"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 14:25
ответ для mim2006 , на сообщение « Да, можно. Но момент времени... »
  #3731
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение


Кроме того, хочу напомнить, что в соответствии с Законодательством РФ Вы ВПРАВЕ ВМЕСТО подтверждения ДОХОДОВ предоставить подтверждение НАЛИЧИЯ СРЕДСТВ к существованию (т.е. достаточно иметь сумму в данном размере на банковском счету).
Скажите пожалуйста, в каком законе это написано, чтобы в УФМС прийти с распечаткой этого закона
__________________
Мой старший шустрик Егорик родился 15\12\2003 .

Алёнка&компания is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:43   #3732
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Алёнка&компания Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, в каком законе это написано, чтобы в УФМС прийти с распечаткой этого закона
Закон 115-ФЗ "О правовом положении ИГ" (http://base.garant.ru/184755/1/#100)

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

............

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
.....
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:45
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3733
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


mim2006

огромнейшее, человеческое Вам спасибище!!!!!
Алёнка&компания is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:07   #3734
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Всем привет! Побывала я в Невском УФМС... Сказать что я в шоке, это ничего не сказать
Сочувствую, но это действительно так. Я свое уже оттарабонила, слава Богу! Тетки инспектора там правду хорошие, только прорваться к ним тяжело. За рабочее время принимают 8 - 9 человек. Ибо все проверяют и диктуют как писать, если чего не знаешь. А теперь прикиньте сидящего перед ними выходца из южной республики.... Вот и сидят они там по полтора два часа пишут. Они то и разговаривают с трудом на русском, а пишут, я вам доложу
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:07
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3735
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


Какие док-ты нужны работодателю, чтоб уведомить уфмс, что они нанимают иностр. рабочего? я так понимаю это можно сделать по почте?
together is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:21
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3736
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Вобщем решила я не морочить голову себе и хозяину и зарегистрировалась по месту пребывания, встав в уфмс на мигрантов учет. А теперь может подскажите, где мне ИНН получать, в колпинском( где получала рвп) роив Невском ( гдесеучас зарегистрирована по месту пребывания на год)? И тот же вопрос насчет подтверждения проживания пл рвп. Спасибо!
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:22
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3737
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


На ошибки не смотрите, пишу с тел, не удобно))) так то я грамотная :-)
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:29   #3738
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Вобщем решила я не морочить голову себе и хозяину и зарегистрировалась по месту пребывания, встав в уфмс на мигрантов учет. А теперь может подскажите, где мне ИНН получать, в колпинском( где получала рвп) роив Невском ( гдесеучас зарегистрирована по месту пребывания на год)? И тот же вопрос насчет подтверждения проживания пл рвп. Спасибо!
На налоговый учет (ИНН) встают по месту пребывания или по месту жительства. Поскольку места жительства у Вас нет, то обращаетесь в налоговую по месту пребывания.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:16
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3739
lioka
Гость
 
Аватар для lioka
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Садовая
Сообщений: 8


Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Если я получу РВП в другом регионе РФ, могу ли я работать в С-Петербурге без разрешения на работу ? Спасибо .
lioka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:58   #3740
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от lioka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Если я получу РВП в другом регионе РФ, могу ли я работать в С-Петербурге без разрешения на работу ? Спасибо .
Здравствуйте, без разрешения на работу Вы вообще не сможете работать. Не зависимо от имеющегося РВП или ВНЖ.
natash-e is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena