Мама & Рома - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 13:31
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1281
AllaLipec
Гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 10


не умею с личкой обращаться, не отправляется почему-то сообщение, напишу здесь
****-750-94-60
Ольга Анатольевна
можете сказать, если спросит,что телефон дала Алла, мама Гриши и Вари.
Удачи
AllaLipec is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:53
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1282
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюш, вот пока что нашла:
По незнанию мы начали «лечить» заикание. Обращали внимание на речь, просили повторить слова заново. Ребенок только и слышал: «Олежа, говори нормально!». Но было только хуже. Малыш волновался, старался угодить, но не получалось.

Ограничение общения

В первую очередь ограничили его общение. Избегали все мероприятия, праздники. В песочницу к ребятам не ходили, гуляли в лесу около дома. Дома устроили тишину: отказались от радио, телевизора. Из книг читали только детские стихи.

Между собой общались очень тихо, старались говорить шепотом. Не переутомляли и, главное, не ругали сына. Про детские страшилки типа «Бабы Яги» и «серого волка» забыли надолго.

Теперь никогда мы не исправляли его речь. Мы поняли: ребенок не должен комплексовать по этому поводу и волноваться еще больше.

Для благополучного исхода также необходим был строгий режим дня. Олег у нас вставал, спал, ел, играл, все в строго определенное время. Вечером - успокаивающие ванны. Из пищи исключили раздражающие продукты. Перешли на правильное раздельное питание.

Обязательным был поход к врачу. Только специалист может оценить состояние ребенка и дать нужные рекомендации. Мы пошли к неврологу. Доктор подтвердил правильность нашего поведения с сыном и прописал лекарство, уменьшающее общее напряжение и тревогу. Но главное лечение - успокоить ребенка, разрядить его эмоциональный фон.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:59   #1283
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ксюш, вот пока что нашла:
По незнанию мы начали «лечить» заикание. Обращали внимание на речь, просили повторить слова заново. Ребенок только и слышал: «Олежа, говори нормально!». Но было только хуже. Малыш волновался, старался угодить, но не получалось.

Ограничение общения

В первую очередь ограничили его общение. Избегали все мероприятия, праздники. В песочницу к ребятам не ходили, гуляли в лесу около дома. Дома устроили тишину: отказались от радио, телевизора. Из книг читали только детские стихи.

Между собой общались очень тихо, старались говорить шепотом. Не переутомляли и, главное, не ругали сына. Про детские страшилки типа «Бабы Яги» и «серого волка» забыли надолго.

Теперь никогда мы не исправляли его речь. Мы поняли: ребенок не должен комплексовать по этому поводу и волноваться еще больше.

Для благополучного исхода также необходим был строгий режим дня. Олег у нас вставал, спал, ел, играл, все в строго определенное время. Вечером - успокаивающие ванны. Из пищи исключили раздражающие продукты. Перешли на правильное раздельное питание.

Обязательным был поход к врачу. Только специалист может оценить состояние ребенка и дать нужные рекомендации. Мы пошли к неврологу. Доктор подтвердил правильность нашего поведения с сыном и прописал лекарство, уменьшающее общее напряжение и тревогу. Но главное лечение - успокоить ребенка, разрядить его эмоциональный фон.
Согласна полностью с этими советами. Моя знакомая так вылечила сына + она часто ходила слушать с ним колокольный звон. И дело тут даже не в вере, а в том, что звуки колокольного звона целебны, так как он гармоничен по обертонам ( так же как и музыка Моцарта, например).
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:20
ответ для AllaLipec , на сообщение « не умею с личкой обращаться, не... »
  #1284
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


AllaLipec, с личкой у вас все прекрасно получилось
Еще раз спасибо.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:24
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1285
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


marika-rika, Соня Ореховая, спасибо большое.
С режимом у нас и правда была котовасия в вечернее время.
К неврологу мы уже в понедельник идем.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:29
ответ для Ищущая , на сообщение « marika-rika, Соня Ореховая, спасибо... »
  #1286
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


И просто хочу подбодрить примером. Мой муж в 5 лет стал сильно-сильно заикаться, (без явной причины, свекровь до сих пор не понимает почему). По врачам таскали, но со временем само прошло. В школу пошел с чистой речью
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1287
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


я в 4-5 лет заикалась... знаешь почему? у меня в друзьях был мальчик с жутчайшим заиканием... и я непроизвольно повторяла...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:46   #1288
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
И просто хочу подбодрить примером. Мой муж в 5 лет стал сильно-сильно заикаться, (без явной причины, свекровь до сих пор не понимает почему). По врачам таскали, но со временем само прошло. В школу пошел с чистой речью
Что ж...буду надеяться...

Меня тут посетила гадкая мыслишка:
Если бы я его не взяла, то он бы не набил себя страшную шишку на лбу, не получил бы шрамик на губёшке, не заработал бы такой жуткий перелом, и не заикался бы...И вообще уехал бы в Финку и прекрасно там жил. Я пришла и испортила всё...

...простите, за откровенность...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:51
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1289
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ты эт... не глупи!
знаешь до чего бы я додумалась на тему "если бы" с учетом ситуации с Павлом? причем у нас для того предпосылок гораздо больше...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:53
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1290
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюш, я смотрела фильм "Рожденные в СССР", там мальчишечку в Америку увезли, и вот тепрь , как и раньше он одинок очень - Родина-то у него Россия ! Так что всё правильно, а шишки, они у всех мальчиков бывают
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena