Хвасталка колясками-3 - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 21:22
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #3991
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Может конечно поздно пишу, хочется поделиться тем какая у меня коляска. Купили по объявлению на литлване коляску Roan Marita. Все супер, сидячий, лежачий блок, большие колеса. Но одно но. Не удобно залезать в транспорт. Сейчас купили сидячую коляску, она поменьше и мобильнее.
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:43
ответ для dashkin81 , на сообщение « Девчонки... Были мы в ЦПДК. В итоге не... »
  #3992
Маями
Элита
 
Аватар для Маями
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: за Павловском
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Девчонки... Были мы в ЦПДК.
это центр детских колясок на елизаровской?

Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
А какую лучше фирму?я уже мозги сломала, не знаю что выбрать

у нас была инглизина трип - мне очень нравилась

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Вам ситикросс как прогулку советовали?? Она с прог.блоком весит около 14-15 кг и управляется не супер
в первую очередь как люльку на зиму - легкая сказали по сравнению с перегой и кортиной
__________________

Маями is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:36
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #3993
Suvick
Участник
 
Аватар для Suvick
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 114


Девочки, я вас читаю-читаю и столько вроде полезного написали, но я все еще не могу определиться. Итак,нам сейчас 6 мес, в декабре будет год. Есть люлька пег перего янг авто. Хочу купить коляка типа трости. Но! Очень переживаю:
1. сможет ли годовасик отъездить зиму в люльке либо надо купить что-то серьезное типа просто прогулки, санок-коляски или еще чего?
2. реально ли обойтись 2-мя колясками. И реально ли пережить зиму в трости годовасику.

Трость хочу,т.к. часто ездим летом. Рассматриваю макларен хт,айко плуто ну и инглезину зиппи.

Спасибо заранее вам большое, если поможете!
__________________
Я Света, дочурка Алиса:


0мес = 48см 2481гр
1мес = 50см 3000гр
2.5мес= 53.5см 3680гр
3мес = 56.5см 4190гр
4мес = 57.5см 4952гр
5мес = 60см 5404гр
Suvick is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:54
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #3994
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Кстати, для владельцев Айко Плуто - не нашла, где купить дождевик фирменный, не вытерпела и в ЦПДК на Седова купила дождевик от Cybex - сел идеально! Стоит 400р. Будем с ним гулять, фото выложу Как раз сегодня с утра купили - а вечером уже ливень
__________________


Я - Янина
Rossiyanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:55
ответ для Маями , на сообщение « это центр детских колясок на... »
  #3995
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
это центр детских колясок на елизаровской?
У нас в Питере два ЦПДК
http://lapsi.ru/content/articles/our_stores/
__________________


Я - Янина
Rossiyanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:21
ответ для Suvick , на сообщение « Девочки, я вас читаю-читаю и столько ... »
  #3996
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Suvick Посмотреть сообщение
Девочки, я вас читаю-читаю и столько вроде полезного написали, но я все еще не могу определиться. Итак,нам сейчас 6 мес, в декабре будет год. Есть люлька пег перего янг авто. Хочу купить коляка типа трости. Но! Очень переживаю:
1. сможет ли годовасик отъездить зиму в люльке либо надо купить что-то серьезное типа просто прогулки, санок-коляски или еще чего?
2. реально ли обойтись 2-мя колясками. И реально ли пережить зиму в трости годовасику.

Трость хочу,т.к. часто ездим летом. Рассматриваю макларен хт,айко плуто ну и инглезину зиппи.

Спасибо заранее вам большое, если поможете!
На Зиппи можно ездить зимой. На ХТ в приииииинципе тоже можно. Я ездила на ХЛРе, там такие же колеса, как и у ХТ.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:24
ответ для Маями , на сообщение « это центр детских колясок на... »
  #3997
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
это центр детских колясок на елизаровской?




у нас была инглизина трип - мне очень нравилась



в первую очередь как люльку на зиму - легкая сказали по сравнению с перегой и кортиной
У меня была СитиКросс и Магнум. Не скажу, что СитиКросс сильно легче. Думаю, они сопоставимы по весу. Роан тяжелее. Про Перегу не скажу.
АПД. В кг. Ситикросс с люлькой - 12 кг, с прогулкой 15. Магнум 13,7 кг.
За счет более жесткой подвески Ситикросс легче управляется, но жестче идет. И у нее очень низкий клиренс

На зиму люлька Ситикросс может маловата оказаться Во всяком случае мы в 1,5-2 месяца не чувствовали себя там настолько уж вольготно. Думаю, добавила бы я туда овчинку, и ребенку было бы уже совсем впритык. Тем более, что люлька Корг сужается к изножью довольно ощутимо.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 04:23
ответ для Mistrale , на сообщение « У меня была СитиКросс и Магнум. Не... »
  #3998
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала вопросы про СитиКросс и НитроСити. В свое время тоже выбирала между ними. Не знала на что решиться. У меня февраленок. Хотелось чтобы и по снегу (все таки и первую и вторую зиму - катать его еще), и по асфальту, и на роликах.
В итоге мне досталась в наследство просто идеальная коляска - Нитро и Кросс в одном лице.. У нас таких нет, но в Финляндии я видела их в детских магазинах. Это немецкие коляски Gesslein. У меня самая старая модель F1 (Future). Это прогулка. На 4х ОЧЕНЬ больших, проходимых везде колесах, которая раскладывается полностью горизонтально. В этом она похожа на Кросс. В нее вставляется жесткая переноска на первые пол года (то есть отдельной люльки - нет). Передние колеса можно поменять на маленькие поворотные - и она становится как НитроСити. Я поменяла как только снег сошел. И катала на них, с переноской. Очень удобно. Сейчас уже в жару раскладываю на 180 градусов, пристегиваю и вожу без переноски ребенка. Из переноски можно сделать конверт для ножек.
Дизайн у нее специфичный. Но преимуществ масса. В эти выходные на больших колесах ездили по лесным дорожкам. На поворотных конечно на даче делать нечего. По песку - не пройдут.Зато с поворотными - катались с коляской на роликах. И просто гулять проще. Ручка регулируется очень удобно по высоте и наклону. (я 156, муж 185 - нам удобно)
Вот картинка с сайта:

Недостатки:
1) Ручка НЕ перекидывается, но можно переставить легко весь блок.
2) Тяжелая (для меня очень).
3) Ширина. 65 см. Не входит в старые лифты (корабли, блочные дома...). При это в сложенном виде не фиксируется (стремится к раскрытию и затаскивать ее сложно. Одной с ребенком в руках - вообще не реально.
Скажите а что у нее с амортизацией???
Цитата:
Сообщение от Suvick Посмотреть сообщение
Девочки, я вас читаю-читаю и столько вроде полезного написали, но я все еще не могу определиться. Итак,нам сейчас 6 мес, в декабре будет год. Есть люлька пег перего янг авто. Хочу купить коляка типа трости. Но! Очень переживаю:
1. сможет ли годовасик отъездить зиму в люльке либо надо купить что-то серьезное типа просто прогулки, санок-коляски или еще чего?
2. реально ли обойтись 2-мя колясками. И реально ли пережить зиму в трости годовасику.

Трость хочу,т.к. часто ездим летом. Рассматриваю макларен хт,айко плуто ну и инглезину зиппи.

Спасибо заранее вам большое, если поможете!
Ну мне кажется тут все от ребенка зависит.
В люльке в годик он явно сидеть скорее всего не захочет, да и по размерам не подойдет уже. А вот зиму с тростью - вот вопрос, такая зима как была, конечно ни одна трость не в состояние выдержать, если по парку у нас пройтись можно было, то во двор домой затащить было уже очень сложно любую коляску. Мой товарищ до сих пор сам ходить не хочет, так что мы гуляем в прогулке, она у нас большая и просторная, трость для магазинов у нас только
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:56
ответ для Fialka01 , на сообщение « Скажите а что у нее с амортизацией??? ... »
  #3999
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Suvick Посмотреть сообщение
Девочки, я вас читаю-читаю и столько вроде полезного написали, но я все еще не могу определиться. Итак,нам сейчас 6 мес, в декабре будет год. Есть люлька пег перего янг авто. Хочу купить коляка типа трости. Но! Очень переживаю:
1. сможет ли годовасик отъездить зиму в люльке либо надо купить что-то серьезное типа просто прогулки, санок-коляски или еще чего?
2. реально ли обойтись 2-мя колясками. И реально ли пережить зиму в трости годовасику.

Трость хочу,т.к. часто ездим летом. Рассматриваю макларен хт,айко плуто ну и инглезину зиппи.

Спасибо заранее вам большое, если поможете!
1 вопрос - точно нет. у вас же люлька без ремней, и спинка не поднимается?? ну и как ребенок в ней сидеть будет - есть опасность что встанет и выпрыгнет.
2 Реально, но из выбранных вами колясок - только Зиппи подойдет для зимы (сами в ней зимовали с годовалой дочкой )
Мак ХТ - ну правильно Аня написала - с большоооооой натяжкой (а кроме того, придется чехол для ножек прикупить)
Айку - не подойдет для зимы в принципе. Маленькие поворотные передние колеса испортят всю прогулку чехла на ножки в ней тоже нет.

Так что очень рекомендую Зиппи, и будет вам счастье
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:16
ответ для Fialka01 , на сообщение « Скажите а что у нее с амортизацией??? ... »
  #4000
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Скажите а что у нее с амортизацией???
у меня это первая коляска. сравнить - сложно. иногда катаю Deltim старый...он больше шатается из стороны в сторону. Но в моей - ребенка не очень трясет чисто зрительно, и на гравии он не просыпается. Зимой на больших колесах - вообще мне кажется ничего не чувствовал.
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena