет. Лиза маж любым средством где есть ЦИНК!!!
Девочки, у меня всю жизнь во рту есть стоматиты. Это те ж язвочки. Ничего не помогает мне лучше облепихового масла. Вот и решила мазать попу Аленки тож маслом. На прошлой неделе тольк им и убрала красноту и частично язвочки. Потом мазала судокремом тольк. А потом обычной присыпкой. Вроде стало подсыхать и проходить, но дура мать опять надела на ребенка памперсы. И опять по новой %)

Лен, в судокреме цинк. В креме под подгуз от джонсон беби цинк. Заживлению ранок как-то особо не способствуют...

Цитата:
Сообщение от ADENA Посмотреть сообщение
Кошмар какой...
рассказываю как я делала.
попу вымывала теплой водой, на сухо нежными бумажными салфетками... бепантен на кожу, сверх цинковой пастой...когда ребенок какал-писал цинковая паста не позволяла влаге попадать на раздраженные участви, а в это время бепантен заживлял..За ночь сходила краснота и цинковую я не намазывала..а накладывала... крем под подгузник фигня по сравнению эффективностью пасты
накладывала - тобишь не размазывала?
так и называется - цинковая паста?
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 24.05.2011, 22:40   #6124
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
мою попу под краном, потом протираю ватным диском, смоченном в череде.. купали вчера в ромашке..
пока бестолку..

Девочки, у меня всю жизнь во рту есть стоматиты. Это те ж язвочки. Ничего не помогает мне лучше облепихового масла. Вот и решила мазать попу Аленки тож маслом. На прошлой неделе тольк им и убрала красноту и частично язвочки. Потом мазала судокремом тольк. А потом обычной присыпкой. Вроде стало подсыхать и проходить, но дура мать опять надела на ребенка памперсы. И опять по новой %)

Лен, в судокреме цинк. В креме под подгуз от джонсон беби цинк. Заживлению ранок как-то особо не способствуют...



накладывала - тобишь не размазывала?
так и называется - цинковая паста?
ну слегка размазывала... цинковая мазь или паста без разницы..она естьв кремах под подгузник, но крема фигня при таких покраснениях

слой был не тонким
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline  
Старый 24.05.2011, 23:00
ответ для Alena83 , на сообщение « привет) »
  #6125
Ене4ка
Частый гость
 
Аватар для Ене4ка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Alena83 Посмотреть сообщение
привет)

девочки кто-нибудь пользовался биопароксом на ГВ? в инструкции написано не рекомендуется. и чего-то я не понимаю инструкцию как принимать его для горла и для носа одновременно, кто-нибудь может пояснить?
привет!
там же 2 насадки для носа и горла..)
__________________


Ене4ка is offline  
Старый 24.05.2011, 23:01   #6126
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Кстати, вспомнила - у нас когда потница от либеро нарисовалась, то наш педиатр сказала, что прыщики с белыми головками мазать фукорцином.
Просто через эти ранки может инфекция занестись, может поэтому надо мазать обеззараживающими средствами?
Да, и именно цинковая паста нам помогла тогда.
BigBoss is offline  
Старый 24.05.2011, 23:07   #6127
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


Привет, девчонки!!!

Вот не перечитать мне всё вас было
А сегодня ходить не хотела, так на площадке вас и перечитала!!!

Блин, я вас читаю и мне стыдно/страшно/не по себе/....

Я видать ужасная мать

Пользуюсь постоянно салфетками, жру всё подряд, ВООБЩЕ ВСЁ!!! Практически не голопопю ребёнка Не сдаю его какахи, держу в памперсах, не считаю, сколько раз он ест (ест и ест), кладу спать поздно, на ручках ношу мало, на живот выкладываю редко, беби калм в холодильнике не держу, ничего не стерилизую, не глажу..... уф....
И вроде всё в порядке ТТТ Никто не жалуется

Лизок, купи ДЕСИТИН!!!! Помогает на раз-два!!! Тебе уже советовали!! Это и есть цинковая паста

И не худею Ну, т.е. не прикладываю для этого усилий
Tincool is offline  
Старый 24.05.2011, 23:08
ответ для ADENA , на сообщение « ну слегка размазывала... цинковая мазь... »
  #6128
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Ален, заслала
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 24.05.2011, 23:09
ответ для Alena83 , на сообщение « Лиз, я бы не стала маслом, в такой... »
  #6129
Ене4ка
Частый гость
 
Аватар для Ене4ка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Alena83 Посмотреть сообщение
Лиз, я бы не стала маслом, в такой ситуации жирное мне кажется не очень, тем более под подгузник.
кстати, вы сдавали какшки? мне на днях педиатор сказала, что раздражение покраснение попы сильное бывает когда в какашках бактерии, уточни у своего педиатора когда пойдешь
конечно там есть бактерии,их не может не быть. мне кажется нет смысла сдавать какашки если они не зеленые и не пенятся.у ребенка устанавливается флора в кишечнике,заселяется полезными бактериями,у нашего тоже попа раздражается от жгучих желтых какашек,надо просто подождать пока организм справится
__________________


Ене4ка is offline  
Старый 24.05.2011, 23:09   #6130
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


Юлька, Аденка!!! Покажись, а??? Ты и в Б не толстая была, ща наверное уже дистрофан А всё худеешь
Tincool is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena