ЕГЭ прокололось. Нас ждут студенты-мошенники - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 01:02
ответ для edeltely , на сообщение « ну..я бы сказала - для био-роботов.... »
  #61
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
ну..я бы сказала - для био-роботов. Программу отработал - значит сдал. Как говорят обычно учителя, а сейчас будем набивать руку на заданиях ЕГЭ))) Руку, не мозг!

Основной-то минус вот в чем: у людей бывает правильная логика решения, например, но знак по невнимательности перепутал - капут. Экзаменатор это увидит. Машина - нет
Вообще, знания не должны быть стандартизированы, человек может на отлично знать анатомию, клеточную теорию, но плохо - насекомых. И.т.д.
И все это кого то из преподаватеоей волновало на вступительных экзаменх в ВУЗ в былые времена?
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:13
ответ для Nelly , на сообщение « А в чем принципиальная разница в... »
  #62
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
А в чем принципиальная разница в списывании на обычном (по старым правилам )школьном экзамене и не ЕГЭ?
а мне система ЕГЭ не нравится в принципе...
как можно русский и литературу в тесты переводить? - зачем?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:14
ответ для Увлечение , на сообщение « ЕГЭ прокололось. Нас ждут... »
  #63
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Сколько уже проколов с этим ЕГЭ.
Очень подходит поговорка "не можешь **ать, не мучай попу".
Чем были плохи экзамены или собеседования?
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:14
ответ для Увлечение , на сообщение « а мне система ЕГЭ не нравится в... »
  #64
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
а мне система ЕГЭ не нравится в принципе...
как можно русский и литературу в тесты переводить? - зачем?
+1
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:28
ответ для Увлечение , на сообщение « а мне система ЕГЭ не нравится в... »
  #65
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
а мне система ЕГЭ не нравится в принципе...
как можно русский и литературу в тесты переводить? - зачем?
Русский мы сдавали в 8-м классе(ГИА, ИМХО, как любой язык он структурирован и вполне "укладывается" в тесты. А литература, сочинение... ну если Вы помните полет творческой мысли в школе не особо интерсовал педагогв на экзамене. Были определенные правила построения "упешного" сочинения, а на вступительных может быть только в творческих/филологических ВУЗах кто то вникал в написанное, а не срисовывал схему правильного построения и количество ошибок(ну чтобы отобрать пару тройку действилельно интересных абитуриентов на пару тройку свободных от "своих" мест).
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:33
ответ для Увлечение , на сообщение « ЕГЭ прокололось. Нас ждут... »
  #66
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Я вообще поражаюсь тому, что сейчас с этим ЕГЭ творится. В 2005-м я сдавала сама, мы были первопроходцами, так сказать. Ни о каких списываниях, опубликовании готовых ответов после экзамена, проплате и пр. вообще речи не было.
Нас сопровождали в другую школу с чужими стенами, пасли ежесекундно, досматривали, изымали телефоны и все то, что брать было нельзя. Был жуткий стресс...
Вспомню-вздрогну.
Неужели так сложно подготовиться и просто сдать эти экзамены самостоятельно? Задаюсь этим вопросом давно...
Видимо, мы были совсем другими...
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:34
ответ для Nelly , на сообщение « Русский мы сдавали в 8-м классе(ГИА:)),... »
  #67
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Русский мы сдавали в 8-м классе(ГИА, ИМХО, как любой язык он структурирован и вполне "укладывается" в тесты. А литература, сочинение... ну если Вы помните полет творческой мысли в школе не особо интерсовал педагогв на экзамене. Были определенные правила построения "упешного" сочинения, а на вступительных может быть только в творческих/филологических ВУЗах кто то вникал в написанное, а не срисовывал схему правильного построения и количество ошибок.
я просто не понимаю, как умение заполнять тесты позволит во взрослом возрасте зарабатывать деньги?
Просто умение заполнять тесты по русскому языку и писать сочинения - это как умение клеить коробочки и конструировать дома! разница есть... Я понимаю школьников - научиться клеить коробочки проще и быстрее

Переходя на ЕГЭ всем миром, мы искусственно и в принудительном порядке заставляем детей снижать свою конкурентоспособность во взрослой жизни... Не сдавать ЕГЭ и не готовить ребенка к сдаче ЕГЭ мы не может, правила есть для всех
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:44
ответ для Увлечение , на сообщение « ЕГЭ прокололось. Нас ждут... »
  #68
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Читаю, многих и удивляюсь: а вы эти тесты видели? Я бы скорее была на стороне тех, кто считает, что уровень ЕГЭ не то что средний, а ниже среднего. Прекрасно понимаю престижные ВУЗы, пытающиеся отстоять возможность проведения своих конкурсных испытаний. Там нечего бояться, а тем более не за что платить. Гораздо проще сдать ЕГЭ, чем устный приемный экзамен по физике, химии, биологии, математике, как это было раньше. Впрочем, средний уровень знаний, какой предусмотрен нынешней системой образования, этот тест прекрасно показывает. Для школы и большинства ВУЗов этого достаточно.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:46
ответ для Увлечение , на сообщение « я просто не понимаю, как умение... »
  #69
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Переходя на ЕГЭ всем миром, мы искусственно и в принудительном порядке заставляем детей снижать свою конкурентоспособность во взрослой жизни... Не сдавать ЕГЭ и не готовить ребенка к сдаче ЕГЭ мы не может, правила есть для всех
Каким образом, проходя испытание в виде ЕГЭ, Ваш ребенок снижает свою конкурентноспособность?
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:47   #70
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Каким образом, проходя испытание в виде ЕГЭ Ваш ребенок снижает свою конкурентноспособность?
Я где-то написала, что только мой?
Что конкретно Вас интересуют?
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena