Крым 2011. - Страница 1149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 19:09   #11481
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Монология Посмотреть сообщение
Девочки а вот мне интересно я оплатила бронь за 2 дня остальное оплатить при заезде а вот мне интересно если мне не понравится и я захочу найти другое место как поступать?
Видимо, со скандалом Иначе, почему Вы думаете, везде требуют денежки все сразу вносить?
У нас знакомые так выезжали со скандалом из пансионата. Неустойку с них взяли, т.е. не все денежки вернули.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 25.05.2011, 19:12   #11482
Магика
Элита
 
Аватар для Магика
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Они ещё форму 9 хотят. По закону должны поставить сразу при Вас, но часто забирают на несколько дней или на пару недель. Можно сделать распечатку закона, если не хотите приходить дважды. Ссылку на закон не смогу подсказать, уже забыла где находила. Тут могут подсказать другие. Мне тоже печать сразу поставили, без заявления. Хотя вначале маме моей, которая на нас очередь заняла, сказали что заберут документы и через несколько дней вернут.
У меня в Калиниском районе форму 9 не просили, печать поставили за 5 минут, без всяких заявлений. Нужны оригиналы и копии паспортов, св-во о рождении, св-во о браке. Копии паспортов с пропиской обязательно.
__________________



Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Магика is offline  
Старый 25.05.2011, 19:30
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11483
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


а как дело обстоит с рыбалкой в Севастополе? собираемся жить на Северной стороне, муж интересуется, без этого у него не отдых
давно помню как-то видела ребятню с удочками на причале на пл. Захарова, а где нормально можно половить?
Зимняя-вишня is offline  
Старый 25.05.2011, 20:03
ответ для cvetik123 , на сообщение « Вся проблема в том, что мы живем в... »
  #11484
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от cvetik123 Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что мы живем в Москве, а у нас нет постоянной прописки здесь, а я так поняла что эту печать ставят только там, где ты прописан, а прописаны мы во Владивостоке, вот из за этого вся и проблема...
ну тут 3 варианта
1)ехать так и платить мзду погранцам
2)ехать во владик самим и ставить штамп.
3)или если там есть родственники переплавлять например зак. письмом св-во о рождении, но думаюэтот вариант очень долгий
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 25.05.2011, 20:03   #11485
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Они ещё форму 9 хотят. По закону должны поставить сразу при Вас, но часто забирают на несколько дней или на пару недель. Можно сделать распечатку закона, если не хотите приходить дважды. Ссылку на закон не смогу подсказать, уже забыла где находила. Тут могут подсказать другие. Мне тоже печать сразу поставили, без заявления. Хотя вначале маме моей, которая на нас очередь заняла, сказали что заберут документы и через несколько дней вернут.
в течении 10 дней они могут формлять ф9 в праве затребовать
http://www.ufms.spb.ru/desc/porjadok...a-dind-70.html
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 25.05.2011, 20:05   #11486
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Магика Посмотреть сообщение
У меня в Калиниском районе форму 9 не просили, печать поставили за 5 минут, без всяких заявлений. Нужны оригиналы и копии паспортов, св-во о рождении, св-во о браке. Копии паспортов с пропиской обязательно.
а у нас в Калиниском просили. Они в праве её попросить, так что надо предварительно звонить в свое о/м.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 25.05.2011, 20:06
ответ для zaya-2008 , на сообщение « ну тут 3 варианта 1)ехать так и... »
  #11487
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
ну тут 3 варианта
1)ехать так и платить мзду погранцам
2)ехать во владик самим и ставить штамп.
3)или если там есть родственники переплавлять например зак. письмом св-во о рождении, но думаюэтот вариант очень долгий
во Владик ехатьЭто ж все деньги уйдут
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 25.05.2011, 20:06
ответ для poema2 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, кто с опытом... »
  #11488
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, кто с опытом путешествия по Крыму?Помогите пожалуйста. Я даже тему создала, но пока там нет советов.
Ситуация такая.
Маму хочу вывезти на море. Она очень хочет. Но, проблемы со здоровьем, хоть и не старая еще. Путешествуя за границу, часто вижу туристов европейских ооочень пожилых, и часто плохо ходящих. С ходунками, костылями и на колясках даже. Русских таких не видела
Маме летать нельзя, давление и не может долго сидеть , нужно прилечь.
Поэтому видимо наш юг, как я не уговаривалано понимаю что никак.
К томуже она хочет именно на наш юг, понастальгировать
Помимо мамы я еще и с ребенком.
Вот куда? так что бы на самом берегу, не очень долеко от вокзала . Пансионат. так по простому, но чисто, не шумно .И главное что бы все очень рядом. На берегу. не в гору. что бы выйти из номера, (комнаты, домика ) тут столовая, кафе? и тут же пляжик с возможностью взять лежаки и зонтики. Что бы тут же купить фрукты, воду и все необходимое.Что я маму вывела, положила на лежак , и ребенка туда же и в случае неоходимости могла метнуться в номер за чем то , или купить фруктов бысто. Главное как можно меньше передвигаться. Минимально расстояние до всего нужного.
Очень благодарна буду за инфру
Таких мест не бывает.
Даже таких запросов ещё не было.Чтобы хороший берег, рынок и вокзал рядом, и не шумно и чисто.
Может вам не привязываться к вокзалам и рынкам, а просто посмотреть пансионат с хорошим питанием на побережье? Типа такого
http://www.luchezarniy.nikolaevka.com.ua/index.html
Честная is offline  
Старый 25.05.2011, 20:08   #11489
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
во Владик ехатьЭто ж все деньги уйдут
ну тогда точно ехать вукраину без штампа. прикинуться типа не знали про штамп и т.п. мы ж вроде граждане россиии, ребёнок соответственно тоже. извините и т.п. ну и взяточку давать...
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 25.05.2011, 20:10
ответ для cvetik123 , на сообщение « Вся проблема в том, что мы живем в... »
  #11490
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от cvetik123 Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что мы живем в Москве, а у нас нет постоянной прописки здесь, а я так поняла что эту печать ставят только там, где ты прописан, а прописаны мы во Владивостоке, вот из за этого вся и проблема...
Смотрите http://www.ufms.spb.ru/desc/porjadok...a-dind-70.html

Один из родителей, или единственный родитель, имеющий гражданство Российской Федерации, вправе обратиться в территориальный пункт УФМС по месту жительства ребенка с заявлением об оформлении наличия гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку, проживающему на территории России, не достигшему 14-летнего возраста, с последующим проставлением отметки в свидетельство о рождении

Т.е. тут о месте жительства (не прописке) написано. М.б. временная регистрация подойдет. Узнайте, вдруг все-таки повезет
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena