Отдаете ли Вы вещи даром? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 01:30   #1
G_Anin
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 42
Отдаете ли Вы вещи даром?



В общем приехала сегодня ко мне одна дама за босоножками по объявлению. Т.к. на них была проблема с липучкой (как почти и на всей у нас обуви котофей), то я решила их отдать просто так. Остальное состояние было нормальное. Ну т.к. бесплатно, то желающих было достаточно. Но кто первый доехал, тому и босоножки. Но какого было мое удивление, когда эта дама даже спасибо не сказала мне. Выхватила с порога коробку (даже не заглянув в нее) и закрыла за собой дверь. А приехала она между прочим на хорошей машине. Вот сижу расстроенная. Ведь кому то они наверно нужны были больше? Кто-то действительно не может позволить купить ребеку обувь. А тут...................
G_Anin is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:34
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #2
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415


Автор, у меня тоже были попытки отдать даром, кое-что отдалось, кое что отдавала к покупке в подарок, много хорошего и привозного отдаю соседям и одной маме-одиночке с сыном, это считается? а по инету -редко, хочется чтобы вещи действительно добрались до тех, кому они действительно нужны
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:36
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #3
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от G_Anin Посмотреть сообщение
Вот сижу расстроенная. Ведь кому то они наверно нужны были больше? Кто-то действительно не может позволить купить ребеку обувь. А тут...................
Не переживайте. Что отдал-то твое. А знать кому они пригодились бы больше, вы не можете.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:40
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #4
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Я год назад покупала по объявлению на ДО ребенку блузки. Мама девочки, узнав, что у меня трое, говорит: "Ой, у меня тоже трое, как и у вас, нам тут много обуви дочке отдали, а она не хочет б.у носить, заберите, если вам надо!" Ну, я говорю, у меня денег больше нет, а так неудобно, она, берите-берите. Пошли к ним домой (минут 15 шли ), она обувь достала - действительно неплохая обувь, я отобрала то, что нам по размеру, вижу, она ждет чего-то, говорю, спасибо вам большое, но мне как-то неловко... она мне говорит - ну так и дайте тогда мне сколько это по-вашему стОит, но чтобы уж не только на хлеб, но и на масло хватило...
P.S. Я ничего брать не стала...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:49
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #5
Pullka
Banned
 
Аватар для Pullka
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 84


я тоже отдавала раньше вещи, пока не нашла их же в объявлениях о продаже через пару дней. Спасибо тоже никто не говорил. А одна девушка забрала сразу все лекарства (после больницы много осталось разных). Я её спрашиваю "Вы что забирать будете?" Она ответила "Вс ё", я ей говорю "Ну там же много и от разных заболеваний, вам зачем?" Она мне в ответ
"я все буду ребенку давать" Отдала, спорить не стала, но там срок годности через пол года заканчивался, и я представила: неужели она весь пакет за пол года скормит?
Теперь отдаю вещи только по знакомствам, так, чтобы их не продавали, а пользовались.
Pullka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:51
ответ для Pullka , на сообщение « я тоже отдавала раньше вещи, пока не... »
  #6
Ромусик
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Pullka Посмотреть сообщение
Теперь отдаю вещи только по знакомствам, так, чтобы их не продавали, а пользовались.
+1
Ромусик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:52
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #7
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от G_Anin Посмотреть сообщение
Но кто первый доехал, тому и босоножки. Но какого было мое удивление, когда эта дама даже спасибо не сказала мне. Выхватила с порога коробку (даже не заглянув в нее) и закрыла за собой дверь. А приехала она между прочим на хорошей машине. Вот сижу расстроенная. Ведь кому то они наверно нужны были больше? Кто-то действительно не может позволить купить ребеку обувь. А тут...................
Так очень часто бывает.А тот кому действительно тяжело и нужно - шоколадку бы или еще что-нибудь чисто символически принес(это личные наблюдения)
Через интернет не отдаю, либо к чему-то что продаю отдаю в подарок, или знакомым отдаю.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:54   #8
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Не переживайте. Что отдал-то твое. А знать кому они пригодились бы больше, вы не можете.
+1
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:55
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #9
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а я вот наоборот ничего продавать не умею, каждый раз когда что-то остается, думаю, ну вот это я точно продам, тк состояние очень хорошее, и каждый раз то кому-то надо, то в церковь отнесу или фонд какой-нить, то вот тут подруга-мама-одиночка родила недавно - теперь все ей буду передавать по наследству. Почему-то меня каждый раз когда хочу продать, начинает гложить мысль о том, что я пытаюсь извлечь прибыль, когда кому-то о таком и мечтать не приходится.
на ЛВ тоже был не оч удачный опыт отдавания вещей - тоже решила отдать, кто первый отпишется - соответственно отсальным отказала, той тетеньке пообещала, а она давай меня динамить "сегодня не могу, завтра только после 3х, послезавтра с утра и т.д.." и все это с припевом о том, как ей сложно живется, о том какое сейчас копеечное пособие. в результате приехал ее муж на машине за этой копеечной фитюлиной (кстати, тоже спасибо не сказали). даже обидно стало, тк желающих действительно было много тех, кому было это нужно.
в результате, я сейчас отдаю вещи в раздел "им нужна помощь" - там всегда все нужно
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 02:03
ответ для G_Anin , на сообщение « Отдаете ли Вы вещи даром? »
  #10
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Народ! Ну если решили отдать-какая разница кто на чем приехал и в чем пришел? да потом еще и в объявлениях отслеживать свои вещи
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena